Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Возможно функция понижения энергопотребления (хотя на своей я таковой не заметил), а возможно биос сбрасывает частоты из-за перегрева в следствии разгона.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
NooBik, т.е у вас, что там, что тут одни и теже частоты(цифры одинаковы), кстати а у вас турбо, турбо х или как у меня?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Частоты у меня немного другие и постоянные (тоесть в сенсорах такие же как и в первой вкладке). У меня гиговая версия. Проверьте температуру под бубликом или марком и посмотрите на частоты на которых карта проходит тесты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
вообщем не знаю, убрал разгон, теперь все работает на заявленных производителем частотах, 625 Мгц ядро и 1986 Мгц шина памяти, вот скрин из Everest #77.Но вот почему она такие значения выдает я не понял,есть предположение,что пока Gpu в простое у него такие величины, пробовал немного нагружать и смотреть чего будет с частотами они повышались. Если есть у кого нить какие-нибудь идеи поделитесь плиз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2007
Откуда: Оренбург
captain47, явшокенах, ты не слышал про энергосберегающие режимы? Так вот как только ты включаеш овердрайв в 2D частоты падают до 160/500.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Polygon ну почему же тогда у предыдущего владельца карты все частоты одинаковы на разных вкладках?Он когда смотрел у него что то в 3d запущено было?Овердрайв я уже не включаю(галку снял) .в шокенах быть не стоит, про энергосберегающие режимы слышал.
Ты наверное это имел ввиду http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:15:61613 да?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2007
Откуда: Оренбург
captain47 писал(а):
ну почему же тогда у предыдущего владельца карты все частоты одинаковы на разных вкладках?Он когда смотрел у него что то в 3d запущено было?

Может он не разгонял
captain47 писал(а):
через меню ATI Overdrive
?
captain47 писал(а):
Овердрайв я уже не включаю(галку снял)

Результат?
Может у нее в биосе прошиты 2D 160/250.
captain47 писал(а):
Чем можно разогнать ее более существенней?Просто разгоном не занимался, поэтому прошу совета.

Поднять в биосе предел разгона в CCC и сделать софт вольтмод там же если на этой карте он поодерживается.
captain47 писал(а):
Поясню, что у меня происходит:в тот момент, когда я переключаюсь в программе GPU-Z со вкладки Graphics card на вкладку Sensors эти величины меняются буквально через секунду

Первая вкладка показывает частоты которые установленны в 3D режим, вторая стоящие в данный момент в зависимости от режима 2D/3D она будет показывать (160,250) или (690,1128), величины меняются потому что программа не успевает их считывать мгновенно.
Добавлено спустя 14 минут, 1 секунду
http://slil.ru/26503338 пароль overclockers.ru биос шить умееш? Гарантировать что работает не могу так как биос скачан с http://www.techpowerup.com/vgabios/ вроде от твоей и не могу прудугадать правильно ли RBE его сохранил/отредоктировал.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
max516 писал(а):
Подскажите, пожалуйста. Приобрел HIS Radeon HD4850 IceQ. До нее была Sapphire X1950PRO. Столкнулся с тем, что в NFS Most Wanted появились рывки, при этом нет падения fps, температура не больше 65. Драйвер 8.12, старый драйвер был удален перед установкой новой карты. Проблема только с этой игрой, в других проблем как не было, так и нет. В общей ветке по RADEON 48XX подобные проблемы встречались в NFS Pro Street, но решения я не нашел. Заранее спасибо.
попоробуй драйвер 8.10. Ну и зачищай остатки дров после удаления Driver Sweeperом

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
captain47 писал(а):
через меню ATI Overdrive
Polygon писал(а):
?

#77
captain47 писал(а):
Овердрайв я уже не включаю(галку снял)

Цитата:
Результат?

результат тот же
Цитата:
Может у нее в биосе прошиты 2D 160/250.
этого я не знаю.
Цитата:
Первая вкладка показывает частоты которые установленны в 3D режим, вторая стоящие в данный момент в зависимости от режима 2D/3D она будет показывать (160,250) или (690,1128), величины меняются потому что программа не успевает их считывать мгновенно.

В таком случае возникает вопрос,а почему же у предыдущего владельца все успевает считывать?
Цитата:
Добавлено спустя 14 минут, 1 секунду
http://slil.ru/26503338 пароль overclockers.ru биос шить умееш? Гарантировать что работает не могу так как биос скачан с http://www.techpowerup.com/vgabios/ вроде от твоей и не могу прудугадать правильно ли RBE его сохранил/отредоктировал.

Ну как бы на видяхах не шил,шил на матери и на приводе DVD-RW , спасибо, но пока шить не буду, хочу сейчас разобраться,номально ли работает видяха или ее нужно нести обратно в магазин, пока еще есть время на это.
Вообщем подведя итог: у меня видяха нормально работает или все же что то с ней не то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
:bandhead: ... Вообщем все нормально! Так и должно быть! ЗЫ многое специально перепрошивают биос, что бы в 2д частоты понижались!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Итак сегодня заметил одну интересную вещь: вообщем недавно стал зависать комп в играх с большими требования, долго разбирался почему (температуры были вполне в норме (не более 80*)), и наконец нашёл - всё дело было в разгоне (по чипу), снизил до стоковых частот (у меня они 625) и зависания прекратились (возможно такая вот мне "хорошая" карта попалась или всё дело в биосе), исчо заметил что в 2д стала понижаться частота гпу с 625 до 500. Вот такая вот интересная особенность моей платы. Это я всё к тому, что может кто-то сталкивался с данными проблемами или же знает способ решения (что бы можно было разогнать без последствий) прошу тут отписаться. Исчо хочу добавить что в бублике после 70* на гпу начинают появляться артефакты, когда температура достигает 80* (замечено только при разгоне (даже при повышении частоты на 25 герц)) монитор становиться чёрным (2-3 сек.) и опять в нормальное состояние (опять крутить бублик) пока снова не достигнет 80* (возможно драйвер перезагружается). Прошу объяснить с чем может быть связано такое поведение. ЗЫ бублик переименован.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
NooBik Шить новым БИОСом и софтвольтмодить (наверно врзможно), возможно поможет, особенно софтвольтмод, плюс агрессивнее настройки вентиятора, чтоб при тех же температрура врашалмся быстрее.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Чем короче ветка форума, тем лучше сабж. ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург
У кого-нибудь удалось частоту GPU в UVD меньше 500МГц понизить без последствий? У меня стоит тольок 499 выставить так фильму в h264 плохо показывать начинают...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
IvanASD , а смысл какой? Стабильности не будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург
AlexMS
Меньше частота - меньше нагрев, меньше шум.
В 2D у меня прошито 180МГц.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
IvanASD
Это у тебя в 2D режиме, а вот UVD трогать НЕ НАДО!
Поищи статью о RBE (где то на оверах была, автор omaxxx). Цитата из нее:
"ЕСЛИ ВЫ ВЫСТАВЛЯЕТЕ ПАРАМЕТРЫ В 1,2,3 ТО АНАЛОГИЧНЫЕ ВЫСТАВЛЯЕТЕ И В 7,8,9. 4,5,6 для UVD НЕ ТРОГАЕМ"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Разогнал свою HIS 4850 IceQ4 TurboX до 720/2300, всё летает, прям как на 4870, но не нужен 2-й лишни провод питания и совсем не греется (максимум 62 гр.), да и довольно тихая. Короче, мега доволен! Имхо, лучшая карта из серии 4850! :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Тула/Москва
IvanASD писал(а):
У кого-нибудь удалось частоту GPU в UVD меньше 500МГц понизить без последствий? У меня стоит тольок 499 выставить так фильму в h264 плохо показывать начинают...

у меня в UVD в трех колонках стоит 300\600 при 0.892в. всё работает нормально =)
HD фильмы идут нормально, правда не во всех видеоплеерах

Добавлено спустя 10 часов 26 минут 23 секунды:
надеюсь тема не мертва и люди сюда заходят =)

такую штуку сегодня обнаружил, стало очень интересно. вот как должна крутится турбина ? в какую сторону?
мне здравый смысл подсказывает, что так:
#77 :spy:
а обнаружил я сегодня, что на моей видюхе турбинка вращается совсем в другую сторону:
#77

вот вопрос - это правильно и нормально? :D

п.с. фото не моё, а с сайта HIS. на моей в верхнем правом углу еще "бочки" дополнительные стоят


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2009
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
а обнаружил я сегодня, что на моей видюхе турбинка вращается совсем в другую сторону:

У меня так же, по часовой.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan