Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.10.2007 Откуда: Ufa Фото: 130
M_E_L писал(а):
На её полуфазах? Согласен, на небольшой разгон сгодится. 4,0-4,2 край и то "стабилизация" нифпи**у будет.
Ее мосфетов более чем достаточно кочегарить 4700, я изучал их в свое время. Если плата в отличие от лмт сможет давать любой вольтаж, а не + овермало к штатному VID, то даже при убогой стабилизации можно будет задрать вольтаж и потерять разницу по частоте чисто на величину задира. Иными словами, если она проседает на 0.1v, то там где я на сайбере для 8300 и 4700 ставил 1.4, на ней придется лупить 1.5v потеряв 300Мгц разницы по сравнению с сайбером, ведь тот при 1.5 5000 наваливает. Это условный пример для понимания. Это конечно бездарная затея, если смотреть в комплексе потому что экономя 1,5к на МП по сравнению с той же 970-ой гигой р2.*, всеравно придется вливать бабло в более мощный охлад проца и ВРМ эти же самые деньги. Единственное когда плата на руках то уже как-то поздно об этом думать.
M_E_L писал(а):
Лучше не рисковать, а то он ща тебя послушает!
У него хватило ума радиаторы наклеить, так что думаю как-нить да решит проблемы перегрева. Я бы только один цельный большой рад взял в магазе электроники на все мосфеты разом и вентиль на него.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.10.2007 Откуда: Ufa Фото: 130
M_E_L писал(а):
Продать лоху и добавить мизер на m5a99fx pro r2.0 куда веселее будет, чем лепить из го**на коника
Они новые ~2.5-3к стоят, край за 1.5-2к уйдет, а на бу m5a99fx pro r2.0 ~4-4.5к добавить еще 2-2.5к придется, что по сравнению с нынешним дешманом уже прилично.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.11.2015 Откуда: Слоним! РБ Фото: 102
C_i_t_r_u_s У нас можно купить R2.0 за 3100 руб на ваши, и за 2400 втюхать Le. Так что не так печально.. б/у. Как и я свой 9590 брал, 8300 + 1500 руб, всего то..
_________________ Asus Z170-A/6600k 4,8Ггц/DDR4 2700/8Gb/1060/6Gb/SSD128Gb/1000W
Нужно большеее радиаторов, чет я мало заказал, через мемяц ни один мосфет не будет без радика.
обдув посильнее питальника и с вольтажем 1.4-1.43 подобрать стабильную частоту. но лучше б мать поменять на получше для разгона печки FX и бэттлфилд погоняй главное-есть ли разница.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.10.2007 Откуда: Ufa Фото: 130
XIMERA123 писал(а):
что бы он их жрал надо линксом все 8 ядер грузить, 99 приложений и игр этого не могут.
И откуда такие данные обобщенные? Я на 5000+ в линпаке под 400Ватт потребления получаю, всякий многопоток будет ~300Ватт и готов поспорить что в БФ1 не с какой-то заглушкой, а с нормальной карточкой смогу разменять 200Ватт. Теоретики х...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.11.2013 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 12
ffa1978 писал(а):
Радиаторы конечно не о чем
Ну их еще обдувает сверху, а большие я не знаю как туда поставить, т.е не на многл они и больше то
Добавлено спустя 13 минут 10 секунд: Да уж, гермет который я купил просто убийца, хрен отклеишь, но я все равно не гоню процессор (ну может в будущем на 200 мгц и то если будет резон, а как посмотреть температуру этих мосфетов? а то как бы хуже не стало из-за слоя гермета (который я вполне мог перелить)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения