To all Все желающие могут поучаствовать в составлении FAQ по процессорам i5. Свои наблюдения и предложения писать в личку alex1974 (в виде вопрос-ответ), желательно со ссылками на первоисточник информации. В теме обсуждение FAQ - оффтоп.
Последний раз редактировалось TyPuCToZ 13.10.2015 18:07, всего редактировалось 7 раз(а).
для GTA4 я взял i5 750 разогнал до 4213 и терь наслаждаюсь играю на 22 (1680*1050) дюймах мин фпс 30-35 средний 50-60 макс 80-90 - видео GTX275 выше по теме писал настройки и средний ФПС - тот тест был при разгоне проца 3000
Ребят,а какая температура в простое считается нормой? Кстати,у меня почему-то в cpu-z постоянно прыгает множитель и частота,это турбо буст включен?стоит ли его выключить?
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 03.04.2008 Откуда: Moscow
Вопрос владельцам i5-750, да и i7-860: Конфиг в профиле. В биосе выставил все напряжения из Auto в Normal. Ни единого значения не поднимал. Запускаю Linx 0.6.4 и температура ядер ко второму проходу поднимается до 95град. В чем дело? Глюк мониторинга? Не верю я, что в CM Hyper 212+ не может справиться с охлаждением неразогнанного i5-750.
З.Ы. А при выключенной Load-Line Calibration на самом горячем ядре 83 град. Есть идеи?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.07.2004 Откуда: Kch Фото: 4
amone Смотри прижим кулера, и равномерный нет отпечаток термопасты на подошве у кулера от процессора... ps в номинале при прогревании Lynx имею макс температуру 55 град.
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 03.04.2008 Откуда: Moscow
Jo-Jo Проблемы с напругой тоже увидел в евересте. Но у меня кроме напряжений проблемы с кулером были: По умолчанию у него достаточно слабый прижим (можно подкрутить один винт), и достаточно кривое основание, сегодня буду выпрямлять. ---------------------------------- З.Ы. Отбил 10 градусов у стокового варианта Hyper 212+ путем увеличения силы прижима. 10 проходов линпака - 73 градуса на самом горячем ядре.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.03.2006 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 8
amone В жару при 4000 200x20 1.375V смог догнать температуру в Linpack'е на самом горячем ядре до 90-91'C, тогда как в нормальных температурных условиях (средних) выше 87'C в Linpack'ах не бывает. ZiC Occt или Occt Linpack ? Кстати Linpack из Occt у меня градусов на 4-5 меньше греет обычного. P.S: Кстати тут знакомый собрал Intel Core i5 750 + Gigabyte P55-DS3R и также с Hyper 212, как ни смешно у него тоже заоблачные температуры, он даже комп хотел к нам в магаз вести в ТО чтобы парни поковырялись, да времени не нашел, надо будет его расспросить по аське может чего решил уже.
Через несколько дней буду собирать комп на i5-750(материнка будет - GIGABYTE "GA-P55-UD3R"), был выбран куллер
Socket775/1156/1366/AM2/AM3 Cooler Master "Hyper 212 Plus RR-B10-212P-GP"
Собственно вопрос: Потянет ли данный куллер разгон до 3.6-3.8 Ггц или же стоит взять что-нибудь мощнее? Денег есть 1500-1600 рублей(очень желательно по ф-центру).
И ещё:
Не хочу поднимать напряжение на процессоре, т.е. как я понял на штатном напряжении(1.25 В) можно сделать 3.6 Ггц(которых мне будет хватать с головой) без особых проблем?
Добрые люди, если кому-нибудь не лень помочь новичку, пришлите пожалуйста подробное описание разгона i5-750(материнка будет - GIGABYTE "GA-P55-UD3R") до 3.6 ггц на штатном напряжении 1.25 В. Был бы очень признателен.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.02.2009 Откуда: Псков
Nowack писал(а):
Добрые люди, если кому-нибудь не лень помочь новичку, пришлите пожалуйста подробное описание разгона i5-750(материнка будет - GIGABYTE "GA-P55-UD3R") до 3.6 ггц на штатном напряжении 1.25 В. Был бы очень признателен.
Присоединяюсь к просьбе Nowack или добавьте плиз в FAQ ! Заранее спасибо.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.03.2006 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 8
Цитата:
Потянет ли данный куллер разгон до 3.6-3.8 Ггц или же стоит взять что-нибудь мощнее ?
1) Потянет 2) Есть что-то сильно мощнее под S1156 ? Я лично не видел, разве что веер от Zalman за 2к, но я что-то очень сильно в нем сомневаюсь... 3) Лично у меня 3.6Gz спокойно покорились на 1.2V.
Потянет ли данный куллер разгон до 3.6-3.8 Ггц или же стоит взять что-нибудь мощнее ?
1) Потянет 2) Есть что-то сильно мощнее под S1156 ? Я лично не видел, разве что веер от Zalman за 2к, но я что-то очень сильно в нем сомневаюсь... 3) Лично у меня 3.6Gz спокойно покорились на 1.2V.
Ок, спасибо.
Но несколькими постами ранее Вы писали про Вашего знакомого, у которого i5-750+Hyper 212 Plus показывали высокие температуры. Как обстоят дела на практике? В теории и по тестам куллер неплохой.
Так же очень интересует стабильность работы при 1.25 В и 3.6 ггц, какова(стабильность) она?
_________________ Конфигурация в профиле) читаю blog.dubnalife.ru
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.03.2006 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 8
IgorButyrin Несколькими постами ранее я несколько раз писал о своих температурах, а когда я пишу про разгон я указываю именно стабильные хар-ки, проверенные многими тестами и приложениями.
Так-же,i5 75+P7P55D DELUXE, всё стабильно (4000 200x20 1.375V), кулер Noctua NH-U12P, в Occt Linpack - 76. Можно добавить ещё, но дальше начинают шуметь вин-ты. ZiC, ты разобрался с пультом? К кнопкам могу привязать только один профиль . При этом если в профиле BCLK изменена больше чем на 20Мгц - ОС виснет.( Уменьшаю частоту, даже не уменьшая напряжений). Кто уже сталкнулся с этой игрушкой? Подскажите пажалусто.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения