Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Domino   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 710 • Страница 34 из 36<  1 ... 31  32  33  34  35  36  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
FAQ по теме: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 19#1763019

Стал обладателям процессора Sempron Socket 939:
http://www.topmods.net/virus/Sempron_S3 ... n_S939.jpg
Куплен сегодня на юге Украины в розничной сети за 105 у.е.
Имеется обзор такого процессора.
Мой процессор 27-ой недели, в отличие от 25-ой в статье.Вечером буду разгонять.
ЗЫ. Характерно, что поиск в гугле дал только 2 статьи - ту, на котрую я дал линк, и фактически на у же только на английском на ixbt-labs. Даже на http://xtremesystems.org почти нет информации по этому процику :roll:

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
fr@me
Молодец! Поздравляю!
А воздух? Комнатная температура?
На какой частоте полностью стабилен?

_________________
Вахабит - это 1/8 вахабайта!
Pentium4 - это VIA C3 + передача части энергии назад в фирму Intel - вот зачем им такие большие частоты.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Domino
Термометра нету. Примерно градусов 17* в комнате.
На улице было где-то +12*. Балкон застеклён и окна не открываются, но там прохладно почти как на улице.
В момент снятия максскрина на камне было около 22*
Оставил его на ночь с пассивным Ниндзей. Частота 2808 MHz напрга 1,55 В. Прайм стабилен. Темпа не поднялась выше 46*, корпус закрыт и хорошо продувался, но всё работает очень тихо.
В последствии было выяснено что 2808 MHz стабильны на 1,5 В.

NEW RR: http://valid.x86-secret.com/show_oc?id=99483 3153 MHz
Камень продаётся, предложения в личку.

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


Последний раз редактировалось fr@me 12.06.2006 4:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Оставил на ночь под Праймом. Ниндзя и 120ка на 1500 rpm. Напруга 1,62 В:
#77

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2005
Откуда: Москва
Купил Sempron 3200+, Palermo. Разгон в точности совпал с моим "старым" Winchester - 1800@2400@1.425v
Более не хочет ни в какую, поднятие напруги вплоть до 1.525 сильно ситуации не помогают, максимум на ~2500 доходит до загрузки винды.
На 300х8 вообще не хочет заводиться, что странно. Мать DFI INFINITY RS482, память Corsair 2x256 CL2.5, при разгоне за 300 ес-сно ставил правильные делители, температура в норме - под садомазой не выходит за 45. Либо проц неудачный, либо вариант - БП. Сейчас не сильно хороший стоковый ISO-450PP (обзор был на ихбт)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Цитата:
Купил Sempron 3200+, Palermo.

Е3 или Е6?
Цитата:
Либо проц неудачный, либо вариант - БП. Сейчас не сильно хороший стоковый ISO-450PP (обзор был на ихбт)

На другом попробовать вариантов нет? Отрубить всё не пробовал (поставить PCI видео, оставить хард и минимум оперативки)? Что-то сомневаюсь, что б/п... Сколько реальных Вт выдаёт?
Цитата:
Мать DFI INFINITY RS482

Прошиву менял? У меня на DFI LP на nF3 глюков с Е3 камнем моим было ужас просто сколько. А всё из-за кривой прошивки, которая толком не дружила с сэмом. Может винчестер держит, а веник глючит... Хотя больше похоже на бред.
Если такой неудачный камень, то искренне сочувствую. :gun: :bandhead:

_________________
Вахабит - это 1/8 вахабайта!
Pentium4 - это VIA C3 + передача части энергии назад в фирму Intel - вот зачем им такие большие частоты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: 61-23rus
DaCash Хм. Действительно странно как-то получается. :?: БП, по идее, должно вполне хватить. Возможно, есть смысл bios перешить. Или возьми у кого-нибудь другую материнку, для достоверности.

_________________
You will find only pain living in the past


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2005
Откуда: Москва
Domino писал(а):
Е3 или Е6?

E6, маркировка BW.
Domino писал(а):
Сколько реальных Вт выдаёт?

Вроде ссылки на "вражеский" ресурс не приветствуются, на свой страх и риск http://www.ixbt.com/power/psu/iso-450pp.shtml Такое уж г. с корпусом пришло. Пока не сменил, а ограничился заменой вентилятора на малошумящий:). Реально уже был опыт улучшения разгона после смены БП, менял стоковый БП в ASUS ASCOT на FSP, после чего разгон поднялся на порядок, исчезли зависания. До этого и 2400 на винчестере достичь не удавалось.

Domino писал(а):
Отрубить всё не пробовал (поставить PCI видео, оставить хард и минимум оперативки)?

Да там и нет ничего, комп под HTPC и BOINC. Материнка с кучей набортных сервисов %), память, 1 хард, dvdrw. С PCI видео это идея - попробую нарыть карточку.

Цитата:
Мать DFI INFINITY RS482

Ес-сно менял, у меня это первое дело - если где-то можно сменить прошиву - обязательно сменю :)). Возможно дело еще во встроенной видео, потому что глюки от переразгона выражаются в цветных квадратах/белых точках/фризах при загрузке БИОСа, буду еще копать настройки/ждать обновления биоса. Хотя и про видео сомнительно - коллеги на буржуинских сайтах вполне успешно уходили далеко за 300 по шине на этой мамке.
А винчестер стоит вообще на другой матери - ASUS A8V Deluxe. Носиться с процами из комнаты в комнату и трогать основной рабочий комп сейчас, увы, нет времени. Меня удивляет, что 300х8 не хочет работать - это разве не показатель, что дело не в самом камне а в чем-то еще? Избавляться от семpr0nа не собираюсь, хотя рассчитывал на куда более успешный разгон :grob:

Спасибо за внимание.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Цитата:
Меня удивляет, что 300х8 не хочет работать - это разве не показатель, что дело не в самом камне а в чем-то еще?

Больше всего это похоже на показатель "малоразгоняемой" матери.
Цитата:
коллеги на буржуинских сайтах вполне успешно уходили далеко за 300 по шине на этой мамке.

Тоже, к сожалению, не показатель. Может у них ревизия другая или повезло больше.
Цитата:
Возможно дело еще во встроенной видео, потому что глюки от переразгона выражаются в цветных квадратах/белых точках/фризах при загрузке БИОСа

А вот это тоже очень похоже на правду... У меня такое было, правда ещё не на 939 сокете.
Цитата:
А винчестер стоит вообще на другой матери - ASUS A8V Deluxe. Носиться с процами из комнаты в комнату и трогать основной рабочий комп сейчас, увы, нет времени

Как найдёшь, обязательно попробуй, скорей всего резалт измениться. Ну неможет палермо Е6 так плохо гнаться! :( :spy:

_________________
Вахабит - это 1/8 вахабайта!
Pentium4 - это VIA C3 + передача части энергии назад в фирму Intel - вот зачем им такие большие частоты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
http://img119.imageshack..us/my.php?imag ... 0040fj.jpg
Добавлено спустя 11 минут, 35 секунд

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
S3
Это что за мамка на 6100 чипе, которая 430 по шине пошла?? Вериться с трудом. При том ,что только ипоксу 300МГц покорилось. ;)
З.ы. А ссылочки надо бы подписывать! ;)

_________________
Вахабит - это 1/8 вахабайта!
Pentium4 - это VIA C3 + передача части энергии назад в фирму Intel - вот зачем им такие большие частоты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
Domino на самом деле она тянет тока 339 тянет остальное как бы заблокировано



а вольт мод ножками на етом проце можно делать???

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Цитата:
а вольт мод ножками на етом проце можно делать???

По этому поводу почитать можно здесь!
Цитата:
на самом деле она тянет тока 339 тянет остальное как бы заблокировано

Это как понять? Там 430МГц шины? Фикция? Или просто глюк с отображением из-за плохого биоса?

_________________
Вахабит - это 1/8 вахабайта!
Pentium4 - это VIA C3 + передача части энергии назад в фирму Intel - вот зачем им такие большие частоты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
Domino писал(а):
Это как понять? Там 430МГц шины? Фикция? Или просто глюк с отображением из-за плохого биоса?



эх... ну ставлю я в биосе всё что >339 например 430 и т.д работает как 339 воит жду новый биос... мож глюк исчезнит.. а так можно и на 450 сфоткать

у мня напруги не хватает выйти за 2.9 а с напругой кулл надо менять 7300 не справляется
да ещё и криво термопасту поменял на кпт8 темпа поднялась на 4гр

в общем гемороя много но думаю 3 гг он покорить в состоянии

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
S3

это глюк!!!!!!!!!!!
у меня тоже есть!
Добавлено спустя 49 секунд
http://images.people.overclockers.ru/50181.jpg

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2006
Протестил парочку 3000+. 2700 1.6в стабильно.

_________________
The More Things Change
http://people.overclockers.ru/TommTiSystems/recordslist


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Удалено
Вопросы в стиле "как разогнать" обсуждаются тут!!!
Отредактировано куратором: Domino. Дата: 24.06.2006 15:51


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
у меня около 2500 с копейками MHz стабильно с напругой +0.2v (eще и плата добавляет)
думаю что кулер слабый (да и жара сейчас)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
Romze$ Да не в кулере дело. Если уже +0,2 В то предел камня вот он- рядом. Хотя кулер, конечно не фонтан. Но и лишние 20-50 МГц по цене 50 баксов меня бы не устроили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
жара тут не причем у меня как работал на 2740 так и работает

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
вышел мой обзор трех семпронов 3200+ http://www.overclockers.com.ua/cpu/amd-sempron-3200/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 710 • Страница 34 из 36<  1 ... 31  32  33  34  35  36  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: A454, [ AtoM ], Google Adsense [Bot], murkok5, ttxy, Victor91rus, Xoдячuú VuryS и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan