Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 713 • Страница 31 из 36<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 36  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
dempsey
Не должны сильно отличаться результаты, это марк 2006.
Вантаж прогоните.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: самара
ilan писал(а):
и тут Йориковские солидно побыстрее Феномьих

Ненамного

_________________
افتوفاز: الأخبار السيئة - الانفجار. والخبر السار - كل دمرت


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Та
Фото: 0
Цитата:
1055T Есть в исполнении 125W и 95W. Берите 95 Вт версию и он станет практически в любую мать АМ3 и во многие АМ2+
Где можно увидеть разницу.125W и 95W...каким образом?...имею ввиду если брать проц в закрытой коробки версии БОКС..?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2003
Откуда: Ревель.Колывань
Фото: 3
masterr5
http://products.amd.com/en-us/DesktopCPUSideBySide.aspx?id=641&id=652
Даже в закрытой коробке проц виден через пластиковое окно, на нём должна быть маркировка
HDT55TWFK
всё внимание на наличие буквы W вместо F
Продаются уже везде, если не завезли на какой-то отдельный склад с маленьким ежемесячным оборотом - ну что же, ищущий да обрящет!
:beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Моск. обл
masterr5 писал(а):
Где можно увидеть разницу.125W и 95W...каким образом?...имею ввиду если брать проц в закрытой коробки версии БОКС..?

Ты что не разу боксовую коробку от AMD не видел :?: http://www.fcenter.ru/foto.shtml?89828:205616


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2003
Откуда: Ревель.Колывань
Фото: 3
z1000 Именно так, походу! Только тссссссссс........


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Разгон AMD Phenom II X6 1055T до 4-х Ггц
Тестирование:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... sors/28820
*
Флагманы AMD: Asus Crosshair IV Formula, Gigabyte GA-890FXA-UD7 и AMD Phenom II X6 1090T Black Edition
Тестирование:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ards/28963


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
dempsey
dempsey писал(а):
Тестирование:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... sors/28820

Это самые оплеванные тесты в рунете, гаврик конечно повеселил народ. :haha:
dempsey писал(а):
Флагманы AMD: Asus Crosshair IV Formula, Gigabyte GA-890FXA-UD7 и AMD Phenom II X6 1090T Black Edition
Тестирование:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ards/28963

Ну как всегда победителем вышел АСУС. :tooth:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
SATelit писал(а):
dempsey
dempsey писал(а):
Тестирование:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... sors/28820

Это самые оплеванные тесты в рунете, гаврик конечно повеселил народ. :haha:

+100500
SATelit писал(а):
dempsey писал(а):
Флагманы AMD: Asus Crosshair IV Formula, Gigabyte GA-890FXA-UD7 и AMD Phenom II X6 1090T Black Edition
Тестирование:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ards/28963

Ну как всегда победителем вышел АСУС. :tooth:

Могу подтвердить, что в 4-ая формула лутше чем UD7, а вот на 790FX UD5P/UD5 качественно нагнули кросхай 3-тий :gun:

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Anarebe писал(а):
Могу подтвердить, что в 4-ая формула лутше чем UD7, а вот на 790FX UD5P/UD5 качественно нагнули кросхай 3-тий

Каждая плата имеет свои плюсы и минусы. ;)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
SATelit писал(а):
Каждая плата имеет свои плюсы и минусы.

В данном случае Асус "убрал" редко используемый в последнее время флопик (ну да бог с ним, как говорится), и ИДЕ-шный разъём (конечно САТА устройств на рынке предостаточно, но зачем вырезать то, что реализовано в чипсете???). Вот собственно и все минусы данной модели АСУС-а.
З.Ы. Да ещё забыл - из-за избытка доп.контроллеров и полной реализации всех функций плата получилась попрожорливее чем MSI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Anarebe писал(а):
Могу подтвердить, что в 4-ая формула лутше чем UD7, а вот на 790FX UD5P/UD5 качественно нагнули кросхай 3-тий

ну что кросхея 4-ая лучше уд7 еще не факт. а кросхея 3-ья лучше 790-ых гиг, это полюбасу.
хотя бы по х6 по судить, как вели впервое время гиги по шине с 1055-ыми, все через ж..
да и ваще как по шине бегает, кросхея легко 360 с любым процом с любым биосом.
как с памятью гига работает, кросхея 1850-1900 держит и это не экстрим, это обычный проц охлаждался водичкой. гига такое не потянет просто.
как просто и удобно на кросхее разгонять, она реально при сильном переразгоне соображает и все скидывает, а что делает гига? у друга гига уд5п тупо черный экран и приходилось сбрасывать вручную.
у асуса есть полезный постер, который может помоч с тем что ни так сделал, когда тока начинаешь разгонять.
разлачивают процы они обе одинаково, легко и просто.
настроек у асуса больше, чем у гиги. то есть более тонкая настройка в разгоне, а значит лучше.
а теперь такой вопросик: а чем лучше гига асуса? тока ценой)) тогда разница в 800-1000р было.
но этот разговор еще не окончен, это все мелочи. охота потестить производительности в связках кросса. вот там и станет видно кто рулит.


Alexey B писал(а):
Да ещё забыл - из-за избытка доп.контроллеров и полной реализации всех функций плата получилась попрожорливее чем MSI.

да на самом деле по большей части из-за 10-ти фазки расход энергии больше идет, а у мси все мамки макс 5 фаз. а мелкие контроллеры ни о чем просто играют роль в плане потребления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
C_i_t_r_u_s писал(а):
Anarebe писал(а):
Могу подтвердить, что в 4-ая формула лутше чем UD7, а вот на 790FX UD5P/UD5 качественно нагнули кросхай 3-тий

ну что кросхея 4-ая лучше уд7 еще не факт.

Уже факт, разве что фаршмака(всяких контроллеров) на UD7 больше
C_i_t_r_u_s писал(а):
а кросхея 3-ья лучше 790-ых гиг, это полюбасу.

угу, конечно, и обязательно... :lol:
C_i_t_r_u_s писал(а):
хотя бы по х6 по судить, как вели впервое время гиги по шине с 1055-ыми, все через ж..

Меньше всего интересует вечером вдуплю 1090T гляну со своим биосом сколько по шине ходит...
C_i_t_r_u_s писал(а):
да и ваще как по шине бегает, кросхея легко 360 с любым процом с любым биосом.

мой старый удотcкий проц, подготовка к HWBot Country Cup 2009
Жаль SP3 не было(
Можно ещё вспомнить резалт ryba на UD5 с 422 по HTT который он выкладывал на кантри-кап
C_i_t_r_u_s писал(а):
как с памятью гига работает, кросхея 1850-1900 держит и это не экстрим, это обычный проц охлаждался водичкой. гига такое не потянет просто.

chew* на XS выкладывал на UD5 940MHz? у меня память раньше брала 920 на UD5P жаль деграднула слегка :(
C_i_t_r_u_s писал(а):
как просто и удобно на кросхее разгонять, она реально при сильном переразгоне соображает и все скидывает, а что делает гига? у друга гига уд5п тупо черный экран и приходилось сбрасывать вручную.

Не знаю с каким биосом вы гоняли, но у меня всё время на ура при переразгоне скидывается... если конечно память не в воде от конденсата, но тогда на любой плате нифига скидываться не будет :D
C_i_t_r_u_s писал(а):
у асуса есть полезный постер, который может помоч с тем что ни так сделал, когда тока начинаешь разгонять.
разлачивают процы они обе одинаково, легко и просто.

Мне пищалки хватает понять, что у меня отпало: память о5 обмёрзла, или видяха в колдбуте.
C_i_t_r_u_s писал(а):
настроек у асуса больше, чем у гиги. то есть более тонкая настройка в разгоне, а значит лучше.

C_i_t_r_u_s писал(а):
а теперь такой вопросик: а чем лучше гига асуса? тока ценой)) тогда разница в 800-1000р было.

не только стабильностью под азотом :-)
C_i_t_r_u_s писал(а):
но этот разговор еще не окончен, это все мелочи. охота потестить производительности в связках кросса. вот там и станет видно кто рулит.

Да-да погоняй всем интересно будет :beer:
Можно долго спорить, что лучше, что хуже... с моей субъективной точки зрения, UD5P/UD5 лучше чем кросхай III, а с твоей кросхай III, так давай не будем спорить, и каждый останется при своём мнении? :beer:

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Anarebe писал(а):
Уже факт, разве что фаршмака(всяких контроллеров) на UD7 больше

ну приведи мне эти факты
пока что на мировой арене hwbot.org в экстремальном разгоне топового х6 1090-го я вижу на первых местах гигу уд7, а не кросхею 4, она за ней идет. в чем проблема то?

Anarebe писал(а):
угу, конечно, и обязательно...

ваши гиги 790-ые не могли из 955-го с2 степпа 4 выжать стабильно при обычных пользовательских условиях без экстрима, а я на м3а79-т делюкс, кросхея 3 это делал.

Anarebe писал(а):
chew* на XS выкладывал на UD5 940MHz?

он экстримал и гоняет почти всегда на минусах, а я про обычный разгон говорю под плюсовой темпой.

да и преимущество пост кодера не только в том что он показывает косяки на старте, но и если в нагрузке чет выбило. взял и глянул просто туда. а просто система ничего толком уже не скажет, тупо синька и тишина.

Anarebe писал(а):
не только стабильностью под азотом

ну до этого у меня руки не доходили. да и сидит же народ например не на азоте, на постоянку все может быть по другому.

но если посмотреть еще например на 965-ый с3, пифаст/суперпи оба и впрайм длинный рекорды за кросхеей 3. гига ток в короткой впрайме. псмарк 05 ваще не от проца зависит по сути, у кого винты быстрее. ну а макскрин все знают за SAV.

Anarebe писал(а):
Можно долго спорить, что лучше, что хуже... с моей субъективной точки зрения, UD5P/UD5 лучше чем кросхай III, а с твоей кросхай III, так давай не будем спорить, и каждый останется при своём мнении?

хорошо

один фиг судить по нашим мнениям бессмысленно, но хвбот все отлично показывает. хотя только в экстриме, а не повседневке. а меня пока что больше последнее волнует.
я по сути своего рода фанат топов асуса, но кросхея 4 реально чет меня не впечатлила. могли бы питалово и лучше сделать. а так таже 3-ья с новым чипсетом, дизайном и нескольких фишек. я все жду когда уже выйдет асус кросхея 4 экстрим, вот там реальная конфетка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2006
Откуда: Россия , Киров
Фото: 2
У нас в прайсе разница между Х6_1035 и Х6_1055 всего 200(двести) рублей , при этом первый 95Вт а второй 125.
Возник вопрос а какова реальная разница в энергопотреблении как в номинале так и при равной частоте ?
У кого есть Х6 можете сделать замеры для сравнения ?
Х6_1055 который тоже 95Вт появится у нас нескоро да и стоить будет существенно дороже.

_________________
тута мы ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
POLKI писал(а):
Возник вопрос а какова реальная разница в энергопотреблении как в номинале

в номинале такая же примерно около 20-30Ватт, ТДП это просто максимальный тепловой пакет.
то есть проц с тдп125 будет хавать от 100 до 125ватт в зависимости от экземпляра. ну и тдп95 примерно от 70 до 95ватт.
как то так.
POLKI писал(а):
так и при равной частоте ?

ваще то основное что влияет на энергопотребление у амд, это напряжение а не частота. при равных напрягах и частоте они одинаково жрать будут. но если ты к 95-ти ваттному 1035-му добавишь 200мгц не трогая напряг, то он будет хавать меньше чем 1055-ый 125-ватт на своих 2.8ГГцах.
POLKI писал(а):
Х6_1055 который тоже 95Вт появится у нас нескоро да и стоить будет существенно дороже.

не факт что дороже будет, может также. просто амд сначал старые все со складов отгрузит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2006
Откуда: Россия , Киров
Фото: 2
C_i_t_r_u_s если верить этой новости http://www.overclockers.ru/hardnews/377 ... dazhe.html то разница в 46$ достаточно критична.

_________________
тута мы ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
POLKI
это же тупо цены магазов в японии, а не рекомендуемые от амд. вот если напишут прайс амд с такими ценам, тогда другое дело. но я чет на счет цен официальных не видел пока.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2006
Откуда: Россия , Киров
Фото: 2
C_i_t_r_u_s а у нас что поступают умнее :haha: , а где можно оф. цены посмотреть ?

_________________
тута мы ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
POLKI писал(а):
C_i_t_r_u_s а у нас что поступают умнее :haha: , а где можно оф. цены посмотреть ?

В никсе 95-ватный фен 1055 стоит на 100р дешевле, чем 125-ватный


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 713 • Страница 31 из 36<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 36  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan