Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2005
Откуда: Питер
Вчера прикупил себе A64 3000+ ClawHammer-512 S754 без каких либо проблем завелся без поднятия на 2600. В принципе спокойно заводится на 2800, но там уже в тестах вываливается, так как темпа очень большая (под 70 градусов). Что ж вот похоже пришла пора сменить мой залман 7000алку :)

_________________
Вы все ещё не считаете ??? Тогда мы идем к вам!!! Подробности на http://tsc.overclockers.ru



Партнер
 

AleksM77 писал(а):
подскажите что мне за проц попался, а то половина прог показывает что это клаухаммер а половина что ньюкастл.
маркировка:
ADA3000AEP4AR
CAA2C 0544DPMW
1358894K50142
ClawHammer ревизии CG


Последний раз редактировалось Alex_Self 29.03.2006 13:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Недавно взял DTR (тот который без крышки) 3200+ ClawHammer-CG и остался доволен тк он стоит в HTPC и для этого очень подходит . TDP 64W ... 40 градус под S&M на частоте 2350 Мгц и напряжении 1,55 вольт . Это стабильный максимум , выше сразу же начинаются глюки даже без долгих тестов .
Больше добиться не смог ... менял матплату , память , охлаждение ... на повышение напряжения ему вообще начхать , но и на 1,4 вольт те же 2350 Мгц держит . Чувствую себя "не в своей тарелке" :insane: - не смог проц нормально разогнать ... А у меня были некоторые надежды на него :hitrost: .
Со своим старым Ньюкастлом 3000+ "всё в порядке" 2700 Мгц (1,75 вольт) . Бенчить можно и выше 2800+ Мгц . Претензий нет .
Вопросов как таковых у меня нет , но всё таки может будут мнения тк мало видел обсуждений DTR-ов .
Цитата:
Тема давно существует
Наверно уже слишком давно , но "подклеить" к старой ветке надо . Сам бы в ту старую тему не стал писать тк уже сказал - слишком старая .


Последний раз редактировалось nJIAH0kyp 29.03.2006 16:45, всего редактировалось 1 раз.

 

nJIAH0kyp писал(а):
Недавно взял DTR (тот который без крышки) 3200+ ClawHammer-SG
Даа не частый гость в магазинах, если только с рук искать:(
Цитата:
Со своим старым Ньюкастлом 3000+ "всё в порядке" 2700 Мгц (1,75 вольт) . Бенчить можно и выше 2800+ Мгц .
Ну у хамера 3200+ и L2 кеш потяжелее будет 1024 кб против 512 NewCastle...Кстати вопрос, личные впечатления т.с. Производительность намного выросла? интересуют в основном игры и 3Dмарки:oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Цитата:
если только с рук искать
Брал конечно б\у ... случайно подвернулся , вместо Семпрона 2800+ ... даже сэкономил . Мне сложно представить такую дыру где есть магазины в которых завалялись такие камни .
Цитата:
Производительность намного выросла?

Может быть если бы погнался лучше чем Ньюкастл :) .
А так с чего бы вдруг и причём тут игры и марки ? Только из-за вдвое большего L2 ? Сам не проверял тк частоты прям "детские" - на 2350 Мгц что ли тестить , но уверен что существенной разницы нет в большинстве приложений и это доказано сторонними проверками .
Личные впечатления : не погнался - значит не понравился ... в "топовой" машинки остался Ньюкастл что и не удивительно . DTR брал для другой цели и там он себя проявил отлично .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
У меня везде видит как Clawhammer , хото по маркировке НьКастл, как я понял он и на самом деле Ньюкастл, только неправильного степпинга С0
Пока выжал 2300 при 1.625
Скоро новый вентиль возьму, задеру напругу до 1.675 и посмотрю что он мне "скажет" :hitrost:

_________________
Убить или не убить? - Не вопрос!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Иркутск
Sturmfuehrer писал(а):
У меня везде видит как Clawhammer , хото по маркировке НьКастл, как я понял он и на самом деле Ньюкастл, только неправильного степпинга С0
Да, давно уже обговорили этот момент, твой проц сделан из ядра Clawhammer путем отключения половины кеша L2. Вот и весь секрет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2005
Откуда: Санкт-петербург
Sturmfuehrer писал(а):
Пока выжал 2300 при 1.625

Странный резалт, у меня 2500Mhz абсолютно стабильо при 1.65,каждый день гамаю....
Заводится и на 2600, тока SuperPI не проходит но играть можно без боязни...
Темпа 58 градусов, это max при тэсте в S&M

_________________
Продаётся AMD Athlon64 3500+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Lopokoks писал(а):
Странный резалт, у меня 2500Mhz абсолютно стабильо при 1.65,каждый день гамаю....
Заводится и на 2600, тока SuperPI не проходит но играть можно без боязни...
Темпа 58 градусов, это max при тэсте в S&M


Ничего странного, степпинг старый С0 :insane: что есть полный сакс.
Все таки у меня НьюКастл, тока древний очень, в CbIdent пишет версию 2.4, значит точно НК. :grob:

_________________
Убить или не убить? - Не вопрос!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Infreader, ttxy и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan