Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 123 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Цитата:
у R600 тоже была кольцевая шина. В RV770 от неё успешно отказались

Everlast82
К сожалению для архитектуры Ферми в условиях жестоких требований к когерентности другое непременимо. У R600 кольцевая шина гораздо проще. Примерно 300 млн транзисторов обслуживают кольцевую логику Ферми.
И еще я бы хотел упомянуть возникшие сообщения о том что тесселятор Fermi програмный - это абсолютно неверно, логика для всех стадий тесселяции аппаратная, более того тесселятор в отличии от конкурента унифицированный и полностью, гибко программируемый для всех стадий, кроме того заложены расширенные возможности для будущих API.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
EnerMax писал(а):
Примерно 300 млн транзисторов обслуживают кольцевую логику Ферми.
300 млн. транзисторов CUDе под хвост.
EnerMax писал(а):
более того тесселятор в отличии от конкурента унифицированный
Это всё чёс, АТИ уже сколько лет разрабатывает тесселяторы с каждым годом их улучшая, а тут вот нвидия с бухты барахты в чип под Куда засунула такой мегатесселятор. Я всё больше убеждаюсь что тесселятор у нвидии будет полуаппаратный-полупрограмный и тормознутый

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: СПб
Everlast82 Не корми троля.

_________________
*AMD OverClan*


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Графика.... Я вот сейчас в мортал комбат 2 играю, на PS3, а вы говорите графика...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Мурманск
Everlast82 писал(а):
когда уже до вас дойдёт что амд выплачивает долги за АТИ, там 5 млрд было

До покупки было тоже самое.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Everlast82 писал(а):
АТИ уже сколько лет разрабатывает тесселяторы с каждым годом их улучшая

В следующем году ждем тесселятор под dx12? :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Everlast82 писал(а):
Я всё больше убеждаюсь что тесселятор у нвидии будет полуаппаратный-полупрограмный и тормознутый

Вы это делаете на основе каких-то реальных фактов или за счет лишь самоубеждения?

Добавлено спустя 31 секунду:
EnerMax, хватит пороть чушь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: СПб
VioLance
Цитата:
Отсутствие аппаратного блока тесселяции, данный функционал будет реализован программно;

http://www.overclockers.ru/hardnews/34496.shtml

_________________
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Чего все спорят,что лучше ATI 5800 или GF100 (Fermi). Fermi еще не вышел.И когда выйдет одному Хуангу известно. Вот выйдет,пройдет тестирование, тогда и сравнивать будет можно. Да и игр с DX11 уже будет побольше. :spy:

_________________
- Ты кто?
- Шилов Егор Петрович.
- Чекист?
- Чекист, чекист.
У всех, кто своих же братьев бедняков грабит, у всех на башке рога вырастут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Мурманск
R73 писал(а):
VioLance
Цитата:
Отсутствие аппаратного блока тесселяции, данный функционал будет реализован программно;

http://www.overclockers.ru/hardnews/34496.shtml

Это по вашему реальные факты? :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: СПб
VioLance
С нетерпением жду реальных контраргументов.

_________________
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Мурманск
R73 писал(а):
VioLance
С нетерпением жду реальных контраргументов.

Выйдет карта и все станет известно, какие нафиг контраргументы?

Да и в чем преимущество аппаратного тесселятора, если сейчас радики в том же хэвене проседают с ним довольно нехило? Может я, конечно, не в теме, но само понятие 'аппаратный' предполагает, что основной чип будет разгружен. По аналогии аппаратное ускорение hd-видео: проц практически полностью разгружается, всю нагрузку берет на себя аппаратный блок. В радиках же фиг поймешь, вроде бы тесселятор и не программный, но все-таки с ним ЗАМЕТНО меньше фпс. Вот этого я до сих пор не понял. Может он не настолько аппаратный, как все думают?


Последний раз редактировалось VioLance 08.12.2009 13:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: СПб
VioLance
Согласен. Но зачем с такой логикой требовать от меня реальные факты. Все максимум на уровне слухов, и слухи пока не утешительные для NVidia.

_________________
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Мурманск
R73 писал(а):
VioLance
Согласен. Но зачем с такой логикой требовать от меня реальные факты. Все максимум на уровне слухов, и слухи пока не утешительные для NVidia.

Я от вас ничего не требую. А хотел сказать я о том, что нельзя убеждать себя в чем-то основываясь на одних лишь слухах. И как могут быть слухи неутешительными? Неутешительными могут быть только результаты.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
VioLance писал(а):
Вы это делаете на основе каких-то реальных фактов или за счет лишь самоубеждения?
я тоже инженер по образованию(кораблестроитель правда) и прекрасно себе представляю что значит разрабатывать с нуля что-то новое. Это моя интуиция скажем так. Нвидия впервые делает чип направленный на вычислительную мощь и сделать его одновременно и суперпроизводительным в играх у них не получится. Для этого придётся ждать следующего поколения после Ферми

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
VioLance писал(а):
о все-таки с ним ЗАМЕТНО меньше фпс.


В том что он гораздо быстрее програмного, вот и всё. Процам как тесселяцию перемалывать больше занятся нечем, чтоль. Если бы это безболезненно делалось на процах, он давно бы уже был совтовый тчк.

VioLance писал(а):
Да и в чем преимущество аппаратного тесселятора

И что конкретно из этого следует то?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
VioLance писал(а):
вроде бы тесселятор и не программный, но все-таки с ним ЗАМЕТНО меньше фпс. Вот этого я до сих пор не понял. Может он не настолько аппаратный, как все думают?
может у нвидии с тесселяцией фпс будет проседать раза в два, а? Может тогда до вас дойдёт разница между програмной и аппаратной реализацией?

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Everlast82 писал(а):
может у нвидии с тесселяцией фпс будет проседать раза в два

Да у АМД в какой то части она тоже будет програмной то это довольно хитропопая вешь, поэтому что у Нвиды что у АМде тут будет и то и то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2009
Откуда: Minsk
VioLance писал(а):
Да и в чем преимущество аппаратного тесселятора, если сейчас радики в том же хэвене проседают с ним довольно нехило?

Если в игре улучшать графику, то фпс не будет падать? :spy:

_________________
955BE/M4A79XTD EVO/4Gb DDR3/2x5770(Rev.1)/CFT-600-14C


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
iron3k писал(а):
Графика.... Я вот сейчас в мортал комбат 2 играю, на PS3, а вы говорите графика...

Через эмуль на приставке? На ПС2 такое есть. А здесь как?


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
dempsey
Ее переиздали для PS3. (У меня слим, нету тама эмуля)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Воронеж
WTF88 писал(а):
Судя по тому что Нвидия показывает прибили а АМД убытки.. - можно однозначно.. - и это ФАКТ.. а не фанатские догмы..

Ну вот и пришел наш киприотский друг и все авторитетно разъяснил. Сам Дженсен признавался, что 2/3 выручки компании приносят потребительские решения ака Жифорс, при этом 2/3 прибыли формируют продажи профессиональных решений ака Тесла и Квадро. А насколько всем известно, чуть ли не 90% прибыли от продажи потребительских решений приходится на лоу, лоу миддл, миддл сегменты. Т.е. направление игровых видеокарт, в данный момент, для нВидии низкорентабельно, если не убыточно. А убытки АМД связаны с ее дебиторской задолженностью из-за покупку АТИ. Это даже дизайнеру должно быть ясно.
WTF88 писал(а):
ыыыы.. Если ты наивно и по-децки думаешь что себестоимость видеокарт и прибыль производителя зависит только от размера чипов стоящих в ней... ыыы.. то это конечно очень смешно...Да там сотня разных факторов.. от стоимости разработки.. и компонентов (DDR3 против DDR5 например, сложность PCB.. подсистемы питания.. СО и вообще эллементной базы + издержки производства)..до процента выхода годных чипов.. и объемов продаж... - Размер чипов играет СОВСЕМ не саму главную роль в прибыльности продукта.. и вполне может быть что даже с более большим чипом видеокарты можно выгодней продавать по меньшей цене..

ыыыы..В современной микроэлектронике все такие факторы как "от стоимости разработки", "издержки производства", "до процента выхода годных чипов" напрямую зависят от размера кристалла. "DDR3 против DDR5 например, сложность PCB.. подсистемы питания.. СО и вообще эллементной базы" у решений на основе г200 гораздо более затратная часть, чем у решений на основе рв770. Так что себестоимость жирафов на г200 может быть равна себестоимости радионов на рв770 только, если тсмси для нвидии делала пластины за еду.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 123 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan