Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.10.2004 Откуда: Чернигов
Из всего сказанного могу сделать такой вывод :
разгон процессора проводимый повышением частоты FSB и/или повышением напраженея, подаваемого на проц, изменением множителя не страшен для него, если повышать эти параметры не более чем на 10 %. Я всё правильно понял ?
У меня : Athlon XP 2000+, Epox RDA3I, DDR 256 400MHz PC-3200...
default разгон
FSB ...........133MHz....166MHz
множитель....12,5........12,5
Vcore.........1,616вольта..1,75вольта (менее 10%)
+
memory frequency....133MHz(100%).....200MHZ(200%)
тайминги..................3..4..4..8..............2,5..3..3..6
при учёте абсолютно стабильной работы во свех приложениях я так понял разгон не должен сильно сказаться на долготе жизни комплектующих, да ? Охлаждение водное. Стабильно 36градусов цельсия, прогой S&M поднимается до 43. (это без обдува радиатора).
Добавлено спустя 2 минуты, 9 секунд: долготе жизни читать как сроке жизни )
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.09.2004 Откуда: Благовещенск
Мой старый Duron1600 был разогнан до 2200мгц (200х11) с включенным кешем ессно..
Работал он месяцев так 9 при напряжении 1.6в и температуре до 75* под нагрузкой.
А потом перестал работать! Теперь он нормально работает тока на 1.65в!
А что будет с ним года так через два? Трудно представить...1.7 1.75 1.8....
_________________ У него был такой узкий кругозор что он мог смотреть в дверную скважину Двумя Глазами...
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения