В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.
Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга! Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.
Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботомsarge8383будет выписываться бан от 1 суток.
старый текст поста
Всем привет. Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775. Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях). Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:
https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре: https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws Результат выглядит вот так: https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs Весьма и весьма впечатляет. Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 )) Лично у меня стоит L5430. У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем. Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК. У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России. Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.
Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.
За адаптер + пересылку прошу 10$.
Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще). Спасибо.
Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.09.2011 Откуда: Vaygr Reaches Фото: 634
CompLamer писал(а):
Visionaire троллинг засчитан
А почему это - троллинг? Ведь всем обозначенным требованиям удовлетворяет же! На али только такие платы дешевле 4500 и продают. Правда не всегда, да и могут какую-нибудь онду выслать под видом б-жественного асуса. У меня GA-EP45T-DS3, брал на авито за 2К, единственный косяк - LLC у неё чисто для галочки.
_________________ Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.
Мод XEON LGA771 (Server) => LGA775 (Desktop) Платы лучше брать на авито, с проверкой. Не стоит думать, что с али вам пришлют девственно новую плату - скорее всего будет восстановленная или изрядно пользованная.
CompLamer писал(а):
Да, удволетворяет, но признайся - с такими требованиями ты никогда бы эту не взял
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2006 Откуда: дровишки? Фото: 5
Доброго всем! На всякий случай хочу предостеречь тех, кто решит запускать Е54хх серию на маме P5G41-M LE. Ситуация с ней следующая, мама заводится, работает без нареканий. НО!!! Только с ревизией С0, на ревизии Е0 ведёт себя не корректно. Примерно так, как если бы биос не был модифицирован. В моём случае температуру показывает 100 по Цельсию, нет VT-x и SSE4.1, кулер из-за неправильной работы датчиков колошматит на 100%, так же непонятно ведёт себя множитель - в CPU-Z он на максимальном (8.5) значении, а вот Аида говорит, что даже частота снижается. Короче как-то так.
_________________ 99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460
Последний раз редактировалось KENDOR 30.01.2016 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.09.2011 Откуда: Vaygr Reaches Фото: 634
KENDOR писал(а):
Доброго всем!
שָׁלוֹם
KENDOR писал(а):
Короче как-то так.
Была у меня её вариация с поддержкой P5G41T-M LE - на редкость придурковатая плата, достала проблемами совместимости с модулями памяти и блоками питания. Её, казалось бы, урезанная версия P5G41T-M LX, этих проблем лишена.
_________________ Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.01.2016 Откуда: из /dev/null
Visionaire писал(а):
Платы лучше брать на авито, с проверкой. Не стоит думать, что с али вам пришлют девственно новую плату - скорее всего будет восстановленная или изрядно пользованная.
Я на новую не расчитываю, да и к тому же эта мать на али достаточно популярна и можно найти продавца, у которого не сильно б/у. А на авито я брать не могу, т.к. собираю новый комп(нет, не советуй мне 1150/1151/1155, я решил собрать на 775), а в новом компе(где не доказано, что вся комплектуха в рабочем состоянии) будет сложно провести проверку
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 21.12.2013 Откуда: Ростов-на-дону Фото: 2
Не, е8400 отличный камешек. Ему бы 5Ghz, хотя есть е8600, который в принципе может работать на данной частоте, и видик аля HD7770 сможет вытянуть во всех современных игрушках. Вчера запускал thief на минималках Gtx275 и e8400@4400. При 1680х1050 идёт сносно, но под завязку нагружен проц. Есть альтернатива - phenom X2 c3, который так же 4400 осилит. ноу этого ещё и сюрприз есть
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.09.2015 Откуда: Россия, 31
georg851 писал(а):
Это 2 т.р.
Как-то совсем подозрительная цена
KENDOR писал(а):
кулер из-за неправильной работы датчиков колошматит на 100%
У меня так кулер лет 5 проработал на максимальных почти 3000 об/мин, и ничего
CompLamer писал(а):
А на авито я брать не могу, т.к. собираю новый комп(нет, не советуй мне 1150/1151/1155, я решил собрать на 775), а в новом компе(где не доказано, что вся комплектуха в рабочем состоянии) будет сложно провести проверку
Вот тут я сам затупил, это как новое на 775? По-моему в 2016 это уже фантастика
в играх на интеле вроде как небыло разницы между 8400 и 5200....
Дружище, ты или тролишь или понятия не имеешь очем говоришь, я как обладель всего вышеперчисленного + 6850 тебе говорю, что разница есть, конечно если в ферму не играть. Например, в FarCry3 в замесах Е5200 падает на колени, а Е8400 держится более-менее нормально, существенная разница только в кеше между ними.
_________________ 386DX40=>486DX4-100@120=>Pentium 90=>Athlon XP 3200=>E8400@3.9=>Xeon E5450@4.05GHz=>i7-2600K@4.5GHz
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.09.2011 Откуда: Vaygr Reaches Фото: 634
CompLamer писал(а):
Я на новую не расчитываю, да и к тому же эта мать на али достаточно популярна и можно найти продавца, у которого не сильно б/у.
А вы оптимист.
CompLamer писал(а):
А на авито я брать не могу, т.к. собираю новый комп... , а в новом компе... будет сложно провести проверку
При наличии процессора и памяти - это не проблема. Да и уговорить продавца на проверку у него бывает не так и сложно. Я если что и продаю на авито, то с обязательной проверкой у меня - после неё можно смело посылать идиотов, ломающих железки по пути домой, при установке или неумелых попытках разгона.
Visionaire писал(а):
не понял, разъясни
Тащемта, это сылка на мой результат P5G41T-M LX2 + QX6850 @ 3.33 GHz + HD 7750 была GA-EP45T-DS3, P5K, P5W64 WS Pro, GA-G31M-ES2L и P5G41T-M LX2/GB/SI - платы, на которых я использую X5460, QX6850 и ведро всяких Core 2 Duo. Удовлетворяют, значит (а те, что не удовлетворяли - уже проданы / отданы знакомым).
_________________ Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.
Пришел сегодня, спустя почти 3 месяца после заказа xeon x5460. За это время уже забыл все, что читал, а найти нужную инфу не получается, поэтому такой вопрос, поставил проц, все работает из коробки, биос определяет, винда тоже, инфа вроде корректно отображается. Так нужно ли в этом случае модифицировать биос? Материнка asus p5q.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения