Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
В свете последних новостей с фронта о грядущем новом одночиповом флагмане... Собственно, что это за бред? "Новая ревизия G92"... Оно нам надо? Мы ждали прорыва 7900->8800. Мы ждали карту (полтора года кстати ждали), которая потянет кризис со всеми плюшками и в HD-разрешении, а нам под громким и ко многому обязывающим именем "9800ПЕЧ" подсунули чуть модернизированный 8800GTS 512. Где GDDR5, 512bit шина памяти, увеличенное в 2 раза количество процессоров, TMU, блоков растеризации и т.д.? Уныло всё это :(

В чем причина этого безобразия?



Партнер
 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Kokasl писал(а):
GDDR5

Оно Вам нужно? Возможностей НЕДЕШЕВОЙ GDDR4 2.8 Ггц Вам за глаза хватит...
Kokasl писал(а):
512bit шина памяти

Ее оказалось слишком много для R600. PCB из-за нее слишком сложная и дорогая. Но с 512-ти битной шиной никакая gddr5 не нужна, даже gddr4 слишком много.
Kokasl писал(а):
В чем причина этого безобразия?

В отсутствии конкуренции и почивании нВ на лаврах. АТИ/АМД на этом фоне нужно срочно увеличивать производство 3870х2 и форсировать разработку rv770.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
dempsey писал(а):
Оно Вам нужно? Возможностей НЕДЕШЕВОЙ GDDR4 2.8 Ггц Вам за глаза хватит...

Ну НВ вроде по каким-то причинам не понравилась GDDR4, поэтому она её обещала перескочить (возможно всего лишь утка, очень давно читал). А возможности GDDR3 уже практически исчерпаны, для нового флагмана не покатит.
dempsey писал(а):
Ее оказалось слишком много для R600. PCB из-за нее слишком сложная и дорогая.

Пускай сложная и дорогая. Это топ.


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Kokasl писал(а):
Это топ

Это НЕ топ. Топ - бутерброд 9800Gx2.
Добавлено спустя 3 минуты, 9 секунд
Kokasl писал(а):
А возможности GDDR3 уже практически исчерпаны, для нового флагмана не покатит.

Заблуждение. С 512-ти битной шиной хватит и возможностей ДДР3:
http://www.3dnews.ru/video/512_bit_memo ... fficiency/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Kokasl
Все эти навороты будут в новом флагмане и в новой архитектуре G100, которая будет во второй половине года, то есть летом-осенью и там будет жесть, но и цена будет жесть, так что мне пока пофиг, взял недавно 8800ГТС 512, на ней думаю нормально до осени пересидеть можно и пропустить 9800ГТХ, так как там только частоты будут и все, а так та же карта что и у меня, но дороже будет, а я свою пока 756/1944/2016 погнал и супер все!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
До того, пока не узнал что из себя будет представлять сабж, был твердо уверен, что он придет на замену моей профильной.''Пожуем'' до G100...
dempsey писал(а):
Это НЕ топ. Топ - бутерброд 9800Gx2.
Это для нас с тобой не топ, а вот нЕвидиа его как раз позиционирует как одночиповый топ, а GX2 двух. :wink:

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2006
Откуда: МОСКВА
Да уж, и зачем 9800 нужен? Ультра и ПЕЧ производительнее будут, а 8800GTS 512 будет дешевле, а в разгоне догонит 9800. Лажа какая то.

_________________
-=- Over`s Beer Clan -=- CoIE -=- total-oc.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Откуда: Москва
DoolitleNK

Да уж, 9800 к тому жн и длиннющая будет как ультра почти - не в каждый корпус влезет - в мой и 8800 ГТС 512 еле еле влезла, а для 9800 пришлось бы корзину с хардами снимать.
Судя потому, что будет новая ревизия - это добавит в среднем +30-50 герц по ядру и память будет изначально побыстрее.
Но учитывая, что у меня память до 2400 гонится, то смысла в ГТХ новом вообще никакого не вижу.
Дорого. Длинно. Громоздко. Никакого реального прироста ни в одном из показателей. Буду ждать г100 с надеждой. Думал конечно что выйдет она еще этой весной, но не судьба, я как услышал про идиотизм с 9800ГТ и ГТХ, сразу поменял свою гТС 640 на новую, так как ничего реально лучше в одиночных в ближайшие полгода не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Москва
IIIBa6poI/ID классный аватар.
Himik_15 не G100 а G200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
Подождем выход 9800 ***
Очень хочется попробывать биос перешить от нее

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
http://overclockers.ru/hardnews/28383.shtml

бугога


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2005
9800 хрень запорская . Нв выпустила г92 и модернизирует его . Ати молодец что наконец заткнула пробкой эту нв в лице 3870 X2 , нв как не умела дельту 2х чиповые карты , так и не умеет . А взять 8800GTS 512 и чутка нарастить частоты и обозвать ее 9800GTX только полный дурак сможет , я считаю что это от безисходности , чемто же должна нв опередить ати =) .
А в тесте пусть игры покажут , квадовцы кусть в горку катятся со своими процами .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2005
Откуда: Malta-Oslo
И что теперь делать владельцам первых 8800 GTX С их непонятной шиной )

_________________
Кучка Врунов и Пиарщиков....Мучают наши сердца... НЕ дай Себе Засохнуть Пиарь Везде НАШ САЙТ ! overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2005
Psinitations А что там непонятного ? Шина как шина . И памяти дофига .

_________________
[url=http://userbars.ru/][img]http://img376.imageshack..us/img376/3757/97643709cz4.png[/img][/url]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Psinitations
Цитата:
И что теперь делать владельцам первых 8800 GTX С их непонятной шиной )

Радоваться жизни до ноября - декабря 08г. 8800GTX(Ultra) рулят ... :tooth:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
Psinitations
Похоже они будут рулить пока не выйдет совсем новая архитектура, а-ля шина 512бит, 180sp и более и т.д.

_________________
**********
Delenda est.


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
nepoklon писал(а):
Ати молодец что наконец заткнула пробкой эту нв в лице 3870 X2 , нв как не умела дельту 2х чиповые карты , так и не умеет .

На месте АТИ я бы СРОЧНО наращивал выпуск 3870х2, снижал бы до 400$ цену и самое главное отлаживал до блеска дрова, за эти деньги это будет бомба. А и само собой форсировать выпуск RV770 который будет в полтора раза мощнее RV670.
nepoklon писал(а):
я считаю что это от безисходности ,

От лени. И от банального желания заработать.
Trump писал(а):
Радоваться жизни

Сомневаюсь. Как бы выть на луну от безисходности и бежать за НВ-шным бутербродом не пришлось. Если выйдут требовательные игры в этом году конечно...
Хотя это не радует, неужели 2-й нВ бутерброд станет таким же неодназначным приобретением как и 7950gx2? :
Цитата:
Сегодня мы увидели не самые ободряющие результаты тестирования GeForce 9800 GTX в 3DMark'06, но этот одночиповый продукт может стать не самым главным разочарованием сезона. Как сообщает сайт VR-Zone, сейчас GeForce 9800 GX2 набирает в 3DMark'06 чуть больше 14 000 "попугаев", и этого недостаточно для успешного соперничества с более дешёвым Radeon HD 3870 X2.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
dempsey
Цитата:
Сомневаюсь. Как бы выть на луну от безисходности и бежать за НВ-шным бутербродом не пришлось. Если выйдут требовательные игры в этом году конечно...
Хотя это не радует, неужели 2-й нВ бутерброд станет таким же неодназначным приобретением как и 7950gx2? :

Бутерброд не хочется совсем брать. По 3Dmark'ам не стоит судить, Radeon'ы чемпионы в марках, но в играх совсем другая картинка.
Постараюсь досидеть до 200GT, а там уже посмотрю что брать, пока 8800GTX не плохо справляется.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Trump писал(а):
По 3Dmark'ам не стоит судить

Я никогда по ним не сужу. Не будем гадать на кофейной гуще и посмотрим что к чему когда выйдет :)
Из явных достижений АТИ 3870х2 в Москве подчас найти легче и стоит она дешевле(местами) или также как и брендовая 8800ГТС_512...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
dempsey писал(а):
Из явных достижений АТИ 3870х2 в Москве подчас найти легче и стоит она дешевле(местами) или также как и брендовая 8800ГТС_512..

Да вот это точно плюс сущетсвенный, плохо что сразу такой топ не выпустили так бы цена на одиночный 3870/3850 была бы близка к рекомендованной на пару месяцев раньше. :wink:

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan