Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.06.2008 Фото: 11
Как обычно, идея замечательная, реализация отличная, но только мотивация, ради которой это всё делалось - крайне хреновая, мягко говоря. Почему всегда так, ради светлой идеи хрен кто пальцем пошевелит. Ну видимо нормальные люди со знаниями понимают чем это грозит с правовой стороны.
Ну значит эти парни очень плохо научились делать защищенные телефоны. Даже хуавей не научился раз пара интересных грузов оказалась в США вместо пунктов назначения.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2009 Откуда: хз не помню
Leenks писал(а):
а что телеграмм уже не шифрует ?
делает вид что шифрует, но кто хоть что-то понимает знает что на сервера гугла, амазона, и майков без мастер ключа не попасть и обязательно сотрудничество с властями США.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 17.04.2019
Leenks писал(а):
а что телеграмм уже не шифрует ?
От американских спецслужб - нет. Именно с этим был связан скандал с требованием российских спецслужб к Telegramу дать доступ к переписке. Американцы как раз по данным с Telegramа предупредили наших насчёт готовящегося терракта(впоследствии предотвращённого) в Питере. Вот наши потребовали у Дурика предоставить и им доступ. На что он отказал. И это либерастически правильно - одно дело предоставить доступ к личной переписке "оплоту и светочу санта-демократии во всём мире", а другое дело - "потомкам кровавой гебни, региональной кровавой тирании" и ... собственной родине.
Последний раз редактировалось Hrenovina 03.06.2019 3:56, всего редактировалось 1 раз.
Тут дело не в непосредственно шифровании, а в сотрудничестве с ОПГ. Условно, если преступник ездит на такси, то таксист не виноват, если же кто зная, что это преступник и он сейчас совершает преступления, наймётся ему водителем, то этого чувака подтянут за соучастие, хотя всё что он делал - просто возил.
Почему эти ребята просто не пользовались телеграмом/сигналом/вотсапом? Возможно они такие же дурачки как вышеотсписавшиеся свидетели мирового заговора и решили, что их финансы позволяют не надеяться на честность Дурова, а нанять погроммиста чтоб он им свой телеграмм написал. А возможно им нужен был некий дополнительный функционал, например чтоб приложение было скрыто, чтоб быстрый осмотр разблокированного телефона не позволил бы его обнаружить.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения