Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 150 • Страница 2 из 8<  1  2  3  4  5 ... 8  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
Насчет VA моников, Раптора - бред.
Во-1-ых многие качественные 22" TFT дают качество лишь чуть-чуть ниже чем VA (многие эту разницу просто не заметят) зато стоят сравнительно дешевле.
Во-2-ых всякие Рапторы и Рейд заметно увеличивают вероятность потери данных, а для многих данные важней проиводительности винчей.

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Новосибирск
4xan4 мой профиль посматри :) я тут мимо прохадил в ветку АМД ваще не заглядываю...

_________________
децептиконы ацтупаим...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Откуда: (sever) НН
ControlFreak писал(а):
мой профиль
- полный набор маздая. :)

_________________
*Cafrodie Amd*| :prohindea Tosters Clupp: | Долой попсу и лажу с рынка комплектующих! | I`m hatin` it. | Thrash `till death!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
ControlFreak
Цитата:
C2D6750\P5B-deluxe\2*1GB800OCZ\9600GT\Asus-vw222U\ocz 700w\x-fi-platinum fatality\2*wd2500ys(raid0)\logitech g5


C2D6750\IP35 Pro\2*1gbHynix800\8800gts512\Thermaltake armor8000\Hiper580\x-fi elite pro\logitech g5

свой человек:beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
Откуда: Москва
http://finance.google.com/finance?q=NYSE:AMD
Что это так обвалилось-то? Из-за перестановки что ли? :?:

Кстати, кто вообще может объяснить смысл всех этих графиков и показателей?
Насколько я понял, на работу инженеров и программистов это никак не влияет?

_________________
Да здравствует AMD и мир на Земле!


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
4xan4

Мотивация не понятно? а что я бы сделал именно так как ты говоришь :) хотя у меня и моник на С-ИПС и Х-Фай креатив итд.

Я тебе могу сказать что на звук пофиг... если у тебя Лоу\мидл настройки в кризисе никакими мониторами и звуковухами ты эту говнокартинку не исправишь и лучше уж вобще тогда играть на 14" пожелетевшей с урока информатики и без звука чем на крутом монике и со звуком когда все лагает но при этом еще и качество отстой.

Что до пунктов опишу как по мне...

1.) Звук. Конечно звук несравним между встроенным и звуковухой нормальной но мне как то по барабану.
2.) Монитор. Считаю у меня приличный монитор и матрица тоже приличная, но спокойно (обсолютно спокойно) смотрю на ЛЮБОЙ монитор будь то ТН или вобще самый бюджетный ноут, ну цвета потусклее, ну картинка по замылистей ну и что? Оо по барабану.
3.) Мышь сойдет любая, всетаки не рисовать ей "шедевры" и не на финале по КС сидишь.
4.) проц. Вот если у меня был старый проц 3-5 лет отроду то для кодирования фильмов что мне больше поможет Квад или Раптор? Вобщее не понятно о чем разговор в 99% если не в 100% Быстрый проц будет лучше чем рапторы даже в рейд 0.

Вот тебе и мотивация... Звуковухи оставил аудиофилам, мониторы дизайнерам и фотографам, мышки хардкорным геймерам на турнирах, рапторы даж не представляю кому...

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
4e_alex
Цитата:
Блин, есть оказываются здравомыслящие люди на этом форуме. Согласен по всем пунктам (у меня правда у самого 4ый невыполнен, но это дело поправимое).
я знал, что я не один разделяющий этот взгляд:beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Откуда: (sever) НН
BloodyWerewolf писал(а):
Во-2-ых всякие Рапторы заметно увеличивают вероятность потери данных
- че, правда жара так на оборотней действует?! Бредишь ведь! ;)
__________________
4xan4 писал(а):
свой человек
- фтыкай сюда:
А643800+\Big Typhoon\Soltek K8T Pro\2*1gbHynix400\9500\InWin\FSP350PAF\M-Audio Revolution 5.1\GoTView DVD2 lite\Promise FastTrak SX4000 + 4*80gb IBM\мышь и клава - по 100руб. :tooth: :super: :up:

_________________
*Cafrodie Amd*| :prohindea Tosters Clupp: | Долой попсу и лажу с рынка комплектующих! | I`m hatin` it. | Thrash `till death!


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
4xan4 просто не обязательно было выказывать это свое пафосное "Фэ"

все мы знаем людей которые тратят бешенное бабло на одни аудикабели... на панели... у меня таких знакомых хоть отбавляй кто на чем заморочен. Вот у знакогомого комп чуть ли не с 2000 года зато стоит хранилище с терабайтами фильмов )) кому что. Это было изначально понятно, в теме кроме "Фэ" ничего нету.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
BloodyWerewolf писал(а):
Во-1-ых многие качественные 22" TFT дают качество лишь чуть-чуть ниже чем VA (многие эту разницу просто не заметят) зато стоят сравнительно дешевле.

Что есть TFT?
Хотя ты прав, современные 8-битные TN трудно отличить от xVA/IPS кроме как по углам если их рядом не ставить. Но 8-битными TN стали недавно (не более 2 лет назад), а напокупали их давно. А вот на тогдашних недомониторах на TN ни то что фотошоп, в игры гонять невозможно, особенно темные.
Насчет современных TN vs xVA vs IPS, пускай там каждый сам для себя решает, разница не такая огромная как раньше, но она есть и вполне оправдывает разницу в ценах.
BloodyWerewolf писал(а):
Во-2-ых всякие Рапторы и Рейд заметно увеличивают вероятность потери данных, а для многих данные важней проиводительности винчей.

Раптор? В себе ли ты?
Насчет рейда, то у меня от него защита - копия (ручная причем, а не рейдом) всего важного на третьем винте. Но реально данные могут потерятся только на глючных контроллерах. Даже на встроенном интеловском полу-софтовом при NTFS ничего не теряется при нажатии резета и тому подобном.
Keltis AMx писал(а):
по барабану

Я так понимаю, что тебе по барабану только их существование как таковое или в чужом компе. Сам то ты все-таки не на этом сидишь.
Мне вобщем-то тоже по барабану и я могу понять когда это в рамках бюджета. Вот врядли пойму когда стоит четырехядерник + двойная/SLI/CF видеокарта и встроенный кодек с плохим монитором.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
4xan4
Молодец, полностью поддерживаю.
ISOpter
Цитата:
А643800+\Big Typhoon\Soltek K8T Pro\2*1gbHynix400\9500\InWin\FSP350PAF\M-Audio Revolution 5.1\GoTView DVD2 lite\Promise FastTrak SX4000 + 4*80gb IBM\мышь и клава - по 100руб

Шлак который и за 2к рублей здравомыслящий человек у тебя не купит, это типа круто? Её только пофлудить в инете хватит, не больше.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Давайте воздержимся от разборок.
Добавлено спустя 7 минут, 1 секунду
Собственно к чему я клоню. Наверное каждый на этом форуме прекрасно знает и поддержит, что сочетание Athlon XP 1800+ и GF GTX280 - или C2Q с Intel GMA - явный дисбаланс. Вот такой же дисбаланс это когда стоит R 4870X2, 4-8 GB RAM и встроенный кодек с единственным SATA-винтом на 7200. Или мощный системник, к которому подключена мышка за 100 рублей и монитор за 5 тыщ. Я такого не понимаю. Хотя это и не значит, что я сейчас начну крестовый поход, как это принято в данной категории разделов форума :).

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
4e_alex
Цитата:
современные 8-битные TN трудно отличить от xVA/IPS кроме как по углам если их рядом не ставить

а даже если и рядом поставить, ничем кроме углов обзора отличатся они не будут. (вдобавок ТН ещё и быстрее будет)
сужу по своему монитору на TN с рядом стоящим телевизором на S-MVA.
современные ТН'ки действительно вышли уже на тот уровень, когда простому человеку для дома под кино/игры/фото их хватит с головой просто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Trump писал(а):
Шлак который и за 2к рублей здравомыслящий человек у тебя не купит

+10000000000000 :tooth:

_________________
„ø¤º°¨ ¸„ø¤º°¨„ø¤º°¨°º¤ø„¸¨°º¤ø„¸¸„ º¤ø„¸
¨°º¤ø„ ¸Dance "90" forever!! :º¤ø„¸
¸„ø¤º°¨¸„ø¤º „¸¨°º¤ø„¸¸„ ¸„ø¤º „¸¨°from Russia!


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
vityaz' писал(а):
а даже если и рядом поставить, ничем кроме углов обзора отличатся они не будут.

Будут. Хотя тебе конечно проще считать, что нет. Я то прекрасно вижу разницу и между двумя S-IPS выпущеными с разницей в год, в пользу новой ествественно.
vityaz' писал(а):
сужу по своему монитору на TN с рядом стоящим телевизором на S-MVA.

Телики не надо в пример приводить, на них топовые матрицы никогда не ставят.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
ISOpter писал(а):
Бредишь ведь!

4e_alex писал(а):
Раптор? В себе ли ты?

Правда что ли? Приведи мне данные в которых указано что Раптор долговечнее обычных тихоходных винтов. Вот об обычных Сигейтах и Самсунгах везде пишут что при нормальной эксплуатации при нормальных темпертурах они как правило служат долго. В то время как про долговечность Раптора никакой инфы нет да и вообще если подумать то Раптор крутится намного быстрее обычных винчей а значит намного больше греется, значит нужно очень хорошее охлаждение иначе выйдет из строя - так вот такого очень хорошего охлаждения у меня и нет, да и корпус неподходчщий. Нафига мне в этом случае Раптор??
Keltis AMx писал(а):
спокойно (обсолютно спокойно) смотрю на ЛЮБОЙ монитор будь то ТН или вобще самый бюджетный ноут, ну цвета потусклее, ну картинка по замылистей ну и что? Оо по барабану.

+50
4e_alex писал(а):
Но реально данные могут потерятся только на глючных контроллерах. Даже на встроенном интеловском полу-софтовом при NTFS ничего не теряется при нажатии резета и тому подобном.

Ничего, у меня и вин хр и виста х64 и линух сусе 10.3 установлен, хотя бы один рейд драйвер да должен глюкануть, а мне данные важнее. Хоть они и дублируются на ноуте, но делаю я это раз в месяц в то время как кода за 1 день успеваю написать немало.
4e_alex писал(а):
Но 8-битными TN стали недавно (не более 2 лет назад), а напокупали их давно. А вот на тогдашних недомониторах на TN ни то что фотошоп, в игры гонять невозможно, особенно темные.

У меня как раз 8-битный 22" Асус, а на предыдущем Самсунге 713N картинка действительно заметно хуже была.

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Откуда: (sever) НН
Trump писал(а):
Шлак который и за 2к рублей здравомыслящий человек у тебя не купит, это типа круто? Её только пофлудить в инете хватит, не больше.
- :лол: ты невменяем. Сразу видно ,что к "здравомыслящим" (с) людям - не относишься. Асузь, сеагад, виста... собственно, о чем тут говорить...
8800печ чудестно подходит для флудения в инете, ты прав. Наверное, обладает сходным воздействием на мозг обладателя с эффектом нетбурстового процика.

_________________
*Cafrodie Amd*| :prohindea Tosters Clupp: | Долой попсу и лажу с рынка комплектующих! | I`m hatin` it. | Thrash `till death!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2007
4e_alex
Цитата:
на них топовые матрицы никогда не ставят.

на топовые модели ставят конечно :)
сейчас телевизоры в этом плане далеко ушли от мониторов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 150 • Страница 2 из 8<  1  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan