Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 106 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Откуда: Ukraine
Почему все забывают, что чтобы что-то посчитать недостаточно загнать числа в конвейер :(.
5870 - хоть и теоретически быстрая считалка а практически медленная.
вообще не понимаю почему это обсуждают те кто не использует CUDA
Не стоит на 480 наезжать!

_________________
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Высокое энергопотребление FERMI из за 40нм техпроцесса. Перейдут на 28нм, увеличат частоты и количество вычислительных блоков и снизят энергопотреление.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: msk.ru
MEX-74 ну да.. только вот 28 т.п ждать почти год. а всё это время придется продавать горячие, шумные, прожорливые и жутко дорогие чипы, по цене, близкой к себестоимости... (а кушать то хотица)

_________________
U880 - AM80386 - Cyrix 6x86L - Pentium MMX - К6.2 - Duron - Celeron 1133 - P4+A64 - A64x2 - AIIx4+Atom


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Зеленоград
diocilis
не думаю, что в нвидии "наступит голод", по сути они не хило живут за счет как раз таки не частного сектора, а корпоративно-профессионального, а "поддерживают" частный как раз, чтобы двигать проф..

_________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: msk.ru
13thAngel это похоже на хорошую мину...
по правде говоря. сколько в год продается проф. карт ?! а сколько всего остального?. да. Моржа с проф. оборудования очень большая. Несравнимая с общенародной, Но ведь еще есть такой показатель как себестоимость. И кол-во проданых карт..
в принцип прибыль компании можно вычислить примерно так

(цена реализации - себестоимость)*кол-во проданых экз.
[правда я не экономист и это достаточно приблизительная формула]

ну так вот, если продать много недорогих карт, с большой накруткой, то можно заработать гораздо больше, чем если продать немного дорогих карт, с такой-же большой накруткой

_________________
U880 - AM80386 - Cyrix 6x86L - Pentium MMX - К6.2 - Duron - Celeron 1133 - P4+A64 - A64x2 - AIIx4+Atom


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
Откуда: Мурманская обл.
В игровом сегменте высокая конкуренция среди недорогих карт и карт среднего диапазона, так что цену особо не накрутишь. В проф. сегменте же контракты часто заключаются индивидуально, такой конкуренции нет, да и накрутка больше. Так что ещё неизвестно, что выгоднее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
DjBoom писал(а):
Почему все забывают, что чтобы что-то посчитать недостаточно загнать числа в конвейер :(.
5870 - хоть и теоретически быстрая считалка а практически медленная.
вообще не понимаю почему это обсуждают те кто не использует CUDA
Не стоит на 480 наезжать!

Неверно в корне... При должной оптимизации прекрасная числодробилка - смотри MilkyWay. При должной оптимизации и поддержке прекрасный аппарат, особенно 5XXX серия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Откуда: Ukraine
yorka

MilkyWay заточена под Radeon. И не использует все ресурсы видеокарт Geforce.

Не знаю что у вас там за корень, но Geforce гараздо больше ресурсов для вычислений чем у Radeon. Другое дело их не используют.

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
DjBoom
А F@H заточен под жирафов и что дальше? В корне неверно то что:
Цитата:
5870 - хоть и теоретически быстрая считалка а практически медленная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Откуда: Ukraine
yorka

В F@H не совсем честно Radeon. Но Радеон тупо спроектирован под графические вычисления. Посчитал вывел, и забыл. Geforce спроектирован с уклоном на вычисление и уже на много ближе и сходственный с обычным ЦПУ.

Вообще бессмысленный спор ... Граздо важнее для вычислений и для людей то что делает Нв.

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: Evil Empire
а НВ ж..й повернулась - только сделала нормальные даблы, как цену заломила, как будто у них от покупателей нет отбоя
Видимо их устраевает нынешняя доля рынка Tesla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: HoBocu6upck
вначале я любовался на плату фермы и думал "о супер" какой питальничег и т.д. но после анонса получились более точные фото и тут-то и пришло разочарование. ловить с 480 нечего. на сегодня самый удачный чип это G200. если GF100 не покужет себя в в 2-3 кратной удельной производительности, относительно G200, тогда этим монстрам ловить нечего. в арифметике проще юзать 285, а в играшках ати в не конкуренции.
единственное что полезного в GF100 так это обкатка технологий завтрашнего дня в лице трассировке лучей

_________________
http://valid.canardpc.com/cache/banner/428601.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2005
http://www.overclockers.ru/hardnews/369 ... et_30.html
BSWrama писал(а):
единственное что полезного в GF100

картон от упаковки.Его хоть переработать можно..

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
DjBoom писал(а):
В F@H не совсем честно Radeon. Но Радеон тупо спроектирован под графические вычисления. Посчитал вывел, и забыл. Geforce спроектирован с уклоном на вычисление и уже на много ближе и сходственный с обычным ЦПУ.

Вообще бессмысленный спор ... Граздо важнее для вычислений и для людей то что делает Нв.

Доктора!Честно,в таких тяжёлых случаях валерьяны мало, валокордин нужен.Ибо за видео я плачу свои кровные денежки.И счета за электроэнергию оплачиваю кстати тоже.

_________________
IN WAR, TRUTH IS THE FIRST CASUALTY.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
когда заходит разговор про счета на электричество это круто :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Moskau
И разгонять ничего не надо, это же тоже лишние Ватты.)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2005
inf1 писал(а):
когда заходит разговор про счета на электричество это круто :dance:

вы видимо живёте на деньги родителей? ;)

_________________
IN WAR, TRUTH IS THE FIRST CASUALTY.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
Beatles4ever
Ну это смотря сколько вы переплачиваете за электричество в данном случае и надо ли оно вам вообще...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 1
yorka писал(а):
Ну это смотря сколько вы переплачиваете за электричество в данном случае

Цитата:
Допустим, вы — «игровой маньяк», и играете по 8 часов каждый в день в течение всего месяца. И, сфантазируем, что в течение этого времени нагрузка на видеоподсистему всегда максимальная, то есть разница в энергопотреблении систем с NVIDIA GeForce GTX 480 и с ATI Radeon HD 5870 постоянно равна 130 ватт в час. Таким образом, в течение месяца система с новой видеокартой NVIDIA «сожрёт» электроэнергии больше, чем система с конкурирующей видеокартой ATI на 32,2 кВт! Среднюю действующую стоимость киловатт-часа в Российской Федерации мне найти не удалось (она утверждается субъектами РФ), поэтому в качестве примера возьмём Москву, где киловатт-час по однотарифному счётчику стоит 2 рубля 42 копеек. Таким образом, у владельцев систем с GeForce GTX 480 в сравнении с владельцами систем с Radeon HD 5870 получается «перерасход» аж 78 рублей в месяц!

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/28437
Но GTX480 карта все равно неудалая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2010
Откуда: Москва
Фото: 8
Размышления игрока.
4ХХ можно рассматривать с двух позиций:
1) играем в игры dx9, dx10:
вполне нормальная цена, производительность, потребление, нагрев, шум. Соизмерима с GTX295 или SLI 285, с учетом новизны 480 (тут новизна в большей памяти, хоть пока и мало игр подбираются к 896 мегам 295ой, но, в частности, just cause 2 кушает не плохо). Следующий шаг с удвоением производительности на одном чипе.
2) играем в игры с dx11 + тесселяция:
(На данном этапе использования тесселяции приятно было бы в коробке с видео картой находить и лупу.)
Теперь, если цена и потребление опустятся до уровня GTX285 (при FPS = const) я получу разумное отстуствие роста фпс (минимальное значение выше 60 мне не нужно) с надеждой на скорое появление чуда в графике при использовании тесселяции.
А, если вдруг теселляция станет заметно улучшать графику при этом вернув с аппетитом откушенную производительность, то ситуация аналогична пункту "1".

Покупку слая из 480 можно сравнить с покупкой двух 295. будет обоснована, если я готов заплатить в двое больше за избавление от просадок ниже 60фпс.

P.S. о некоторых технологиях для игр
Хорошая видео карта, лично мне, нужна только для игр.. работа не связана с графикой и видео.. PhysX как-то куда-то пропал .. вроде он и есть .. а вроде его и нет.. криостайзис перепроходить с физиксом не захотелось .. в бетмане бумажки полетали в демке красиво .. мирор эйдж порадовал плёнками ... а ещё охото .. вот смотрю на игры с havok и как-то мысли беспокоят, что физикс мой.. всегда со мной.. но на коробке.. на картинках "PhysX" .. красивое слово % ).
CUDA .. пока для меня не знакомая штука.. пытался попользовать для конвертации видео на телефон - что-то не впечатлился. фолдингхомом не увлекся пока.. подскажите, как использовать можно?
3Dvision .. покупка монитора останавливает.. очки уже купил бы. (стоилобы задумываться о слае сразу)
Игра на трех мониторах... если в стратегии так можно расширить поле обзора - замечательно, для гонки - жалко использовать боковые мониторы(и обсчитывать на них картинку), когда там хватилобы 640*480 ..или просто запустить там gifку анимированную, чтоб чтото мелькало % )
И ..немного офф - "AMD Eyefinity" .. ну просто не смогу понять! % ) ..как можно что-то делать.. когда у меня в центре картинки верхний и нижний края мониторов % ) ?

_________________
[5950x] [4090 gaming oc] [3840x1080x120Hz]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: Башкортостан
dear писал(а):
Покупку слая из 480 можно сравнить с покупкой двух 295. будет обоснована, если я готов заплатить в двое больше за избавление от просадок ниже 60фпс.


А можно ли на глаз отличить 30фпс от 60?

_________________
FX-6300/TitanTTC-NK32TZ/GSkill 2x4Gb 1866/Asrock990FX Extreme3/HD5570+R9 270/PlextorM5S128/Hitachi 2x500Gb/XonarDG/FSP Epsilon700Вт/Ubuntu 14.04


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 106 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan