Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 526 • Страница 23 из 27<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26  27  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
GennadiyVZ писал(а):
У меня нет ни каких проблем с драйверами, играми, а используя функционал ATI

:beer: Аналогично.
GennadiyVZ писал(а):
У AMD/ATI есть один, но очень важный момент они не пытаются создать монополию, а поддерживают открытое ПО, стандарты. Сразу вспоминается PhisX от NVIDIA
АМД не та компания, чтобы создавть монополию. Нвидия пытается навязать (АМД во времена Атлонов 64 х2 тоже пыталась навязать), но профита от этого практически никакого, т.к. софтописатели следуют за лидером (а он был, есть и остается интел), а заканчивается это все плачевно.
GennadiyVZ писал(а):
Меня перспектива, что через эдак лет ххх будет только NVIDIA и INTEL

А вот этого как раз наврятли случится. Интел уже указал путь развития GPGPU - это openGL, НВ с кудой пролетает, а теперь что мешает интелу вообще избавится от дискреток? Для АМД это только плюс т.к. освободятся производственные мощности, а для НВ упавать только на АРМ иначе идти на покой...

Партнер

Заблокирован
Заблокирован
нвидия делает бабки на профессиональных ускорителях и Тегре(АРМ+GPU).
У амд есть шанс начать зарабатывать(хотя уже можно сказать) на APU и чипах для консолей.
Интел на х86 в основном, плюс сопутствующее внедрение видеочипов в процессор и перенос части расчетов на GPU. Те же АПУ в принципе только у интел баланс смещен на х86
игровые видеокарты будут приносить все меньший доход что для нвидии что для амд так как АПУ займут весомую нишу, это в принципе всем и так ясно

Member
Everlast82, есть у АМД один плюс они не стали делить карты для игр и расчетов, а все в одном и не заломили цен. ИМХО.
Теперь дело в разработчиках ПО и отсутствие бердовых идей о монополии (PhisX тому пример).

Member
Фото: 2
Неготов отдать за ВК >200$, а у зеленых нет интересных моделей за эту цену (150-200)

Заблокирован
Заблокирован
Everlast82
Цитата:
У амд есть шанс начать зарабатывать(хотя уже можно сказать) на APU и чипах для консолей.

Если ты не в курсе, то M$ купила все права на Xeonos у ATI, это разовый заработок, хотя и не кислый. У APU AMD процессорная часть слишком тухлая, они на лошков рассчитаны...

Member
Trump писал(а):
У APU AMD процессорная часть слишком тухлая, они на лошков рассчитаны...

На зарабатки в консолях это никак не скажется ;) Также здесь имхо может быть нехилый буст в консольных портах, которые будут заточены под конкретную архитектуру, вот так вот!

Заблокирован
Заблокирован
Trump писал(а):
Если ты не в курсе, то M$ купила все права на Xeonos у ATI

конечно я в курсе
Trump писал(а):
это разовый заработок

это был разовый заработок, как оно будет в будущем, точно сказать сложно

Trump писал(а):
У APU AMD процессорная часть слишком тухлая, они на лошков рассчитаны...

ты хочешь сказать что проектном задании указано: "Спроектировать процессор для лошков"? Или что ты имеешь ввиду?
Ты ни разу не юзал АПУ амд а рассуждаешь про то на кого они рассчитаны :lol:

Member
Купил 7950. Сердцу не откажешь )

Member
nepoklon писал(а):
Купил 7950. Сердцу не откажешь )

Ну вот и ладненько. Между прочим отличный выбор :beer:

Member
доброго времени суток всем.Решил заменить свою NV на Radeon.C выбором карты в принципе уже определился - буду брать 7850.Проблема только с выбором производителя производителем ASUS (Asus PCI-Ex Radeon HD7850 2048MB GDDR5 (256bit) (870/4840) и MSI(MSI PCI-Ex Radeon HD7850 2048MB GDDR5 (256bit) (900/4800).Заранее благодарен.
З.Ы Может я темой ошибся,но не хотел ради одного вопроса создавать новую.Кстати о теме - 10 лет я сидел на NV и тут решил перейти на Radeon.Посмотрел я на цены двух заклятых конкурентов,характеристики предлагаемых карт и решил,что не фиг переплачивать зеленым,когда у красных карты не хуже а цены даже меньше.Да и камень у меня от AMD.
З.З.Ы Надеюсь,что слухи о драйвописцах красных не более чем слухи(ну вы знаете - про пьяных безруких индусов,которые дрова пишут ногами :-)

Заблокирован
Заблокирован
mosk.01 я бы взял МСИ.

Member
Everlast82
Спс за совет,но уже решил взять ASUS.Продавец убедил,да и гарантия на асус - 36 месяцев,на мси - 24.

Member
Когда в первый раз брал Ати\АМД основной картой - это был переход с 8600гт на 4850.. Никакого негатива абсолютно, карта понравилась (хоть и референс, но проблем с перегревом не было), ССС я тогда даже не ставил ибо рулила АТТ..
Все это щастье стоило 5к с чем то, на фоне 9800 за 9-10к..
Но потом меня осенило что в 2008 году как-то не особо дома нужен разогнанный квад и мощное видео (крузис и гта4 были пройдены на тот момент), посему комп был продан и до конца 2011 года меня вполне устраивал атлон х2 + 9600гт..

Второй раз брал карту АМД - скорее от безысходности, ибо много денег тратить на видеокарту под 1360х768 смысла нет, в то же время это должен быть крепкий миддл, чтобы уверенно держать качественные режимы, тяжелые игры и просто на будущее..
6930 за те же 5к с чем-то вписался идеально, на фоне 560ти за 7-8к.. Юзаю с февраля, постоянно бегаю в бф3 и люто доволен - разгон, охлаждение (сапфир), тишина - все на высоте..

Буду если что брать красные карты и дальше, чего-то критичного в эксплуатации не выявлено..

У зеленых дрова конечно получше, но не более того, текущей разницы в цене при прочих равных это не стоит..

Из всех бывших у меня в основной машине карт - мх200, мх440, 7600gs, 8600gt, 4850, 9600gt, 6930 - только красные меня за свою цену устраивали всем и ощущение удачной покупки не проходило даже через год..
С зелеными не очень везло - то слишком греется, то не гонится, то медленноваты..

Заблокирован
Заблокирован
mosk.01 писал(а):
решил взять ASUS.Продавец убедил

продавец советует то что дороже.
Ваш Кэп

Member
Everlast82 писал(а):
продавец советует то что дороже.Ваш Кэп

Цена была одинаковой :-)
Пипец,не могу привыкнуть к такой тихой видюшке :-) раньше ПЕЧ у меня такой шум поднимала,что приходилось выкручивать громкость колонок на среднюю,так как из-за рева гребанной печки нереально было ориентироваться на моих 5,1,ночью это комфорта никому не доставляло,за что и отгребал заслуженно по ушам от своей зайки,ей меня было очень хорошо слышно в соседней комнате :-) Сейчас в Батле наслаждаюсь нереальными красотами в Арморед киле и тихой работой видюшки,покупкой очень доволен.

Member
mosk.01 писал(а):
за что и отгребал заслуженно по ушам от своей зайки

Купи референс 7970 - еще и в нос схлопочешь :lol:

Member
Фото: 12
Moonk писал(а):
референс 7970 - еще и в нос схлопочешь
ага, от соседей, что на два этажа ниже :crazy: :crazy: :crazy:

Заблокирован
Заблокирован
Когда стал вопрос выбора: 5750 или 450 - вопрос решился в пользу первой из-за меньшего энергопотребления.

Junior
Купил видеокарту ATI из-за того, что две предыдущие от nVidia грелись, а одна вообще показывала артефакты и вылетала из игры.

Member
купил ати, потому что стоят дешевле... сейчас у меня сапфировская 7870... хотел купить карту от зеленых, но цены намного выше...

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 526 • Страница 23 из 27<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26  27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа