Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 74 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Воронеж
K.-M. писал(а):
А что касается современных мониторов на TN матрицах ,то как были у них раньше существенные недостатки ,так они и остались .Как у них раньше не было чистого чёрного цвета ,так нету и сейчас .Как у них раньше не было нормальных углов обзора - так нет и сейчас (и как показала моя личная практика ,все эти заявленные производителями мониторов углы обзора якобы 178 градусов по горизонтали и вертикали - на самом деле чистейшей воды маркетинговая туфта для доверчивых потенциальных покупателей ,на самом деле цвета на современных TN-матрицах начинают очень сильно искажаться при гораздо меньших заявленных 178 градусов углах обзора .Так что я эту технологию в мониторостроении ,пожалуй ,пропущу

Уважаемый, сейчас цены на жк мониторы со светодиодной подсветкой стали весьма демократичными, а если ты не знаешь, то такие мониторы имеют все достоинства TN-матрицы и в большинстве своем лишены недостатков этой матрицы.
V-super писал(а):
Проверял. Она незначительна. На уровне погрешности.

Ну, у каждого свои понятия о погрешности. Тут люди за десятипроцентное преимущество одной карты над другой готовы физиономию друг другу начистить, а такое преимущество - минимум чем отличаются режимы с вкл аа4+аф16 и выкл аа+аф.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2010
V-super писал(а):
А потому что уже с g80 AA 4х практически не влияет на производительность. Хоть с AA хоть без - разницы нет.

V-super ,не верю (С) !!! Результаты с АА0Х и с АА4Х на картах NVidia на любых имеющихся у Вас играх /бенчмарках при прочих одинаковых настройках в студию ,плиз !!!!
V-super писал(а):
Странно, почему я со 100% зрением никакого замыливания не вижу? Метро не аргумент по известным причинам.

А почему это Метро не аргумент :spy: ? Современная игра с очень качественными текстурами ,на которых как раз очень хорошо видно замыливание при включении сглаживания (притом как на картах ATI ,так и на картах NVidia) .

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
3NIL писал(а):
Уважаемый, сейчас цены на жк мониторы со светодиодной подсветкой стали весьма демократичными, а если ты не знаешь, то такие мониторы имеют все достоинства TN-матрицы и в большинстве своем лишены недостатков этой матрицы.

3NIL ,видел я эти мониторы с LED подсветкой (BenQ G2420HDBL) .Ничего особенного .Да ,картинка на них выглядит получше ,чем на мониторах с ламповой подсветкой .Но эта подсветка на самом деле не устраняет недостатков TN-матриц ,а лишь делает их чуть менее заметными .Даже у мониторов с LED подсветкой нет чистого чёрного цвета (а есть какой-то серобуромалиновый :tooth: ) ,да и углы обзора также оставляют желать лучшего :fingal: .Так что TN-матрицам даже с LED подсветкой по качеству картинки до трубок и IPS матриц по-прежнему очень и очень далеко .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
K.-M.
Чёрного цвета нет и на IPS... Надо определить понятие настоящего чёрного цвета :). Я так подозреваю, что ни одна из существующих на сегодня матриц не способна нам показать чисто чёрный цвет. А тот чёрный, что я вижу у себя на E2420HD очень даже чёрный, только вот глубина не та, да и подсветка не та что хотелось, поэтому серостью маленько отдаёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
K.-M. писал(а):
Даже у мониторов с LED подсветкой нет чистого чёрного цвета

А вы заканчивайте ночами сидеть :slobber:, вредно. А при свете дня практически любой матовый жк монитор уделает по "черноте" CRT за счет отсутствия бликов. В черном-черном ЦРТ днём видно себя, еще кого, окно, стену освещенную солнцем, но только не игрушку/фильм в тёмных тонах. Походу "поклонники" трубок давно сидят за нормальными мониками и такие тонкости позабылись :haha:

_________________
Одно другому не мешает.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2010
yorka писал(а):
K.-M.
Чёрного цвета нет и на IPS... Надо определить понятие настоящего чёрного цвета . Я так подозреваю, что ни одна из существующих на сегодня матриц не способна нам показать чисто чёрный цвет. А тот чёрный, что я вижу у себя на E2420HD очень даже чёрный, только вот глубина не та, да и подсветка не та что хотелось, поэтому серостью маленько отдаёт.

yorka ,в принципе согласен ,хотя на IPS матрицах чёрный всё-таки ближе к чёрному ,чем на TN-ках ;) . А вообще ,в ЛЮБОМ мониторе ,использующем лампу подсветки (неважно какую ,светодиодную или газоразрядную) позади экрана ,будет практически невозможно добиться чистого чёрного цвета ,так как эта самая лампа вместо чёрного обязательно даст оттенок серого .В CRT и в плазменных панелях этой самой лампы подсветки нет ,поэтому чёрный цвет на них практически идеален .Я вот сейчас сижу и думаю ,ну почему ,почему производители электроники не выпускают плазменных компьютерных мониторов с диагональю в пределах 22-26" :weep: ? Если бы делали такие мониторы ,то я бы с удовольствием поменял бы свой старенький CRT на такой ,так как современная плазма ,в отличии от ЖК ,меня абсолютно по всем параметрам (качество цветопередачи ,чистота чёрного цвета и время отклика) вполне устраивает .
sample_626 писал(а):
А вы заканчивайте ночами сидеть , вредно. А при свете дня практически любой матовый жк монитор уделает по "черноте" CRT за счет отсутствия бликов. В черном-черном ЦРТ днём видно себя, еще кого, окно, стену освещенную солнцем, но только не игрушку/фильм в тёмных тонах. Походу "поклонники" трубок давно сидят за нормальными мониками и такие тонкости позабылись

sample_626 ,Вам видно не доводилось работать на CRT мониторах с хорошим антибликовым покрытием .Никогда никакой матовый ЖК монитор не уделает хороший CRT по отсутствию бликов днём ,так как в условиях сильной освещённости днём сам ЖК монитор (а точнее вся его поверхность экрана) становится одним сплошным бликом :haha: ,на котором будет довольно трудно что-то разглядеть .А виновата в этом ,на мой взгляд ,опять же пресловутая лампа подсветки ,которая по своей световой мощности заметно уступает Солнцу :tooth: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: Курск\Мск
вообще пишут, что LED добавляет цвет света диодов к изображению, что загаживает изображение даже относительно обычных ламп.. есть у кого-нить лед-монег?

_________________
Убей себя, спаси планету!

"Проблемы с драйверами amd/ati - только у обладателей Nv-карточек" (с) super_trol


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
-empty- писал(а):
вообще пишут, что LED добавляет цвет света диодов к изображению, что загаживает изображение даже относительно обычных ламп.. есть у кого-нить лед-монег?

у друга есть бенк v2200 вроде...белый с подставкой под монитором
цвета и цветопередача вроде понасыщеннее, но имхо,очень ярко
у меня 2320HDB

_________________
Жду Bulldozer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
тема себя изжила? завязывайте уже мониторы обсуждать... :oops:
:tooth: обана


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Воронеж
-empty- писал(а):
вообще пишут, что LED добавляет цвет света диодов к изображению, что загаживает изображение даже относительно обычных ламп.. есть у кого-нить лед-монег?

Есть несколько видов светодиодной подсветки, самый примитивный - когда вместо ccfl-ламп ставят снизу и сверху светодиодные линейки белого света и свет от них равномерно распределятся посредствам стеклянного световода со специальной перфорацией. Такая подсветка, в принципе, ничем не отличается от ccfl-подсветки. Есть еще несколько видов сложнее: самый дорогостоящий - когда изображение формируется матрицей из RGB светодиодных триад, такие дисплеи обладают превосходной четкостью, контрастностью и цветопередачей, но, фактически, такие дисплеи имеют мало общего с обычными жк дисплеями. Метод по-проще - когда матрица из белых светодиодов расположена параллельно экрану, этот метод отличается превосходной контрастностью. Отключая некоторое кол-во светодиодов, можно создавать локальные участки "чисто черного" цвета. Одна из самых распространненых и, на мой взгляд, удачных технологий (ее очень хорошо применяет компания самсунг) - эдж-лед. По краям дисплея ставятся белые светодиодные матрицы, опять же есть световод. Опять же методом отключения или уменьшения яркости светимости, а также хитрой конструкции световода, можно создавать локальные участки "чисто черного" цвета, такие дисплеи имеют преимущества как дисплеев с простыми светодиодными линейками (маленькая толщина), так и дисплеев с матрицей из белых светодиодов (контрастность, цветопередача).

Как-то так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
коли даже тему переименовали,то просвятите вкратце по мониторам... в них я не то что ноль,я в минусе :D моники 1920*1080 интересны,дабы блюреи всякие смотреть.

_________________
☺ незнайка ☺ с луны ☺


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
K.-M. писал(а):
после моего монитора на широкоформатниках у меня было постоянное ощущение того ,что им тупо не хватает разрешения по вертикали

Это просто вам квадратности не хватало... А так по вертикали тоже самое, что и на вашем монике, зато по горизонтали вы видите больше, чем ваши оппоненты на убогих квадратах, тем самым получая преимущество и большее удовольствие от игрового процесса.

Добавлено спустя 36 секунд:
LuftHunter писал(а):
коли даже тему переименовали,то просвятите вкратце по мониторам... в них я не то что ноль,я в минусе :D моники 1920*1080 интересны,дабы блюреи всякие смотреть.

Для этого лучше телик юзать с htpc.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
-empty- писал(а):
вообще пишут, что LED добавляет цвет света диодов к изображению, что загаживает изображение даже относительно обычных ламп.. есть у кого-нить лед-монег?

Да там какие то розовые оттенки у леда особенно на белых оттенка появляются. Заметно отчетливо, если поставить рядом лед и не лед и сравнить визуально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
yorka
но у меня в основном игры и лишь процентов 20 это фильмы.. и максимальное расстояние от носа до конца стола у меня менее 120см. а у телеков наверно зерно большое и на таком расстоянии будет не айс

_________________
☺ незнайка ☺ с луны ☺


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
3NIL Если не ошибаюсь, первая описанная вами технология и edge-led - это одно и то же, и на телевизорах самсунг локального затемнения нет, только глобальное. К тому же, в силу небольшого размера экранов мониторов, в природе пока не сущестует мониторов с локальным затемнением, и почти все LED-мониторы используют эту самую боковую подсветку.

А что касается контрасности, то существует статическая и динамическая. Статическая зависит от показателей матрицы и, частично, от яркости, а динамическая - это разница между самым-самым чёрным цетом, который монитор(телевизор) показывает на полностью чёрном экране и самым-самым белым на белом экране. Она зависит от настроек фунции глобального затемнения, которую используют многие мониторостроители, в т.ч. и с CCFL-подсветкой. Эта технология позволяет на тёмных сценах уменьшать яркость всего изображения, и на LED-мониторах работает эффективнее, независимо от применяемого типа подсветки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 74 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan