Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Новость о продаже Дрезденских фабрик заставила меня задуматься всерьез о дальнейшей судьбе АМД. Куда вообще катиться мир? Почему несмотря на то что АМД всегда делала процессоры лучше и дешевле чем интел так получается что компания несет убытки уже который квартал подряд? Почему процы АМД - ШЕДЕВР инженерной мысли продаются гораздо хуже интел? Ведь не секрет что встроенный контроллер памяти обеспечивает лучшую скорость работы памяти нежели у интела, шина гипертранспорт обеспечивает максимальную пропускную способность памяти и более высокий фпс в нагруженных режимах работы видеокарты а встроенный северный мост который состоит из контроллера памяти и кэша 3-го уровня позволяет быстрее работать с памятью и также быстрее происходит обмен данными между ядрами что в играх эфективно нагружающих 4 ядра даёт более комфортный геймплэй. Интел же в свою очередь за счет невменяемых кэшей позволяет получить немного больший фпс но какая разница что выдает проц 200 или 220 фпс если видео выдает 50? Вообще кэши это единственное спасение интел и если бы он отставал по техпроцессу пенрины были бы неплохими калориферами. В процах амд нет ненужных деталей, несмотря на в разы меньшие кэши но благодаря гармоничной взаимодополняющей работе компонентов мы получаем сравнимую скорость с интелом в некоторых задачах, а в иных случаях заметное превосходство над американской баксодавилкой. В общем предлагаю помочь амд в неравной борьбе против штеуда который не гнушается грязных трюков дабы впарить свои тормоза обывателям. Я не призываю советовать амд всем подряд, действительно если человек кодирует видео 24/7 то ему наверное лучше взять топовый квад, но в остальных случаях зачем советовать интел для игр, серфинга в интернете, работе в со многими приложениями одновременно как например у бухгалтеров?Даже для просмотра фильмов лучше взять радеон которые на дефолте дают более высокое качество картинки. Феном для работы в винде и офисных приложениях гораздо приятнее интелов, да и глюков меньше. Значит предлагаю в этой теме придумывать профильные подписи дабы влиять на массовое сознание иначе интел вечно будет впаривать ламерам свою низкосортную продукцию. Вот несколько подписей которые пришли на ум: "Интел для понтов, амд для жизни", "Возьми сегодня амд за 200 у.е. иначе придется завтра покупать интел за 1000 у.е", "АMD всегда на острие прогресса". В общем даем простор фантазии и меняем свои подписи. Россия - огромная, великая страна, кто знает может именно мы положим конец гегемонии интела в мире. З.Ы. Фанаты штеуда - проходя мимо проходите!
Добавлено спустя 13 минут, 18 секунд
а как вам такая подпись:"Большинство ламеров выбирает интел!"

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


Последний раз редактировалось Everlast82 15.09.2008 23:34, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Tesis X писал(а):
Оптерон загубил ещё одну душу своими нравоучениями!
Оптерон - звезда, освещающая нам путь среди мракобесия интелофанатов.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Everlast82 писал(а):
Оптерон - звезда, освещающая нам путь среди мракобесия интелофанатов.

:rip:

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2006
Откуда: Москва
Everlast82 писал(а):
а как вам такая подпись:"Большинство ламеров выбирает интел!"

"...и большинство грамотных людей тоже". И ведь правда.

_________________
.ılı.ılı.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
JDima все стремится к балансу.

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Everlast82 писал(а):
Растворитель для красок содержит спирт. Лай-ла-ла-ла-ла-лай

Н-да, а по мойму оцетон. 8-)
Tesis X писал(а):
Оптерон загубил ещё одну душу своими нравоучениями!

Нет, просто перетянул чела на светлую сторону. :)
Bigvirus писал(а):
Все намного хуже, пацанчик.

:lol:
bi6a писал(а):
JDima все стремится к балансу.

Не выдавай секретов, он же завтра станет ярым фанатом AMD. :wink:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
SATelit писал(а):
Н-да, а по мойму оцетон.


Это кто такой??? Миру явился новый Великий???

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
JDima писал(а):
Everlast82 писал(а):
а как вам такая подпись:"Большинство ламеров выбирает интел!"

"...и большинство грамотных людей тоже". И ведь правда.
Я уже говорил что, на мой взгляд интел себя оправдывает только при кодировании видео 24\7. У меня брат двоюродный этим занимается, я ему предложил разогнать его квад6700 он был в ужасе, говорит нельзя ибо стабильности невозможно добиться полной. Хотя лет 6 назад он был очень увлечён разгоном и пентиумы3 и атлоны он разгонял иногда в полтора раза. Спалил 2 материнки вольтмодом. В общем наш человек. Но когда стоит вопрос денег он сторониться разгона как чёрт ладана. Это так маленькое лирическое отступление. Ну а вообще грамотных людей мало и из 100% покупателей интел 95% - ламеры и только 5% понимают что делают. У АМД же наоборот 95% делают это сознательно и только 5% случайные люди.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Дон Хуан писал(а):
Это кто такой??? Миру явился новый Великий???

О да уже лет так 40 назад явился, если сильно мофать то
SATelit писал(а):
Everlast82 писал(а):
Растворитель для красок содержит спирт. Лай-ла-ла-ла-ла-лай

А вообще вещество есть такое. :)
Everlast82 писал(а):
У АМД же наоборот 95% делают это сознательно и только 5% случайные люди.

Знающие люди - это те кто знают что им надо и для каких задачь, ну все остальное -
Everlast82 писал(а):
покупателей интел 95% - ламеры и только 5% понимают что делают

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
я думаю вот в какую сторону:

интел - гламурным блондинкам и бабуинам, Амд - ответственным людям, которым и БЕЛаЗ доверить не страшно!

JDima писал(а):
большинство грамотных людей тоже

грамотные люди чего только не выбирают. кому-то и силик десятилетний куда лучше любого современного многоведерного компа.... потому что с хд-видео надо работать и аппаратные ускорялки там уже сто лет есть, а для x86 все это работает софтово... или наполовину софтово и проц нужен просто пипец какой...

А я вот на маках работаю. если по современным меркам - унылое говно, а если соотносить с задачами, то даже старого g4 с частотой до гигагерца вполне хватает для оооочень большого количества задач... А больше - это только если софт новый ставишь... который по большому счету ничего нового не дает.

А еще надо вспомнить, что уже давно крутость железа и количество флопсов и гигагерц не является показателем. показателем является исключительно возможность софта работать быстро на этом железе.

Но понимают это только те, кто думает. И они как правило не фанатеют ни по интелу, ни по амд, потому что возьмут то, что больше подойдет и то, с чем удобнее будет разбираться.

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
"Учение без размышления вредно, размышление без учения опасно" (С) Конфуций.

Имхо, вполне подходящая подпись для любого умного чела :hitrost:

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
HertZ да Конфуций был нехилый философ но надо чтобы подписи влияли на сознание людей и они стремились покупать амд!

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Everlast82
Цитата:
да Конфуций был нехилый философ но надо чтобы подписи влияли на сознание людей и они стремились покупать амд!

Что-то вас в фанатизме занесло. Затмить Отерона решили?
RD890
Цитата:
Оптерона нет. Это выдумка фанатов AMD. Придумали себе бога.

Богом уже себя назвал?

_________________
"Winter Is Coming"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Trump да разве вы не понимаете что интел это шлак, и если амд загнется то мы будем покупать этот мусор за тысячи унылых енотов. Хотя я наверное не буду покупать. Жена будет против.(если не разведусь с ней)
Добавлено спустя 3 минуты, 30 секунд
я оптерона плохо помню но думаю у нас с ним одна общая черта. Мы познали истину, мы как бы нашли лекарство от рака и пытаемся вам его дать но вы вертите носом!

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Everlast82
Цитата:
да разве вы не понимаете что интел это шлак

Intel первопричина и основа основ, AMD вторична, она лишь тень. Если AMD загнётся (что не случится) мы все будем покуптаь Intel как 11 лет назад.
Цитата:
я оптерона плохо помню но думаю у нас с ним одна общая черта. Мы познали истину, мы как бы нашли лекарство от рака и пытаемся вам его дать но вы вертите носом!

Лекарство от рака любовь к Богу, AMD ведёт лишь к смерти, как дьявол. "AMD где твоя победа, смерть где твоё жало" (с)

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Everlast82 писал(а):
я оптерона плохо помню но думаю у нас с ним одна общая черта. Мы познали истину, мы как бы нашли лекарство от рака и пытаемся вам его дать но вы вертите носом!

ты сам признался что ты заместитель оптерона. кем будешь? атлоном или семпроном? наверное дюроном :haha:

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
SATelit писал(а):
оцетон

Нет слов, паталом :tooth: :lol:

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Придумал новый слоган: феном как дизель, любит нагрузку!!!
Добавлено спустя 1 час, 15 минут, 25 секунд
Кора как бензиновый двигатель - высокооборотистый, скоростной но при нагрузке начинает глохнуть(лагать). Феном это такой себе солидный дизель, немного медленнее, но его можно гораздо больше грузить и в горку он рвёт карбюраторную дребедень как Шарик кота Матроскина!!!

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan