Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 290 • Страница 1 из 151  2  3  4  5 ... 15  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Давайте мерятся роадмапами.
Судя по роадмапу из этой новости: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/57/01
#77
В 2011 году на RD890+SB8хх (которые выходят в 2010-м году и всё еще являются АМ3) выходит некий процессор Zambezi с >4 ядрами на 32нм. Бульдозер это или нет скорее просто шринк фенома 2, выходя в 2011 он должен отработать свой жизненный цикл, а это еще +пару лет от 2011 года.
Только помутнение рассудка может помешать АМДе сделать этот выходящий процессор совместимым с нынешними АМ3 матерями а если это шринк, то он может встать и на АМ2+, если производители матерей не взвоют, тогда АМ3 проживёт лет эдак 5 :spy: и есть надежда года через 2 грейдануть в общем то неплохой сейчас феном2 на феном3/бульдозер @32нм :slobber: и призрачная надежда сделать это прямо на АМ2+ матери(хотя ddr2 память к тому времени будет стоить космических денег).

В то же время Intel явственно не планирует выпускать 32нм квад/хекс под s1156, которому отведено как и 1366 три года жизни.
http://img188.imageshack..us/img188/6510 ... ap2009.jpg
Что будет с сокетами у Интел в 2011 году неизвестно.

_________________
Одно другому не мешает.


Последний раз редактировалось sample_626 04.11.2009 18:08, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
АМ3 конечно, амд невыгодно менять сокет.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
сейчас опять начнется холивар: АМД VS Ынтель!!!
по теме:обе платформы переходные и долго на рынке не задержуться...это как с 939 сокетом будет..АМД всех жестко кинула(кстати,меня тоже),потом еще раз кинула с сокетом АМ2+,обещала поддержку всех ам3 камней,но в итоге у многих некоторые мат.платы на АМ2+ некорректно работают с новыми камнями!(статью мою почитайте!)
делать апгрейд нужно делать во время и никогда не заморачиваться с железом надолго..оно морально устаревает быстрее,чем сам сокет!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
master-pro а вот у меня атлон 620 который только ам3 анонсированный месяц назад прекрасно работает на 3.5 ггц и дефолтной напруге. Просто не все производители материнок озаботились поддержкой в биосе новых камней. Гигабайт в этом плане пока радует. За несколько дней до анонса у меня уже был установлен биос с поддержкой новых четырёхъядерных атлонов.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
sample_626
До 2011 года оба. В 2011 году выйдет Bulldozer под G34 и Sandy Bridge под новый сокет...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Everlast82
Цитата:
АМ3 конечно, амд невыгодно менять сокет.

Цитата:
master-pro а вот у меня атлон 620 который только ам3 анонсированный месяц назад прекрасно работает на 3.5 ггц и дефолтной напруге. Просто не все производители материнок озаботились поддержкой в биосе новых камней. Гигабайт в этом плане пока радует. За несколько дней до анонса у меня уже был установлен биос с поддержкой новых четырёхъядерных атлонов.

А чем 620-й сильно отличается от твоего 9550, кроме отсутсвия кэша L3? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
Trump писал(а):
А чем 620-й сильно отличается от твоего 9550, кроме отсутсвия кэша L3?

технопроцессом и соответственно лучшим разгонным потенциалом..это единственный козырь новых дешевых камней на АМ3 разъеме!!!имхо


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
master-pro
Цитата:
технопроцессом и соответственно лучшим разгонным потенциалом..это единственный козырь новых дешевых камней на АМ3 разъеме!!!имхо

Я про микроархитектурные отличия спрашивал. Обычно они способствуют смене сокета, а не смена ТП... ;)

_________________
"Winter Is Coming"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
Trump писал(а):
Я про микроархитектурные отличия спрашивал.

аа..я просто вас сразу не понял))
да,вы правы,в архитектурах различий мало,но всё равно согласитесь,что АМ3 камни довольно хороший выбор,если конечно разгонять..только с приходом К10.5 у Ынтеля появился достойный конкурент!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
master-pro писал(а):
АМ3 камни довольно хороший выбор,если конечно разгонять..только с приходом К10.5 у Ынтеля появился достойный конкурент!
по соотношению цена\производительность амд очень даже впереди. Что интересно я свой атлон разогнал на кулере который слабее боксового от фенома 940. вот такой у меня кулер, http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/01/89 при этом в линпаке не больше 67 градусов

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: Mск
Фото: 1
master-pro писал(а):
только с приходом К10.5 у Ынтеля появился достойный конкурент!

Ну, если учитывать слив Интела во времена К7 / К8 и П4, можно сказать что только с приходом С2D у АМД появился достойный конкурент.

_________________
AMD Ryzen 5 4600H / nVidia GeForce GTX 1650 4Gb GDDR6 / 16Gb DDR4 3200Mhz / NVMe Toshiba SSD 128 Gb + Samsung 860EVO SSD 1Tb


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
Igorek from Astrakhan
я про времена К8/К10 и С2Д !!!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Igorek from Astrakhan писал(а):
можно сказать что только с приходом С2D у АМД появился достойный конкурент.
но core 2 duo глюковатые http://www.cyberguru.ru/hardware/proces ... page4.html

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
Everlast82 писал(а):
но core 2 duo глюковатые

давайте уберем фанатство))))


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
sample_626 писал(а):
В то же время Intel явственно не планирует выпускать 32нм квад/хекс под s1156, которому отведено как и 1366 три года жизни.

Насколько я помню 1155 будет последователем 1156, и это общеизвестно. Про 3 года жизни про 1156 ничего не писалось... Наоборот писали, что EOL у 1156 ближе...


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
dempsey писал(а):
Насколько я помню 1155 будет последователем 1156, и это общеизвестно.

кому?


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
iron3k писал(а):
кому?

Весной-летом роадмапы проскакивали, общеизвестно тем кто хоть немного интересуется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Trump писал(а):
. В 2011 году выйдет Bulldozer под G34

G34 это серверный сокет .

_________________
Radeon is Gaming


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
master-pro
Цитата:
аа..я просто вас сразу не понял))
да,вы правы,в архитектурах различий мало,но всё равно согласитесь,что АМ3 камни довольно хороший выбор,если конечно разгонять..только с приходом К10.5 у Ынтеля появился достойный конкурент!

Конкурент у старых C2D и C2Q? И то в ценовой категории ниже 200$...
amdfan
Цитата:
G34 это серверный сокет .

И точно, G32...

Добавлено спустя 1 час 37 секунд:
Everlast82
Цитата:
но core 2 duo глюковатые http://www.cyberguru.ru/hardware/proces ... page4.html

Сказать больше нечего? Ты как Оптерон стал уже... :lol: :lol: :lol:
Igorek from Astrakhan
Цитата:
Ну, если учитывать слив Интела во времена К7 / К8 и П4, можно сказать что только с приходом С2D у АМД появился достойный конкурент.

И что процессоры Intel в те времена всегда сливали? :spy:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Trump писал(а):
G32...

Только не G а С32 ,но это тоже серверный сокет .

_________________
Radeon is Gaming


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Откуда: Липецк
Я тоже считаю ,что AM3 проживёт дольше LGA1156 .LGA1156 - это платформа-однодневка ,сделанная Intel в расчёте на затыкание дыры в массовом сегменте после ухода LGA775 .Хотя пока для неё не будет дешёвых процессоров и дешёвых материнских плат (а сейчас самый дешёвый для этой платформы Core i5-750 стОит порядка 7 килорублей и самая дешёвая материнка порядка 4-4.5 килорублей) ,она так и не станет массовой .Поэтому ,на мой взгляд ,сейчас брать эту платформу не имеет абсолютно никакого смысла .Если есть много денег :roll:,то однозначно надо брать LGA1366 ,если денег не много - то однозначно Socket AM3 .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 290 • Страница 1 из 151  2  3  4  5 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan