Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 219 • Страница 11 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
BAZOOKA1
Цитата:
Меньше, но не настолько же!

А на сколько? Я как-то гонял марки под ХР и Vista с одинаковой версией драйвера(сами дрова разные разумеется). Под Vista в 2001-м почти на 20к 20 тысяч попугаев меньше, 2003-й прирост около 2к попок, 2005-й 700 попок в минусе, 2006-й около 1000 попок.

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Minsk, Belarus
Ну да. Согласен. Толко что поставил WinXP, так в 05-ом сразу выдало 19,653 очков наконец-таки. Теперь все стало понятно. Осталось решить вопрос с нанометрами.
Добавлено спустя 41 минуту, 35 секунд
А на 06-ом чисто на видюху выдало 6397, что есть больше=)

_________________
Crf;b pfxtv ns 'nj gthtdjlbim&


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Trump Это при царе горохе чтоль гонял на хр и висте? сколько помню на висте +150-350 попок в 2006 (только в нем)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2006
а прграмма и не может знать сколько там нанометров в чипе, она берет device-id видеокарты, и смотрит в базе данных своей. сколько там нм


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Keltis AMx
Цитата:
Это при царе горохе чтоль гонял на хр и висте? сколько помню на висте +150-350 попок в 2006 (только в нем)

Пару месяцев назад, прогонял ещё раз. А ты на -AMD X2 3800 2.0@2.7 Ghz и -Asus gf 7900 GS 256 mb 610\1400 гонял? 350 попок это около 8%, ага? :wink:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Minsk, Belarus
У меня такая проблема появилась. 9800GTX+ - На экране рабочего стола(также и в играх) появляются странные квадратики, мигают и исчезают. Первое время не обращал внимания. Переустановил драйвера(на другую версию) - не помогло. У самого 177-ые, вроде как самые последние. Затем переустановил(так совпало с моими планами) свою Висту 32 бит на Висту 64 бит. То же самое. Потом поставил XP лицензионку свою, и тоже - то же самое, квадратики хаотично то появляются, то исчезают. Но самое интересное, что в последнее время у меня даже не хватает пяти минут, чтобы тупо побыть на рабочем столе, т.к. после этого времени выскакивает синий экран смерти с указанием на файл nvlddmkm.sys! (пока я писал это сообщение, у меня 6 раз завис комп, пришлось дрова удалить). Где-то читал, что это все Нвидиа драйвера кривые наклепала и что у всех обладателей _800*** это порой бывает. Но я решил не отчаиваться и решил отсеять проблемы на одну полку, а "непроблемы" - на другую. Первое: я скачал свеженькие бета драйвера, чтобы, мол, проверить, в них ли вообще дело...Итог: то же самое - nvlddmkm.sys! Второе: я поставил обороты вентилятора на 100%(правда шуму было ого-го), причем температура 9800GTX+ снизилась аж до 47 градусов(!). НО: итог - все равно nvlddmkm.sys! Третье: я понизил частоты памяти и чипа как можно ниже(плюс опять выставил вентилятор на 100% для достоверности). Итог - и опять же, гад, nvlddmkm.sys!!! Я проверил все напруги(все в норме), все температуры(из них: проц-45 градусов, материнка до 55 градусов...). Четвертое: я удалил драйвера и все стало супер!!! Ни милькающих квадратиков, ни nvlddmkm.sys - ничего нету! Все как по маслу. Только вот...не поиграешь ни во что..)) Ну и что я могу сказать после всего этого? Все карты падают на кривые ручки разработчиков Нвидиа, но ничего не могу сам с этим поделать. Может у меня что-то не так, а не у Нвидиа(только не надо говорить, что железо какое-то, мол, бракованное стало)? Кстати, за день до начала проблем добавил себе + 2 гига памяти(Hynix 6400). Теперь у меня все слоты заполнены - 4 гига сейчас(все планки идентичны и по модели и по производителю). И может все-же из-за памяти? Но ведь это вряд ли! Ведь без драйверов на видеокарту все отлично! (БП у меня, кстати, Chieftec 750W-отличный БП!) Ну, что я могу предложить.. Размышляем вслух!
Вот фотки: 1-ая
2-ая
3-я
4-ая - сам BSOD

_________________
Crf;b pfxtv ns 'nj gthtdjlbim&


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
Откуда: Москва
BAZOOKA1
Похоже на глюк ропов.
У меня было подобное на 3870, но только в огл при рисовании стенсильных зеркальных отражений.
А вот BSOD - это полная жесть, у меня такое бывало только когда в собственной проге делал тысячи делений на ноль (случайно), и было это на старом Атлоне ХР.

_________________
Да здравствует AMD и мир на Земле!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Попробуй поставить не Бета драйверы.И постарше какие-нибудь,163.75 например...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Minsk, Belarus
Высунул память, поменял, поставил чисто гиг - результат везде такой же. Так более того, опять переустановил Винду на 64 бита, и сразу же, как поставил дрова, вылетело))

_________________
Crf;b pfxtv ns 'nj gthtdjlbim&


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
она была еще на старом 90нм процессе


Ну ты слишком уж Нвидию недооцениваешь:roll: Всё-таки 8800 GTS 640 на 80нм...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Ошибся..


Нет,похоже я ошибся...И правда 90 нм...
Цитата:
Ядро: G80 Техпроцесс (мкм): 0.09


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
Откуда: Москва
Вадим_Андреев
У нвидии только 8600 и 8400 на 80нм сделаны.

_________________
Да здравствует AMD и мир на Земле!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Minsk, Belarus
Короче сводил я свою 9800GTX+ в гарантию...Ну пришел в общем....Объяснил проблему, потом я пошел в какую-то сервисную комнату и после часа мучения видеокарты на разных 3DMark'ах у них все было прекрасно! И сказали мне, мол, "мужик, зачем ты сюда пришел? У нас все работает." Ну и я потом поругался с ними, доказывая, что у меня все отлично и пошел домой. И вдогонку мне сказали, что это может быть из-за несовместимости памяти. У меня Hynix Original.

_________________
Crf;b pfxtv ns 'nj gthtdjlbim&


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Minsk, Belarus
Это невероятно! Я взял у соседа две планки по 512 Elicsir и NCP и комп перестал виснуть!!!!!!!!
Добавлено спустя 1 минуту, 10 секунд
До этого стояли Hynix Original!

_________________
Crf;b pfxtv ns 'nj gthtdjlbim&


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Minsk, Belarus
Фигня это все. Проблемы опять стали проявляться, и я отнес свой корпус туда, где покупал, а када они протестили ,то через день позвонили и сказали, что действительно мне попался брак памяти видео и чтобы я приезжал за деньгами! Поэтому народ, слушайте внимательно, прочтите все, что я до этого писал, и если вы те, у кого проблема с nvlddmkm.sys то можете делать точно так же как сделал я, если конечно у вас все нормально с охлаждением, БП и тп. Несите и меняйте по гарантии!!! Эта проблема неизлечима, если же, опять повторю, вы ниче не разгоняли, ниче не греется и БП нормальный! Проблема решена! Точка. PS: Nvidia-массовый брак чипов памяти. Может быть именно у INNO3D ...

_________________
Crf;b pfxtv ns 'nj gthtdjlbim&


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2006
Была у палитов 8600 проблема что при подключении тваута при опр условиях память вышибало, и экран в квадратиках при 3д, как шахматная доска, у меня так две сгорели, мож тут чтото подобное


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Откуда: estonia/tallin
Фото: 14
BAZOOKA1 писал(а):
Добрый день! У меня такой вопрос. Я купил сегодня видеокарту Inno3D 9800GTX+ и заметил потом в GPU-Z 0.2.7 и в Everest 4.60 Beta следующие вещи: GPU G92, Revision A2, 65nm, Release Date 1 Apr 2007 и в 3DMark05 у меня на Vista она выдала меньше чем 9600GT на XP ! В чем дело, кто подскажет и не сомнительны ли подчеркнутые данные. Просто насколько я помню, 9800GTX+ должна быть 55нм. Тем более 1 апреля 2007-это вообще смешно, если прога не врет. Ну и тесты 05-ого как-то заставили задуматься. (Версия 3дМарка - 1.3)


я тож сначало испугался посмотрев-GPU-Z 0.2.7--показало 65мм-тех. процесс но..обновил еверест и...
#77

_________________
https://navigps.org


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 219 • Страница 11 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan