Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Москва
Kolian
как насчет потестить на другой матери ? или подсунуть термопару ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Tommy
Cпасибо, почитал, но эти темы имхо более актуальны для socket-A процессоров, которые там и обсуждаются...

KI$
Проверить на другой мамке можно, но что это даст?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: UA, Kharkiv
Kolian писал(а):
Cпасибо, почитал, но эти темы имхо более актуальны для socket-A процессоров, которые там и обсуждаются...

А какая разница? Ведь материал и технологии одинаковые...

_________________
Кривыми должны быть извилины...


 

Может не помешало бы кулер пропылесосить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: РТ, Наб. Челны
Психоворон писал(а):
Может не помешало бы кулер пропылесосить?

Правильный совет и наиболее вероятный. У меня также было я почистил кулер -7 градусов :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Kolian писал(а):
раньше я не следил за тем, какая температура была в биосе

Понятно! Просто я отслеживаю темпу, начиная с загрузки, ну и думал- все так делают:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Москва
Kolian
посмотри сколько будет темпа с твоим кулером, если меньше, значит твой датчик кончается и начинает завирать !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Психоворон, almaz
Пожалуйста, прочитайте первое сообщение в этой теме! Я уже говорил, что пробовал ствить другой кулер, и с ним тоже температура была выше. Кроме этого, что, за несколько дней на кулере вдруг осело столько пыли, что температура процессора выросла сразу аж на 5 градусов?

KI$
посмотри сколько будет темпа с твоим кулером
:spy: Так ведь о нем и речь... Просто я думал, может проблема с кулером, поэтому и с другим пробовал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Слух,Kolian! Забей пока париться, просто мониторь темпу, потом сезон отопительный пройдет- должно встать на место. А вот если начнет прибавлять.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2004
Откуда: Москва
Kolian писал(а):
У меня есть только данные температуры под SnM...

Ты, одной и той же версием SnM мониторишь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
28Greg
Да я пока не очень волнуюсь, т.к. со стабильностью проблем нет. А вот в том, что отпительный сезон не виноват, я уверен на 100%. Я уже говорил тут, что системник стоит не возле батареи, топить начали давно, а температура выросле недавно...

Aleks69
Я всегда мониторю speed-fan-ом 4,26. Впрочем, другие версии прог (и их переустановка) и ОС проблему не решили


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: М.О.г.Люберцы
Kolian
ИМХО, осталась только одна причина - термопаста между кристалом и крышкой проца.
Мож подсохла или ещё чего-нибудь случилось с ней.
Так что не парься пока что, будет хуже- снимешь крышку и фсё.

_________________
Так кто ж ты есть? Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Pantacle
Да, похоже на то. Но тогда такое должно происходить не только у меня, а я о подобных случаях не слышал... Впечатление, что мне попался какой-то бракованный проц.

Точно определить, глючит ли мамкин мониторинг, или датчик проца, можно было бы, проверив температуру с другим аналогичным процем. Проблема в том, что когда не надо было, такая возможность была, а сейчас достать другой проц не получится :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Королёв
Kolian

Aleks69 спрашивал "Ты, одной и той же версием SnM мониторишь?"
Разные версии греют по-разному!
BIOS не перепрошивал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
Kolian писал(а):
Да, похоже на то. Но тогда такое должно происходить не только у меня, а я о подобных случаях не слышал...
Колян, не впадай в маразм. Никакая "намазка" под крышкой вдруг не изменит свои характеристики.
Цитата:
Точно определить, глючит ли мамкин мониторинг, или датчик проца, можно было бы, проверив температуру с другим аналогичным процем. Проблема в том, что когда не надо было, такая возможность была, а сейчас достать другой проц не получится :-(
Ну и не надо. Наверняка засбоила какая-нибудь полупроводниковая дрянь или кондер из питания Winbond, отчего максимум стал выше. Самое главное- не надо так паниковать из-за перегревающегося на 5 С Веника 3000+. Сгорит- туда ему и дорога. Ты никакое ПО или оборудование в систему не ставил перед моментом "увеличенного прогрева"? Если бы причина была в самом камне, он бы у тебя так лавинообразно бы и сгорел, не стал бы тебя утруждать недельными мучениями в раздумьях... :) Наверняка, причина- какой-нибудь дерьмовый пустяк. Больше возни и нервотрепки. Мы нервным дядям с машинами так говорили раньше- чего вы дергаетесь из-за каждого стука? Хороший стук сам вылезет, а пока едь спокойно....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
OlV
Он спрашивал не про "греешь", а про "мониторишь". Немного разные вещи ;-)
Впрочем, разницы между версиями я не наблюдал. Бмосы пробовал разные, не помогло.

Serga01net
Никакая "намазка" под крышкой вдруг не изменит свои характеристики.
Логично

не надо так паниковать
Я вообще не паникую, просто хотелось знать, к чему это в дальнейшем приведет, чтобы быть готовым :-)

Никакой софт за это время не ставил, кроме этого, проверял на другой, чистой ОС, там такая же температура


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: г.Калининград
Kolian писал(а):
Pantacle
Да, похоже на то. Но тогда такое должно происходить не только у меня, а я о подобных случаях не слышал... Впечатление, что мне попался какой-то бракованный проц.

Точно определить, глючит ли мамкин мониторинг, или датчик проца, можно было бы, проверив температуру с другим аналогичным процем. Проблема в том, что когда не надо было, такая возможность была, а сейчас достать другой проц не получится :-(


А достать другую мать?

_________________
Разгон заразен. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
SlavaM
Это еще сложнее, ведь надо такую же


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Москва
Kolian
хм а зачем такую же ? ты попробуй просто на другой , тока не на 9NPA серии !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
KI$
Разные мамки мониторят по-разному. Даже одна и та же может выдавать разные температуры с разными версиями биосов... (сразу говорю, моя проблема не из этой серии)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], ivanch88 и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan