Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 181 • Страница 1 из 101  2  3  4  5 ... 10  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Так как в соседней теме удаляются все разумные сообщения, создаю антифанатскую версию для всех, кто хочет высказать свою точку зрения в рамках фанатского подфорума, но не может этого сделать ни в технической теме, ни в соседней.
Можно смело отвечать сюда с цитатой на сообщения из соседней темы с прицелом на то, что здесь эти сообщения удаляться не будут. Особую ценность будут нести в себе грамотные аргументированные сообщение с технически грамотным содержанием и фактами.

Шапка будет оформляться по ходу жизни данной темы.

_________________
Я дрочистый изумруд



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
У Фыхи нибамбит))))) :lol:

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/Samsung 980pro 1TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: Челябинск
Фото: 19
Такое ощущение будто у владельцев нвидиа сильно бомбит от линейки rx 7xxx.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Ставрополь
century84 писал(а):
Такое ощущение будто у владельцев нвидиа сильно бомбит от линейки rx 7xxx.

Если у кого-то и бомбит, то точно не от 7000 линейки, которая вполне себе норм для определенных задач, а от некоторых личностей на этом форуме. :-)

_________________
Современность мнима, а история - реальна. Лев Гумилев.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
century84 писал(а):
Такое ощущение будто у владельцев нвидиа сильно бомбит от линейки rx 7xxx.

Именно так. У меня бомбит от того, что я не могу пойти и купить 7000 в магазине. Вынужден сидеть на карте от Нвидиа, которую мне лично Хуанг за чемодан денег под дулом пистолета вручил и заставил подписать ворох различных документов, согласно которым я, в частности, обязуюсь пользоваться только данной видеокартой и всячески очернять 7000 серию.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Фото: 0
У меня карта от АМД и в целом бомбит не от того, что происходит в теме, а от того что затираются все факты там. И то, что Ворворт пытается казаться быть умным (но не получается), но когда ему указываешь пальцем - он врубает синдром вахтера и чистит твои сообщения под корень. Оно боится и не любит правду. Достаточно зайти в тему АМД ДДР5/Процессоры 7000 и посмотреть как он учит старичков разгонять память/процессор, при этом допускает очевидные ошибки. Но когда ему указывают на них, он также начинает верещать как резанный. Такая же ситуация про РТХ, Сережа до сих пор думает, что РТХ это отражение это лужи, а не общение понятие источников света и теней, сравнивая вручную созданные 1 к 1 локации с отражением, против естественного поведения наложения света.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2021
Откуда: Беларусь
Фото: 5
MurkLyaMurk писал(а):
Такая же ситуация про РТХ, Сережа до сих пор думает, что РТХ это отражение луж, а не общение понятие источников света и теней, сравнивая вручную созданные 1 к 1 локации с отражением, против естественного поведения наложения света.

Именно, я как владелец карты AMD тоже не имею ничего против технологии RTX, но в текущих реалиях два основных производителя видеокарт явно намекают использовать апскейлеры и генерацию, чтобы я мог "насладиться" данной технологией с достаточным ФПС. В текущей ситуации я выберу вариант достаточного ФПС без использования лучей и разного рода апскейлеров, но все еще надеюсь, что в будущем с дальнейшим развитием апскейлеров смогу поиграть с лучиками (имею ввиду карты следущих поколений - rtx 5ХХХ и RDNA 4, да хоть intel battlemage).
А ворворт пусть сам в своей теме сидит и всем предупреждения выдает.

_________________
Intel 12600k 5200p/4000e/4100r, arctic lf III 360, asrock taichi rx6800xt 2650/2100/340w, сrucial 2x16 4000/cl16, сorsair rm850x, lg oled 27gr95qe-b.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2017
Откуда: Смоленск
Та тема уже давно не про 7000 серию, а коллекция каких-то унылых набросов. Лучший метод борьбы - это игнорирование. Но раз уж тема создана. Лучше сразу перманентный запрет на сообщения Ворвота ввести, как это сделано в технической теме. За столько сообщений в совокупности уже 4-х тем я так и не нашел ответа на вопрос: на каком уровне находится моя 6800 среди 7000 серии.

_________________
Ryzen 5800x3d //MSI MAG b550 Tomahawk // Sapphire RX 6800 Nitro+ // G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]x2@3200 // CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
OgoGoLog писал(а):
а коллекция каких-то унылых набросов.

Тема с красным названием о "грязном" белье зеленых.
Сергий любит копошиться на помойках, что бы с утра в массы привнести "свежести" на лопате)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
OgoGoLog писал(а):
так и не нашел ответа на вопрос: на каком уровне находится моя 6800 среди 7000 серии.

кокретного аналога нет.
грубо говоря 7700хт но с расширенной памятью

OgoGoLog писал(а):
Лучший метод борьбы - это игнорирование.

не согласен. если бы спускали весь сюр творившийся в техническом разделе на тормозах, то он бы до сих пор там орудовал.
сейчас же его загнали в кунцткамеру ака комнату с мягкими стенами.
но по какой причине в нее стремятся другие пользователи, слетевшиеся буквально как мухи на г.. пчелы на мёд для меня до сих пор остается загадкой.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
OgoGoLog писал(а):
на каком уровне находится моя 6800 среди 7000 серии

Вот это хорошее направление для обсуждения. Учитывая архитектурные различия, удвоение FP32 и их "раскрытие", обсуждение и анализ данного вопроса может занять немало времени.
Пока что в целом по наблюдениям удвоение FP32 на 7000 линейке либо вообще, либо практически нигде не работает и не даёт никакого преимущества. Поэтому логично брать в расчет стандартное количество и итоговые Флопсы, как следствие, делить на два. Уже из полученных вводных подбирать раритетные модели и сравнивать их в лоб между собой.

На бумаге 6800 (не XT) должна конкурировать с 7700 XT.

Рандомные видео из интернета

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2017
Откуда: Смоленск
hardware писал(а):
7700хт но с расширенной памятью

ultrafx писал(а):
На бумаге 6800 (не XT) должна конкурировать с 7700 XT.

Благодарю
hardware писал(а):
не согласен

Я имел в виду текущее положение. Изгнания из серьёзных тем добиваться стоило. Ворвот - уникальный персонаж, он на главной помимо клоунады с ссылками на самого себя умудрился на статью УК РФ наговорить (экстремизм), но ему спускают с рук даже это. Сейчас он побежал защищать весь блогерский мусор с главной, который хоть плохое говорит про Nvidia. Он какой-то маскот ресурса, не понимаю. Чем больше деталей, тем меньше хочется в это лезть. Во времена "диванов" как-то всё было проще на форуме.

ultrafx писал(а):
Пока что в целом по наблюдениям удвоение FP32 на 7000 линейке либо вообще, либо практически нигде не работает и не даёт никакого преимущества.

Могу попробовать провести несколько тестов, только надо определиться с методикой тестирования и найти кого с карточкой 7700 xt серии для сравнения.

_________________
Ryzen 5800x3d //MSI MAG b550 Tomahawk // Sapphire RX 6800 Nitro+ // G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]x2@3200 // CX750M


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
OgoGoLog писал(а):
Могу попробовать провести несколько тестов, только надо определиться с методикой тестирования и найти кого с карточкой 7700 xt серии для сравнения.

это лишнее. данные фокусы RDNA3 начнут применятся только после выхода PS5pro. и то не факт.
намёк на это увидим только после анонса и заявленной характеристики по терахлопцам.
грубо говоря если будет давить маркетинг на "х3 перформанс", т.е. примерно 30тф тогда будет надежа на применение 4 инструкций за такт.
а на сегодня же это булщит маркетинг по факту и реального применения ему не существует для рядового юзера.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ultrafx писал(а):
Так как в соседней теме удаляются все разумные сообщения, создаю антифанатскую версию для всех, кто хочет высказать свою точку зрения в рамках фанатского подфорума, но не может этого сделать ни в технической теме, ни в соседней.
Можно смело отвечать сюда с цитатой на сообщения из соседней темы с прицелом на то, что здесь эти сообщения удаляться не будут. Особую ценность будут нести в себе грамотные аргументированные сообщение с технически грамотным содержанием и фактами.

Шапка будет оформляться по ходу жизни данной темы.

Все посты удаляются после 3-х замечаний, запрет на постинг согласован с Варгом, как и локальные правила. :-)
Соблюдай Правила и проблем не будет.
Обидно когда тему засрать не получилось?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Vorvort писал(а):
Обидно когда тему засрать не получилось?

Разве тему? В ней же висит банер на каждой странице - "Отхожее место".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
таки и че этого радужного так и оставили куратором? мы же проголосовали за изгнание как минимум.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Фото: 0
Alexshanghai Да этот радужный чей-то приближенный тут, ты думал, всё так просто будет? :D


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
OgoGoLog писал(а):
Он какой-то маскот ресурса, не понимаю.

Все твои посты на месте. К аргументированному общению, без нарушений, претензий нет.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Vorvort писал(а):
К аргументированному общению

Это когда боготворят красные поделия Лизки?

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2023
ultrafx писал(а):
Так как в соседней теме удаляются все разумные сообщения, создаю антифанатскую версию для всех, кто хочет высказать свою точку зрения в рамках фанатского подфорума, но не может этого сделать ни в технической теме, ни в соседней.
Можно смело отвечать сюда с цитатой на сообщения из соседней темы с прицелом на то, что здесь эти сообщения удаляться не будут. Особую ценность будут нести в себе грамотные аргументированные сообщение с технически грамотным содержанием и фактами.

Шапка будет оформляться по ходу жизни данной темы.

Красава дружище, наконец можно говорить правду без лицемерия радужного пирожка.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 181 • Страница 1 из 101  2  3  4  5 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan