Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Gorod   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 289 • Страница 3 из 15<  1  2  3  4  5  6 ... 15  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Сравнивайте в GeekBench3, остальное от лукового

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Ярославль
интересно, как в wot и warplanes дела у этого "камушка" если быстрее моего конфига с той-же видюхой, то задумался бы о "переезде
"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
avtoelectrik, А 800 и 1066 - это не корректное сравнение. У Вас шина с множителем 9,5 будет 444, даже если 1:1 выставить, то даст память 888, что уже быстрее на 11%, чем 800 МГц.
Вот ещё материал в тему http://www.ixbt.com/cpu/ddr2-800-vs-ddr3-1333.shtml . Не раскрывает шина/чипсет потенциал высокой частоты памяти.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
RUSSS, Если и быстрее, то не думаю, что на много. Я бы не стал менять FX-8xxx на Ax4 845 :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Ярославль
да в среднем по палате может они и равны будут, но меня критически важно волнует мин фпс в этих играх. но судя по 8 мраку , что выложен, в сингле на равных частотах он прилично оторвался от бульки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
markz0R писал(а):
Сравнивайте в GeekBench3, остальное от лукового


Сравнивать в реальном софте уже совсем не комильфо?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
RUSSS писал(а):
интересно, как в wot и warplanes дела у этого "камушка" если быстрее моего конфига с той-же видюхой, то задумался бы о "переезде
"


Результаты в танках не впечатляют , в реплее что ветке WoT используют выдает 46 мин фпс и 63 средних (4.2GHz) при 1920x1080 максимальное качество . Эти танки вообще что то с чем то , непонятно каким образом при повышении настроек графики повышаются требования не к видеокарте а к процессору ?! Уже больше милиарда долларов собрали с доната а переписать движок этот убогий не могут :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Ярославль
спс, за иныормациюGorod . А у вас, случаем warplanes не стоит? уж очень бы хотелось узнать как там с мин фпс, мой 8120 4000мгц сваливается иногда до 20 фпс, при отключенных 2 модулях. есть ли смысл попробовать на фм2+. просто не имел дела с апу на фм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
RUSSS, Athlon x4 845 - не APU. APU - это A4/6/8/10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
RUSSS писал(а):
мой 8120 4000мгц сваливается иногда до 20 фпс


Странно, очень странно. Я на своём 8120 такого не наблюдал точно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Ярославль
Gorod а как дела обстоят со скоростью работы кэша, нет ли у вас результатов теста кеша и памяти в аиде, например?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
devl547 в танках, конечно норм, но вот в самолетах когда вокруг облака, противники, выстрелы , вот тогда и слайд-шоу бывает

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
DigiMakc не так выразился, просто не имел дело ни с фм1, ни фм2 и 2+

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
все -же я думаю, если его накачать до 4,3 ггц то он прилично по мин фпс уйдет от фх 8120 на 4000. если бы Gorod подтвердил мое предположение, то попробовал-бы собрать на фм2+

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
а почему в цпу_з показыаает частоту контроллера памяти всего в р-не 1500, это же мало совсем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
RUSSS писал(а):
все -же я думаю, если его накачать до 4,3 ггц то он прилично по мин фпс уйдет от фх 8120 на 4000.


Логично. А если FX поднять до 4500, да ещё на 8 ядрах?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Ярославль
в самолетах- реально, на 4,2 ггц мин фпс проседает, опустил до 4000 ггц, в целях разумной траты эл.энергии, проверял на тротлинг, нет частота не падает. вот и заинтересовался этим процессором.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
количество ядер в данной игре вряд-ли влияет на мин фпс? движок, что и у танкрв, только вот расчета физики может побольше, поэтому и проседает?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
RUSSS писал(а):
все -же я думаю, если его накачать до 4,3 ггц то он прилично по мин фпс уйдет от фх 8120 на 4000. если бы Gorod подтвердил мое предположение, то попробовал-бы собрать на фм2+

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
а почему в цпу_з показыаает частоту контроллера памяти всего в р-не 1500, это же мало совсем?


До 4.3 разогнать для 24/7 вряд ли получится :-( , да и 4.2 далеко не все будут брать , у моего экземпляра уже требуется напряжение 1.60v (!!!) @ 4.2 что бы получить полную стабильность . Да и в интернете пока не видно обладателей 4.3 @ стабильных так что скорее всего большинство будут брать не более 4.0-4.1 стабильных (при умеренных вольтажах) , 4.2 наверно уже почти потолком можно считать для стабильного разгона .

А насчет КП в р-не 1500 так что тут можно поделать если максимально доступное значение в биосе всего 1300 (его родное) , видимо или отсутствуют более высокие "в железе" или в ныняшней версии биоса (маловероятно) . Так что приходится толького "шиной" от 1300 работать , при 120 получается всего 1560 .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Gorod писал(а):
у моего экземпляра уже требуется напряжение 1.60v (!!!) @ 4.2 что бы получить полную стабильность


И эти люди говорят про маложрущий экскаватор xD

Gorod писал(а):
А насчет КП


Скинь аидовский тест памяти. Хотя я догадываюсь что там увижу, память заметно ниже Kaveri будет раскрыта.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
devl547 писал(а):

И эти люди говорят про маложрущий экскаватор xD


Скинь аидовский тест памяти. Хотя я догадываюсь что там увижу, память заметно ниже Kaveri будет раскрыта.


#77

#77

Кстати насчет маложрущего не врет АМД , процессор реально очень холодный , даже при 1.60v когда трогаешь рукой радиатор ( Noctua NH-D15 :D )- холодный , на Кавери при 1.55 уже чуть тепленький был (ну можно было понять включен или нет хотябы ) а этот ... не поймешь на ощупь работает или нет :D

А КП похоже от Steamroller сюда перекочевал без изменений , очень уж схожие цифры показывает . Кажется где то видел The Stilt писал что со стимролера , но забыл где


Нету желания проверить маленький бенчмарк эмулятора Wii ?
https://forums.dolphin-emu.org/Thread-new-dolphin-cpu-benchmark-no-game-required

там даже базу результатов создали

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
С Wii эмуляцией справляется отлично ноздря в ноздрю с 3770K ( без разгона ?)

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Gorod писал(а):
даже при 1.60v когда трогаешь рукой радиатор ( Noctua NH-D15 )- холодный , на Кавери при 1.55 уже чуть тепленький был


Термоинтерфейс экскаватора хуже и недостаточно передает тепло?)

Gorod писал(а):
А КП похоже от Steamroller сюда перекочевал без изменений


Не, заметно побыстрее будет. У меня подобные результаты только на 2000 и 2400 по памяти.

Gorod писал(а):
Нету желания проверить маленький бенчмарк эмулятора Wii ?


Там жестко 2 ядра используются, прям любимый бенчмарк юбилейного пня.
Почитал что они бенчат - это изврат какой-то: povray -> powerpc -> JIT -> магия -> x86-64

Цитата:
Это старкон2, запущенный в DosBox, под иксами в Дебиане, который запущен в VMWare, которая в WinXP. Куда мне вопрос о неработающем звуке задавать? )))))


#77


Последний раз редактировалось devl547 13.03.2016 18:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
Может там жвачка под крышкой!?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Gorod Добавь еще до кучи Fritz Chess Benchmark.

Wii щас качну, проверю.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 13.03.2016 18:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
devl547 вот нашел :)

http://www.overclock.net/t/1593341/athlon-x4-845-carrizo/20#post_24972421

The Stilt писал(а):
On DDR3 side the IMC in Excavator is exactly the same as on Steamroller. Only the combo side differs, GDDR5 on Steamroller and DDR4 on Excavator.


Цитата:
Там жестко 2 ядра используются, прям любимый бенчмарк юбилейного пня.
Почитал что они бенчат - это изврат какой-то: povray -> powerpc -> JIT -> магия -> x86-64


то что ядра не полностью грузит заметил ))) , посоветуй бенч-эмулятор приставок . Пару раз спрашивали чудные игроманы как там эмуляция приставок
незнаю во что они там играют и зачем это людям просто интересно стало :D

DigiMakc не похоже на жвачку , софтовый мониторинг выше 50 градусов не показывает даже при 1,60v и праймом . Скорее всего на лицо "мобильные качества" .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Gorod Запустил бенч Wii, как там понять, что он закончился и где там результат вообще?

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 289 • Страница 3 из 15<  1  2  3  4  5  6 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan