Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.02.2009 Откуда: Ульяновск
M4D_H0R53 писал(а):
прикипит медный ВБ без никелировки
нет -у меня на видео на открытом кристале стоит медный кулер уже год -жм в жидком состоянии
Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
ricky_spanish писал(а):
Мне при шине 215 и частотах 2500/2350
Можно не повышать вообще имхо.Зачем северник греть ?? Снижай конечно -совсем чуть частоту поднял.у меня на стоке работало вместо 1.1 вольта на 0.95 .А вообще гига до 250 держит без поднятия напруги,для 260 надо на 50 мв повышать-но это было на первой ревизии на второй не регулируется напряжение на чипсет -ну 257 без повышения напруги работало и на второй ревизии а вот как на le будет я не в курсе
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.02.2009 Откуда: Ульяновск
В стоке довольно низкий вид у вас -у меня 1.175.Это напряжение нужно будет повышать если частоту кп будете увеличивать -а вот насколько никто не знает кроме вашего проца -все индивидуально.Ну у вас вид небольшой возможно мало придется добавлять
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.11.2013 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 12
ffa1978 писал(а):
в статистике разгона имеется ввиду напряжение встроенного северного моста он же кп .а при повышении частоты шины нужно повышать у того который на плате.При недостатке напруги на чипсете просто зависания будут -причем наглухо ,1.140 вполне хватит для такой шины
вот мне интересно, аида показыват на проц совсем иное значение, 1.260, а hwmonitor 1.248 (в биосе 1.248) и север вид другой, 1.17, чет я не понял
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.11.2015 Откуда: Слоним! РБ Фото: 102
ricky_spanish писал(а):
напряжение cpu/nb которое, просто nb у меня в стоке, cpu/nb сейчас 1.143
1,35 у нас тут вроде максимум (в среднем), но повышает температуру ЦП нехило, так что можешь 1,25 смело. Это для КП(контроллер памяти) 1866-2133 и т.п Грубо объяснил...
_________________ Asus Z170-A/6600k 4,8Ггц/DDR4 2700/8Gb/1060/6Gb/SSD128Gb/1000W
Последний раз редактировалось M_E_L 15.05.2017 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.02.2009 Откуда: Ульяновск
CPU VID -нужное напряжение для стоковых частот ,он считывается с проца (зашит в него ) а то что hwmonitor считывает -это реальные показания с учетом выставленного напряжения в биос.Вы получается выставили в биос меньше чем VId для кп -или все же вы для шины выставили ?скрин биоса скиньте с напругами
парни нужен совет вот система асрок 970а-g/3/1 проц 8320е оператива 2х4 гига Patriot Viper 3 + 2 планки по 2 гига оригинал самсунг все работает на частоте 1866 разгон домашний 4.2 напряжение 1.4+50 погрешность, cpu/nb 2400 напряжение 1.36 ватт, нт 2600 сток, на меньшем напряжении не заводиться в таком раскладе так вот на проце стоит кулер мачо ревизия б , термопаста мх-4 свеженькая ,две 120 на выдув со стороны питальника там все в порядке с охлаждением, проблема заключаеться в том что не проходит даже осст температура задираеться выше 80, я конечно понимаю разгон мостов но не так же, нб не заводиться на 2600 как бы я не плясал это ппц , что мне в этой системе поменять процу кирдык ? или оперативу сменить на 2400-2133, сижу ломаю голову или вообще мать сменить дайте дельный совет совсем отчаялся
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.11.2013 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 12
M_E_L писал(а):
так что можешь 1,25 смело.
в биосе на проц выставлено 1.248, в играх иногда подскакивает до 1.260, меньше 1.248 при такой частоте хз, думаю даже не запустится или лоад лайн все-равно откалибрует на повышение
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд: Шина 214, если что
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.02.2009 Откуда: Ульяновск
Вы сами смещение для cpu/nb задавали ? что то непойму тогда какое напряжение по умолчанию у вас если стоит 1.143 с офсетом.Что то мало для nb выходит тогда стоковое напряжение 1.112v.лучше все же у асусоводов спросите -мне не совсем чтот понятно.такого низкого вид не видел ранее для cpu/nb
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.11.2013 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 12
ffa1978 писал(а):
Вы сами смещение для cpu/nb задавали ? что то непойму тогда какое напряжение по умолчанию у вас если стоит 1.143 с офсетом.Что то мало для nb выходит тогда стоковое напряжение.лучше все же у асусоводов спросите -мне не совсем чтот понятно
я и сам не понял, когда выставлял. смещение поставил в минус ибо заряжал по полной. Я так сказать эксперементирую, но я так понял функция cрu/nb load line все-равно выравнивает. как можно понять что мало напряжения? может тестом на производительность? вчера рубился в батлу, 3 полных сета, температура проца максимум 59 (при том, что в когда игра заканчивается и выходит в меню, температура всегда растет на пару градусов именно в этом периоде) и ничего не заметил лишнего
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
M_E_L писал(а):
подними всё остальное вручную..
я уже какой раз говорил, что в ручную мне ht не поднять выше 2400, а если я нб даю в 2400 то сразу виснет)))) я хз почему, но ht и nb должны работать на разных частотах
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.02.2009 Откуда: Ульяновск
А там минус смещение же -тогда ясно -1.175вид -ненадо убавлять вольтаж для nb -там виснуть на ровном месте будет -у вас какая частота на nb сейчас -если выше стока то обязательно прибавлять надо + смещение а не минус.Ну и конечно напругу вы тоже от вид минусанули -ну тот ток тесты типо линпака выявят нестабильность а на вашей плате я б не рискнул его
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.11.2013 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 12
ffa1978 писал(а):
А там минус смещение же -тогда ясно -1.175вид -ненадо убавлять вольтаж для nb -там виснуть на ровном месте будет -у вас какая частота на nb сейчас -если выше стока то обязательно прибавлять надо + смещение а не минус.Ну и конечно напругу вы тоже от вид минусанули -ну тот ток тесты типо линпака выявят нестабильность а на вашей плате я б не рискнул его
вы мне только одно скажите, по цпу нб надо накинуть? потому, что судя по тестам при 2400 нб, вольтаж спу/нб равен 1.188, а вот с прцоессором вроде тоже не прогадал, т.к 1.35 и более ставят при 4500мгц, у меня 3750мгц
Добавлено спустя 7 минут 30 секунд: Короче цпу нб поставил 1,188
Добавлено спустя 16 секунд: Надеюсь греться не будет
вообщем цитрус прав продам этот огрызок с его фантастическими напругами столько нервов и времени я на него потратил никогда не возьму больше анусрок возму АУРУ от асуса давно на нее облизвываюсь слушайте а вот на ауру влезет мачо он блин низкий не займет слот первый под оперативу?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения