Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Житомир UA
Прежде всего обращаюсь к Big_Sam. Вроде бы теперь, когда плата и чипсет представлены на оффсайте Асус, вопрос можно отнести именно к этой ветке форума. К тому же вопрос носит чисто технический характер. Но если я все-таки опять въехал в забор - просьба не наказывать, а перенести в соответствующую ветку.

А теперь сам вопрос.
Lexagon в своей статье посвященной этому чипсету http://overclockers.ru/hardnews/27629.shtml употребил вот такую фразу: "Как мы уже отмечали, для видеокарт GeForce 8800 GTX и GeForce 8800 Ultra, которые пока эксклюзивно поддерживают Triple SLI, поддержка PCI Express 2.0 никакого принципиального значения не имеет. Позднее могут выйти другие видеокарты с поддержкой PCI Express 2.0, но если они и будут работать в "тройном SLI", то уже на базе другого чипсета."

Объясните мне пожалуйста техническую сторону этого утверждения.
Почему тот же новый, ожидаемый в феврале, флагман nVidia D9E с поддержкой PCI-E 2.0 не сможет работать в Triple SLI на этом чипсете? Возникает вопрос, а зачем тогда вообще нужно было разрабатывать этот чипсет и эти матплаты? Только для Ultra и GTX? Но тогда зачем было совать сюда PCI-E 2.0? По-моему это абсурд.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Nezhdanka1
Nezhdanka1 писал(а):
обращаюсь к Big_Sam
Почему к нему? Он их разрабатывал? Ты бы обратился в саппорт нВидиа - там скорее бы ответили. И абсурд, по-моему, задавать такие вопросы - для чего разрабатывали то или это. А для чего выпустили Р35, если через 3 мес-ца вышел Х38? А зачем выпустили Х38, если скоро выйдет Х48, почти ничем не отличающийся? Вообще, такие вопросы нужно в флейме задавать, а в тематических форумах за них наказывать нужно. Дисреспект.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Nezhdanka1 писал(а):
По-моему это абсурд.

Угу - полный... переезжаем к фанатам NV.

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Nezhdanka1 писал(а):
Возникает вопрос, а зачем тогда вообще нужно было разрабатывать этот чипсет и эти матплаты? Только для Ultra и GTX? Но тогда зачем было совать сюда PCI-E 2.0? По-моему это абсурд.

Чтобы дэнги содрать с доверчивых ламеров, т.е. 3 раза продать одно и то же.
1. 680SLI
2. 780SLI
3. 880SLI (возможное название)
Из них реально корректный последний. Остальные - отстойные недоделки. Т.е. на первом вообще ёрки не работают. На втором - не работают трипл 2.0.
Третий через год-два выйдет :grob:.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2004
Откуда: Саров
Inqizitor

учите матчасть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
TheJudge писал(а):
Inqizitor учите матчасть

http://www.overclockers.ru/hardnews/27629.shtml
Аналогично, учите матчасть.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2004
Откуда: Саров
Inqizitor писал(а):
Из них реально корректный последний


все последние реально корректные, это называется "прогресс" или "развитие"

Inqizitor писал(а):
Остальные - отстойные недоделки


все чипы отстойные недоделки, по сравнению с последователями. Вот Пентиум3 - отстойная недоделка от Коры дуба...

Inqizitor писал(а):
на первом вообще ёрки не работают


Не надо путать чипсет и мамки. На референсах не работают, на Асусе экстриме работают. Чипсет тут не при чём

Inqizitor писал(а):
На втором - не работают трипл 2.0.


это, наверное очень важно. Плевать, что в трипле работают только G80, которые PCI-У 2.0 не умеют


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Я еще слышал, что тройной СЛИ на 8800GTX может работать только под висту, а под ХР вроде как не работает, правда ли это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2006
Buld@zer писал(а):
Я еще слышал, что тройной СЛИ на 8800GTX может работать только под висту, а под ХР вроде как не работает, правда ли это?

Так и есть 3 WAY-sli работает только по вистой :)


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Но зачем нужен работающий тройной сли только под вистой, когда под ней половина игр не работает?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Я думаю 3-СЛИ тока для тестов энтузиастам, многие одну то 8800ГТХ купить не могут, так что это на любителя!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2008
Buld@zer писал(а):
Но зачем нужен работающий тройной сли только под вистой, когда под ней половина игр не работает?

Не соглашусь
Все игры вышедшие за последние 2-4 года без проблемно запускаются под Виста, за редкими исключениями - танцы с бубном.
Я знаю одну игру которая НЕ работает под висту (Star Wars Kotor II), дополните список
Да, во многих играх отмечается не значительное падение фпс и прочее ... Но кого волнует падение фпс если у вас две карты 8800 ПЕЧ ?
А 3Way SLI исключительно для энтузиастов, плюс супер ёмкие софт.

_________________
Transhumans (43003)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan