Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 69 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: г. Таганрог
Фото: 17
MurkLyaMurk писал(а):
ZhiVago писал(а):
Вы про статеры? в меню и при загрузке бывает, в самой игре очень редко может подлагнуть, но некритично и скорее исключение из правил


Какое исключение? Такого в природе не должно быть, ты покупаешь видеокарту за большие деньги, какую нибудь 7900 ХТХ, а у тебя игра работает лучше чем дешевой карте от зеленых.

Добавлено спустя 53 секунды:
Cyjil писал(а):
По поводу блока - мне есть где взять блок, но я не стал даже пробовать, так как очень сомневаюсь, что дело может быть в моем БП. Если мне карту с магазина вернут со словами что с ней все хорошо, тогда уже буду пробовать, ибо не будет мне покоя пока я либо не решу данную проблему, либо пока не психану и продам на авито в 2 раза дешевле, нежели купил.


Я тебе еще раз говорю, ты ничего не поменяешь в своём случае. Твой вариант, поотключать энергосберегайки на карте, выставить мин.макс частоту в драйвере и использовать лок фпс.

блин вечером еще поиграю и отвечу, а может видео засниму как у меня идет игра

_________________
Aerocool flo, Asus b550 prime plus,5700x+PCCooler GI-R68X CORONA, sapphire rx 6800 xt pulse



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
Cyjil писал(а):
Так я и не тебе отвечал данный сообщением, а ZhiVago.


Это общее выделение цитаты. А не ответ. Учите форум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: г. Таганрог
Фото: 17
Cyjil писал(а):
Если мне карту с магазина вернут со словами что с ней все хорошо

А скорее всего так и будет. потому как скорее всего проблема именно в твоем железе/софте (не в драйверах)

_________________
Aerocool flo, Asus b550 prime plus,5700x+PCCooler GI-R68X CORONA, sapphire rx 6800 xt pulse


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
ZhiVago писал(а):
А скорее всего так и будет. потому как скорее всего проблема именно в твоем железе/софте (не в драйверах)


Проблема в драйверах. Я ему в сотый раз говорю как сделать, поставить мин.макс частоту в драйвере с дельтой 100-200 мгц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: г. Таганрог
Фото: 17
ну собственно говоря вот мелкие пролаги есть но редко и не мешает совсем
https://disk.yandex.ru/d/HX1ZeBJHa9cHUw
https://disk.yandex.ru/i/3mfpS8XUhOODLw


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Раньше такого не было, это вот последние патчи такие в игре

_________________
Aerocool flo, Asus b550 prime plus,5700x+PCCooler GI-R68X CORONA, sapphire rx 6800 xt pulse


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2023
Фото: 1
MurkLyaMurk писал(а):
ZhiVago писал(а):
А скорее всего так и будет. потому как скорее всего проблема именно в твоем железе/софте (не в драйверах)


Проблема в драйверах. Я ему в сотый раз говорю как сделать, поставить мин.макс частоту в драйвере с дельтой 100-200 мгц.

Я это уже пробовал делать, не помогло, все равно частоты падают.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Cyjil писал(а):
Что я пробовал делать:
- Лочить минимальную частоту GPU


Писал же)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
Cyjil писал(а):
Я это уже пробовал делать, не помогло, все равно частоты падают.


Дело не в частотах у вас, я на нвидии тоже могу на макс. залочить но от фризов где нибудь это не особо помогает.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Cyjil писал(а):
все равно частоты падают
MPT пользуй Всё о AMD Radeon RX 6600 XT | RX 6700 XT | RX 6800 | RX 6800 XT | RX 6900 XT - Navi 23 (XT), 22 (XT) и Navi 21 (XL, XT, XTX) 7nm RDNA2 #17971797
https://www.hardwareluxx.de/community/t ... t-28512632
или MPT+MCT и пр. Всё о AMD Radeon RX 6600 XT | RX 6700 XT | RX 6800 | RX 6800 XT | RX 6900 XT - Navi 23 (XT), 22 (XT) и Navi 21 (XL, XT, XTX) 7nm RDNA2 #17991414
но по описанию твоему ... маловероятно, что у тя в частотах проблема скорее это следствие чегот другого(отследи режим работы видюхи Модификация материнских плат 100/200 для поддержки процессоров Coffee Lake 8xxx/9xxx #17949912 например)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 470
Cyjil писал(а):
i5-10400F

это не тот камень для 6700,особенно если у вас FHD.

да, у Амд драйвер dx11 чуть более процессорозависим, но в новой ветке 23.xx.xx- 23.7 это нивелировали максимально, т.к там переписанные UMD 11/12 клиентская часть в пакете.

У меня на 5950x фризов нет нигде, а где если и есть ботлнек по фпс, в dx11, разница мизерная- 5%-7% фпс максимум. Но ни о каких лагах,фризов или микростаттерах речи не идёт.

Само собой у меня офф лицензия софт+, проверенная память - последний биос и прошивки на оборудование, включая чипсет пакет, исправная вк.

Проверяйте память в первую очередь, вылеты каждые 2 минуты- это или карта неисправна/озу криво настроено, или у вас есть ещё какой то косяк. На исправных 6000-ых вк я не видел каких то существенных проблем. Мелкие софтовые, как и на Нвидия.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
MurkLyaMurk писал(а):
6750 ХТ во много лучше моей 3070 Ти сейчас, если бы не кривая косая поддержка ДХ11 и старых АПИ, я бы не ушел от красных. Но это не ЦП или ОЗУ, это дрова АМД и ее оптимизация под многие игры.


Она не настолько "кривая"/косая, как вы думаете, как минимум на текущий момент.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
kiberman писал(а):
Она не настолько "кривая"/косая, как вы думаете, как минимум на текущий момент.


Я терпел почти год, в итоге продал карту и взял с рук 3070 Ти. Тех проблем что были на 6750 ХТ я больше не встречал..


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
kiberman писал(а):
это не тот камень для 6700,особенно если у вас FHD.

по каким причинам? если можно дайте развернутый ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 470
hardware писал(а):
по каким причинам? если можно дайте развернутый ответ.

Вся линейка 6000- ая, особенно старшие вк, процессорозависима особенно в режиме dx11, это с форумчанами уже 25 раз обмусоливали в профильной ветке по 6000-ым- картам

Всё о AMD Radeon RX 6600 XT | RX 6700 XT | RX 6800 | RX 6800 XT | RX 6900 XT - Navi 23 (XT), 22 (XT) и Navi 21 (XL, XT, XTX) 7nm RDNA2 #17997589

Всё о AMD Radeon RX 6600 XT | RX 6700 XT | RX 6800 | RX 6800 XT | RX 6900 XT - Navi 23 (XT), 22 (XT) и Navi 21 (XL, XT, XTX) 7nm RDNA2 #17998303

Вот про dx11 cmdlist и аппаратный планировщик у Амд карт по ссылкам.

По общей производительности, там же в ветке проводили тесты на старших 5000-ых цпу, я в том числе- уже не помню на каких страницах и выкладывали скриншоты.
В HZD и других играх. Да же мой 5950x бывает где то не догружает 6800xt по цпу- 5-7% в dx11- и это в 2к))), у карт по младше та же тенденция. Про FHD и речи нет.

Часть ботлнека убрали начиная с 23.2.2 драйвера -в нём есть цпу фиксы. В остальном красные карты это для новых апи dx12/vulkan - там они почти всегда на коне, достаточно посмотреть новинки Returnal,Re4 и ещё 3-5 проектов, где да же 6800xt дотягивается до 3080ti, и дополнительно Crysis 3 remaster c последним патчем.

Вся архитектура RDNA2+ заточена на новые апи, но к сожалению в сетевых "дрочильнях" на dx11, особено если проц слабый, проявят себя хуже. Это надо учитывать при покупке и брать либо модель по старше и цпу -или брать Нвидия, очень зависит всё,в какие вы игры играете- мощность цпу,количество ядер и разрешение, и ваш набор игр.

MurkLyaMurk писал(а):
Я терпел почти год, в итоге продал карту и взял с рук 3070 Ти. Тех проблем что были на 6750 ХТ я больше не встречал..


Благо через пару лет- нативный код dx12 будет уже везде повсеместно, включая мультиплеер pvp-шные игры. Вот там RDNA3/4 и "выстрелит".

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2013
Cyjil писал(а):
Температуры CPU и GPU не доходят до 70 градусов.

Температуру GPU какую смотришь? Их несколько, надо смотреть HotSpot - температуру наиболее горячей точки. Проверь, если в тестах и играх HotSpot выше 110 гр., то могут быть проблемы с термопрокладками.
Расскажу свой пример. У меня тоже 6700xt, брал с алиэксперсс, б/у. Сразу прогнал бублики всякие, никаких артефактов, зависаний. Температура 50-60 гр., HotSpot где-то в районе 100гр. (прочитал, что это нормально).
Играю в игры, через некоторое время, играя комп начал резко отключаться, сразу черный экран. Со временем это стало все чаще и чаще. Начал искать причину, опять бублик крутит без проблем, AMD тест в драйверах тоже без проблем проходит, но заметил, что у меня во время тестов падают частоты и снижается энергопотребление. Грешил на драйвера, БП, память и прочее.
Потом провел тест с помощью OCCT Перестройка. Очень мощный тест, который загружает комп по полной. Все тесты проходит CPU, память, БП. Но там есть тест GPU, запускаю его при эстремальных настройках и через несколько секунд комп выключается. Успеваю только увидеть, что HotSpot поднимается мгновенно до 118 гр. и комп выключается, видимо ключается защита. Разобрал карты, там все прокладки потекли, много гари. Почистил, сменил прокладки. Теперь HotSpot если и поднимается иногда до 100 гр. и немного выше, но комп не выключается. Тест перестройки проходит на ура. В играх вылетов/фризов на протяжении нескольких месяцев нет. Тьфу-тьфу.
Проверь еще с помощью Перестройки и следи за HotSpot. Другие программы не особо резко карту нагружают, и она успевает скидывать частоты и напряжение и из-за этого тесты проходятся.
Но у меня б/у была, можно было ожидать этих проблем. У тебя новая, но все равно проверь,
на всякий.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2023
Фото: 1
VLAD_ka писал(а):
Cyjil писал(а):
Температуры CPU и GPU не доходят до 70 градусов.

Температуру GPU какую смотришь? Их несколько, надо смотреть HotSpot - температуру наиболее горячей точки. Проверь, если в тестах и играх HotSpot выше 110 гр., то могут быть проблемы с термопрокладками.
Расскажу свой пример. У меня тоже 6700xt, брал с алиэксперсс, б/у. Сразу прогнал бублики всякие, никаких артефактов, зависаний. Температура 50-60 гр., HotSpot где-то в районе 100гр. (прочитал, что это нормально).
Играю в игры, через некоторое время, играя комп начал резко отключаться, сразу черный экран. Со временем это стало все чаще и чаще. Начал искать причину, опять бублик крутит без проблем, AMD тест в драйверах тоже без проблем проходит, но заметил, что у меня во время тестов падают частоты и снижается энергопотребление. Грешил на драйвера, БП, память и прочее.
Потом провел тест с помощью OCCT Перестройка. Очень мощный тест, который загружает комп по полной. Все тесты проходит CPU, память, БП. Но там есть тест GPU, запускаю его при эстремальных настройках и через несколько секунд комп выключается. Успеваю только увидеть, что HotSpot поднимается мгновенно до 118 гр. и комп выключается, видимо ключается защита. Разобрал карты, там все прокладки потекли, много гари. Почистил, сменил прокладки. Теперь HotSpot если и поднимается иногда до 100 гр. и немного выше, но комп не выключается. Тест перестройки проходит на ура. В играх вылетов/фризов на протяжении нескольких месяцев нет. Тьфу-тьфу.
Проверь еще с помощью Перестройки и следи за HotSpot. Другие программы не особо резко карту нагружают, и она успевает скидывать частоты и напряжение и из-за этого тесты проходятся.
Но у меня б/у была, можно было ожидать этих проблем. У тебя новая, но все равно проверь,
на всякий.

HotSpot - 80-85 градусов, не более.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Сейчас сижу с затычкой gt 1030, тоже замечаю фризы в некоторых играх (CS:GO, Dark Souls 3 в 720p), резко подскакивает фремтайм, при этот падения частоты видеокарты не замечено. Память проверял уже неоднократно, но хочу взять другую, погонять и посмотреть на фризы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2023
Cyjil писал(а):
Сейчас сижу с затычкой gt 1030, тоже замечаю фризы

У меня на 2060 тоже иногда фризы, зависает картинка и звук на 1 секунду. Это может происходить раз в 15 минут, а может не происходить несколько дней. Раньше такого не было. Мне кажется какая-то ерунда с антивирусом Микрософт или с обновлениями винды. Но я ничего не менял по железу, кроме беспроводной мышки, но не может же она влиять? Единственное подозрение было на HDD, у которого появились битые секторы. Но я их починил, а проблема не ушла. Также я читал интернет, такое много у кого (на любой видеокарте, процессоре, на винде 10 и 11) и никто не знает решение. Мне кажется Микрософты что-то накосячили.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Также есть мнения, что причина может быть в SSD или не корректной работе Win с SSD, но я не могу это проверить, т.к. нет запасного.

Вот список того, что я проверял:
auepmaster.exe - НЕТ
частота GPU - НЕТ
дрова - НЕТ
турбо режим венилятора CPU - НЕТ
восстановление системы - НЕТ
файл подкачи на D - НЕТ
HDMI кабель - НЕТ
файл подкачки откл? - НЕТ
HDD отключение через 0 - НЕТ
настройки мышки 500Hz? - НЕТ
Отключение мышки для экономии и вывод ПК из спящего режима мышке? - НЕТ
Intel VMX Virtualization ОТКЛ в биос / либо изоляция ядра - из-за проблем с zam64.sys - НЕТ
антивирус? - НЕТ
передернуть шлейфы? - НЕТ
pci gen4 > gen3? - НЕТ
сама мышка или длинный провод? - переткнул в USB, НЕТ
Второй сетевой контроллер Интел? - НЕТ
Дрова материнки - НЕТ (без них так же)
Близко расположение передатчиков клавы и мышки - нет
Защита системы (образы) - НЕТ
USB 3.0 - НЕТ
Разрешить отключение мышки для экономии энергии в оборудовании - НЕТ
Отключить запись отладочной информации - НЕТ


Последний раз редактировалось Джон Ренбо 14.07.2023 15:05, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
kiberman спасибо, честно для меня это новость.
теперь в недоумении с тех людей, которые советовали мне 6700хт под мой чахлый проц 14 года))
в итоге выбрал 3070 и сижу с дефицитом ВРАМ, но это уже совсем другая история :lol:

а тема интересная, интересно ТС сможет победить в итоге или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2023
Автор, вот большое обсуждение, у людей глючит на Интеле, АМД, Нвидиях - разницы нет. Проблема где-то в другом месте...


Последний раз редактировалось Джон Ренбо 14.07.2023 15:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Да всегда это проц был когда, на мгновенее зависает изображение и резко развисает - вне зависимости от карты, ну а то что амд более процерозависимы - это было всегда как минимум со времен hd7970

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2023
Ну у меня i5 12400, у него мощности выше крыши на сегодня. И 2060 карта.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Джон Ренбо писал(а):
Ну у меня i5 12400, у него мощности выше крыши на сегодня. И 2060 карта.

может материнка тогда простенькая,либо не настроена? Ну очевидно же когда такт встает на долю секунды это камень.

Вон у меня допустим project cars 2 в дождь изредко запинался, что на r9 fury - что на 1080ti - не вывозит i7 6700 так что чьи либо дрова тут не причём.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 69 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan