Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 159 • Страница 8 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
По ценам приблезительно одинаковые, но судя по предварительным тестам 280gtx-зверь.
Как по вашему мнению сможет 4870x2 быть достойным соперником 280gtx.
4870x2 выйдет значительно позже, но я подожду, как раз и поднакоплю деньжат.


Последний раз редактировалось Summa 04.06.2008 14:11, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Калининград
Цитата:
ага Katz'у он так дико не понравился, что он аж не стал менять его на 280GTX


Вот народ. Все помнит. Ну простите за необдуманные слова :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Lipetsk
black72rus, если ты читал тесты недавние на овере, то мог заметить что ДДР5 не дает никаких преимуществ, мб нвидиа "поставит" другую память...
А что ты понимаешь под комфортной игрой в Crysis? (125+ FPS?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2008
amdfan писал(а):
через 3 месяца сворачивать его производство и переходить на новый т.п. ,прецедентов подобного нет и не будет никогда

Не помню, чтоб я писал про три месяца... Полностью сворачивать производство естественно, сразу, никто не станет, про это я тоже не писал... А про то что "нет и не будет никогда" если вы не выигрывали на ТНТ битву экстрасенсов и у вас нет диплома ясновидящего, не стоит быть таким категоричным.
McShult писал(а):
стало быть... аналитик?

Похоже...не помогла конспирация. 8-)
cobraProduman писал(а):
, если ты читал тесты недавние на овере, то мог заметить что ДДР5 не дает никаких преимуществ, мб нвидиа "поставит" другую память... А что ты понимаешь под комфортной игрой в Crysis? (125+ FPS?)

Да читал, читал. Про то что не дает "никаких" преимуществ я не совсем согласен. Просто в том обзоре не был раскрыт ее потенциал, а уходить с ддр3, Нвидии, мне кажется давно пора. Под комфортной игрой в крЫзис я понимаю отсутствие визуальных тормозов на фпс'ы мне плевать, у меня 22-х дюймовый монитор и на больших разрешениях играть в Crysis просто невозможно.

_________________
MCA IBM XGA-2->mx440->FX5200->6600GT->8800GT-HD4870->GTX275->GTX460->HD7970
tsc.overclockers.ru Твой компьютер может больше!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: Нижневартовск
Я Тоже не фанат но атишкой пользовался 1 раз и когда увидел пару артефактов выползающих с центра на 1/4 экрана и ни какие свежие дрова не помогали, плюнул и купил себе 8600GTS...А пользовался всегда Nvidia еще со 2 серий GeForce
GeForce 2 MX 400 32 мб
GeForce 4 MX 440 128 мб
GeForce 6660GT 256 мб
GeForce 8600GTS 512мб
Следующей покупкой хочу взять GT216 или как его будут называть GTX 290...
И чуть не забыл обьясните мне или дайте ссылку про то как устроена архитектура ATI с их 800 унифицированными процами т.к. у НВидиа их всего на GTX280 128 почему с таким кол-вом унифиицированных процов у нвидий превосходит HD 4870 тем более с их памятью GDDR-5
Добавлено спустя 1 минуту, 40 секунд
Ой 6600GT 256мб PCI-Ex

_________________
Ci7-4790@3.6Ghz/Kingston 16Gb/Gigabyte Z87X-D3H/Samsung 840 Pro SSD-256Gb/WD-2Tb/DVD-RW Asus/Palit GeForce GTX 760 JS 2Gb/БП Chieftec[APS-800C] 800W/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
Откуда: Москва
Максим007
Кошмар, какая каша у вас в голове.
У GTX280 240 независимых потоковых процессоров работающих начастоте 1300МГц, у радеон 4870 800 параллельных процессоров, сгруппированных по 5 штук, работающих на частоте 750 МГц.
Шейдерный процессор GTX280 умеет выполнять 2 умножения и одно сложение за такт, например выражение типа a*b + c*d.
Шейдерный процессор 4870 наибольшее что умеет - это умножение и сложение за такт, например a*b + c.
При этом каждый пятый блок 4870 умеется выполнять сложную функцию за такт, например y = 1/x, корень, экспонента, логарифм, косинус.
По шейдерной мощи 4870 превосходит GTX 280 примерно на треть.

В играх шейдерная мощь не особо много значит, там вступают в силу множество факторов, особенно важной является псп (пропускная способность памяти).
На счёт пропускной способности памяти, то у печ280 чуть побольше:
GTX 280 - 512бит х 2200MHz
4870 - 256бит х 3600MHz
Во-вторых, текстурных блоков у печ280 больше и в текстурировании она почти на 75% сильнее.
По филрейту тоже практически 75% превосходство печ280.

Так что вобщем-то стоит удивляться, что 4870 иногда даже обходит печку :)

_________________
Да здравствует AMD и мир на Земле!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: Нижневартовск
Мда....я так посмотрел по ценам ATI Radeon HD4870x2 стоит в Никсе 20000р, а GTX 280 дешевле аж на 3-4 твсячи, и если так посудить то радеонка будет на равне а где-то даже и выйгрывать у GTX280, если конечно дрова не подведут а то кривые какие-то что у тех что у тех, видимо подожду следущего лета когда выйдут видухи на DX11. И Куплю на 45нм тех процессе...все равно не куда торопится
Добавлено спустя 4 минуты, 50 секунд
а че тут даже и сравнивать, позорно у радеона аж 2 ядра, но где-то слышал что nVidia готовит ответку на HD4870x2, а вот если не дождусь возму как раз nVidia на двух ядрах это точна переплюнет HD 4870x2

_________________
Ci7-4790@3.6Ghz/Kingston 16Gb/Gigabyte Z87X-D3H/Samsung 840 Pro SSD-256Gb/WD-2Tb/DVD-RW Asus/Palit GeForce GTX 760 JS 2Gb/БП Chieftec[APS-800C] 800W/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: тутэйшыя мы
Максим007 писал(а):
радеонка будет на равне а где-то даже и выйгрывать у GTX280

ну ты хотябы обзор почитал из лаборатории. На высоких настройках имеемвсреднем 70+% приемушчества
Линка тут
http://www.overclockers.ru/lab/30398.shtml

_________________
Пиво+Контер - серьезные повреждения черепномозговой коробки соседа. Мышью


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: Нижневартовск
А почему радеоны не умеют с шейдерами работать, вот на нвидия есть а на этой что-то не увидел

_________________
Ci7-4790@3.6Ghz/Kingston 16Gb/Gigabyte Z87X-D3H/Samsung 840 Pro SSD-256Gb/WD-2Tb/DVD-RW Asus/Palit GeForce GTX 760 JS 2Gb/БП Chieftec[APS-800C] 800W/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: тутэйшыя мы
Максим007
просто они етим так сильно не хвалятся. На данный момент не нужно. А про акселлерацию читай например тут (англ)
http://www.fudzilla.com/index.php?optio ... &Itemid=34

Краткая идея - фотошоп работает с ати притом не надо тратить 2000$ как в случае с нв (квадро сх) тк. фотошопа работает на радеон 3*** и выше

We were quite surprised to hear all this, as ATI didn’t make a lot of noise about this, and we’ve heard that even Photoshop CS3 gets accelerated by some ATI cards. After all, it looks that AMD has a very strong relationship with Adobe, but this was something that AMD failed to pass through.

Просто нет хороших крикунов в АТИ :wink:

_________________
Пиво+Контер - серьезные повреждения черепномозговой коробки соседа. Мышью


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
Откуда: Москва
Для нового фотошопа достаточно радеон 9500 или джифорс 6ххх. Он же опенгл 2.0 использует.

Максим007 писал(а):
А почему радеоны не умеют с шейдерами работать, вот на нвидия есть а на этой что-то не увидел

Откуда такая информация?
В тестам почему-то даже 4870 рвёт гтх 280 по шейдерной мощи, а 4870х2 и вовсе чуть ли не в 2.5 раза.

_________________
Да здравствует AMD и мир на Земле!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: тутэйшыя мы
SNVampyre Теоритически да но НВ в Premier CS4 хочет чтоб народ пользовал Quadro CX за 2 штуки баксов. Еще и шумиху подняла про использование Parallel Cuda Processors в Photoshop CS4.
А ати по тихому сделала тоже самое но при помощи 3000 и 4000 серий. Молча. Считаем денюжку ;)
как написал фудо
Цитата:
It will be fun to compare Nvidia vs. ATI on this particular application set.

Добавлено спустя 1 минуту, 11 секунд
Цитата:
Для нового фотошопа достаточно радеон 9500 или джифорс 6ххх

Кстати а у вас откуда такая информация? НВ такого не допустит :tooth:

_________________
Пиво+Контер - серьезные повреждения черепномозговой коробки соседа. Мышью


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
Откуда: Москва
0xel
Фотошоп будет использовать OpenGL 2.0 (информация с того же самого фуада).
Самые старые карточки, которые держат OpenGL 2.1 - это radeon 9500 и geforce 6ххх.
Более старые GeForce FX и Radeon 9200 держат только 1.5, то есть на них не будет аппаратно ускоряться (да и не думаю, что это даст "ускорение" на таких картах :tooth: ).

_________________
Да здравствует AMD и мир на Земле!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: тутэйшыя мы
это теория. нет дров, нет поддержки

_________________
Пиво+Контер - серьезные повреждения черепномозговой коробки соседа. Мышью


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
Откуда: Москва
0xel
Как это нет дров и поддержки?
Уже много лет есть...

_________________
Да здравствует AMD и мир на Земле!


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Yakoff писал(а):
4870x2 самая быстрая в.к. в мире енто факт-ц.18000-20000р.(дико, субъективно)+мощьный (дороговатый блок питания)+кривоватость дров=вывод на хрен нужно (правдо кому как). печ280 ц.14500-16000р. жрёт электричества тоже не мало,дрова-более-менее=вывод мне не нужна(мысли в слух)

http://xmemory.ru/show_cat2.php?order=c ... rid=4&cen=
И где Вы такие цены берете??
Но в принципе вышенаписанное правда. Хотя на дрова меньше жалуются чем на траблы с питанием карты. БП действительно похоже нужен недетский и ценой в новенький Радеон 4850(~6к).
Yakoff писал(а):
на даный момент есть карточки(печ260 и 4870(в некторых случаях более комфортную игру) ) на порядок дешевле которые обеспечивают комфортную(по восприятию,а не показателю fps многие на него только и смотрят) игру во все современных играх, тут как говорится бери что на тебя смотрит(кто от чего фонатеет).

4870/гтх 260-216 имхо на полгода хватит, если не жадничать с уровнем АА и разрешением. Подчас О/С версии стоят примерно также как и референс, а на многих 4870-х монтируют помимо этого альтернативные более производительные кулеры.
З.Ы. На данный момент мне интересны ГТХ270/290 или 4870х2 по цене 13-14к. Т.к. за БП все равно ещё 5-ку выкладывать придется...
Добавлено спустя 9 минут, 55 секунд
З.Ы. Ща прибежит безумный идея и будет всех пугать комфортностью и трипл-слаем...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
dempsey писал(а):
З.Ы. Ща прибежит безумный идея и будет всех пугать комфортностью и трипл-слаем...

+180 О да! За ним не заржавеет. :)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 159 • Страница 8 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan