Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Kopcheniy   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24587 • Страница 498 из 1230<  1 ... 495  496  497  498  499  500  501 ... 1230  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
В данной теме обсуждаются CPU линейки AMD Ryzen 7000 (Zen 4) и 9000 (Zen 5)


В данном топике в полной мере действуют: ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Для поддержания внутреннего порядка темы, для облегчения поиска по теме есть ряд внутренних правил (выдержки из основных Правил Конференции в более развёрнутом виде), согласно которым в теме запрещено или не допускается:
1. Обсуждение других процессоров: AMD или Intel ("Zen 2/Zen 3 стоят дешевле, на кой эти Zen 4) и подобные им бессмысленные посты;
2. Коверканье названий процессоров (!!!) (например: Срузен, Руза, Рузина, Кукурузен и так далее). На этом особое внимание. Если вам тяжело переключить раскладку и вместо Ryzen напечатать "Райзен", то не удивляйтесь появлению ЖК за пункт 3.5 Конференции;
3. Фанатство (по типу "Intel тащит лучше, зачем вам эти AMD", "Да за эти деньги лучше взять Core i5-10600K, i5-12400, Ryzen 5 5600" и им подобные посты);
4. Обсуждение СО для данных процессоров разрешается в пределах пары постов, не растягивать на страницы;
5. Обсуждение цен на процессоры, ценовой политики компании (например, "Да зачем он нужен за такие деньги", "А что так дорого?" и подобные возгласы). От таких постов дешевле они не станут, а захламлять тему такими постами лучше никому не станет и практический смысл ветки сносится на "Нет";
6. Размещать посты по типу "Вот тут появился процессор, налетай", "А вот тут дешевле, чем там", "А как мне купить бы этот процессор и где" и подобные им посты;
7. Обсуждать материнские платы или ОЗУ для этих процессоров разрешается в пределах пары постов, не растягивать на страницы;

Расклад такой: весь оффтоп/флуд, который не имеет отношения к теме (повторюсь - это посты про цены, посты о том, где и как лучше достать и другие вопросы из списка выше) будет удаляться с предупреждением. Для рецидивистов, которые с первого/второго раза не понимают, будет прямое обращение к модератору за ЖК от 2-х недель и до месяца. Если и это не будет помогать, то запрет на постинг в теме.

Приветствуется:
1. Публикация полезных ссылок на обзоры (для дальнейшего занесения в шапку), интересных технических составляющих этих процессоров (расположения кристаллов, вскрытие и прочие технические нюансы);
2. Личные/субъективные ощущения/мнения от перехода или смены на это семейство процессоров, можно даже кратки мини-обзор напечатать с пояснением температур, используемой конфигурации и прочее;
3. Публикация разгона данных процессоров (если будет много таких, то можно будет сделать такую же статистику с занесением в Google-таблицы)

Вводная информация о процессорах AMD Ryzen 7000 (Zen 4)
Преемник успешной архитектуры Zen 3, выпущенной в 2020 году, Zen 4, выглядит многообещающе - на самом деле AMD обещает «совершенно новую архитектуру» с соответствующей производительностью. Первые официальные тесты указывают на значительные улучшения в игровой и вычислительной производительности.
Что AMD обещает нам с переходом на Ryzen 7000:
  • Лидерство в игровой производительности 1080p;
  • Новый 5-нм техпроцесс TSMC;
  • Поддержка памяти DDR5 и PCI-E 5.0;
  • Микроархитектура Zen 4 обеспечивает улучшение IPC на 13% по сравнению с Zen 3;
  • Повышение энергоэффективности на величину вплоть до 49% (в сравнении Ryzen 9 7950X vs Ryzen 9 5950X);
  • Более высокие пиковые частоты для большинства моделей - до 5,7 ГГц на Ryzen 9 7950X;
  • Кэш L2 на ядро увеличен вдвое, до 1 МБ;
  • Добавлена поддержка инструкций AVX-512 (VNNI)
  • Новые материнские платы с чипсетами X670E (Extreme) / X670 / B650E / B650 (пока только с памятью DDR5)
  • Мощность старших процессоров теперь составляет 170 ватт с возможностью увеличения до 230 (штатно)
  • Новый 6-нм кристалл ввода-вывода от TSMC (IOD);
  • Теперь все процессоры новой линейки будут иметь встроенную графику на RDNA2, при этом отдельное семейство G-процессоров продолжит выпускаться


Характеристики AMD Ryzen 7000
#77
Характеристики AMD Ryzen 9000
#77


Шапка находится в стадии оформления! Информация по процессорам будет добавляться по мере поступления. Предложения и замечания просьба адресовать куратору

Перед сменой процессора на оный с 3D-кэшем настоятельно рекомендуется обновить BIOS материнской платы до последней версии, во избежание перегрева отдельных модулей новинок!!!

Решение проблемы с парковкой ядер.

Запрет на постинг в теме для следующих участников Конференции - Ловкий сержант Sitronix - допускаются только вопросы, до 1 нарушения.

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti>RTX4070Ti


Последний раз редактировалось Kopcheniy 02.05.2026 21:29, всего редактировалось 25 раз(а).
Добавлены обзоры



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: Москва
Фото: 703
да тут даже на форуме не раз и не два встречалась ситуация когда что-то не работало какой-то глюк и так далее
а дело было в скрытом устройстве которое стояло давным давно и конфликтовало с чём-то ещё
устройство удалялось и всё начинало нормально работать
не знаешь как работает винда, не надо мне рассказывать ещё с аргументами "все кого я знаю так делают" :haha:

_________________
лучше больше fps
чем меньше fps
https://overclockers.ru/blog/A224/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
ManOfSteel Ни в коем случае. В моем посте нет ни грамма хамства.

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 21
Ловкий сержант Sitronix писал(а):
Челы, 9800x3d покупать сейчас за 78к рублей - долбое-зм?


Вы для себя определитесь зачем оно Вам надо?
Эти процессоры самое большое надувательство последнее время. Как куртка казалось бы совсем недавно привил всем что видеокарта за 1000+$ это норм. Теперь «игровые» процессоры сестренка подвезла.
Зы когда определитесь посмотрите сюда
https://tpucdn.com/review/amd-ryzen-7-9800x3d/images/relative-performance-games-38410-2160.png


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2024
Откуда: Сургут
npa4ka Потестировал я курву. -20 по всем ядрам, скаляр х4, буст 200 мгц. В итоге, в НФС Андбаунд стабильные 5240 мгц видел. Температура проца 57-60 градусов под башней AK620 Игра, к слову, ЦПУ зависимая, проверяю обычно там всякие штуки, не люблю крутить синебенчи и остальное, это оставьте владельцам интела..

_________________
Phenom II X4 965 BE 3.4GHz / Sapphire ATi Radeon HD 4890 1GB GDDR5 / 8GB (2x4) DDR2 AMD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Xardazzz писал(а):
klon45 windows переустанови и обязательно драйвера под чипсет поставь. у тебя аномально низкий результат.

А сколько должно быть ? Если у меня сток . Тут писали что 18т у кого то ,но у него понастроено в биосе
у меня 16600

_________________
7 7800X3D ,ASUS ROG CROSSHAIR X670E HERO , Acer Predator Vesta II RGB 32 ГБ, 40" Монитор MSI MAG 401QR,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 20
klon45 в стоке должно быть где то около 18500.
#77

а аномалия это
Цитата:
3.Максимальный башня 1689 ,корпусные 1700 без встройкой 13000 б темпа 79 гр

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Xardazzz писал(а):
в стоке должно быть где то около 18500.

ясно ,значит чет не то(

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Xardazzz писал(а):
а аномалия это

да я тож подумал ,хз вот те и рязань (всегда на интелах сидел ,поставил и все , а здесь головое..а)
подскажите ,что еще можно прогнать ?

_________________
7 7800X3D ,ASUS ROG CROSSHAIR X670E HERO , Acer Predator Vesta II RGB 32 ГБ, 40" Монитор MSI MAG 401QR,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 20
klon45 cb24, Geekbench

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2018
Фото: 0
Очередное сравнение 9800х3d и 14900k, в 45 играх.
https://youtu.be/EKb8syfv5cc?si=pPVAt2DPERcFJjyH

_________________
AMD Ryzen 7 7700X
MSI B650 CARBON WIFI
DDR5 6400cl28 2x16
Palit RTX 5070 Ti Gaming Pro
XPG Cybercore 1000 Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Xardazzz писал(а):
в стоке должно быть где то около 18500.

может в биосе,надо что то включить?

_________________
7 7800X3D ,ASUS ROG CROSSHAIR X670E HERO , Acer Predator Vesta II RGB 32 ГБ, 40" Монитор MSI MAG 401QR,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 20
klon45 windows новый стоит или от старой системы остался? обязательно нужен новый и драйвера под чипсет тоже обязательны. в биосе специально включать ничего не надо.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
klon45 Правильно тебе пишут - Винду переустанавливай. При переходе с платформы интел на амд, и обратно тоже, надо ставить чистую винду. Это уж 100%.

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 21
Phenomenum писал(а):
klon45 Правильно тебе пишут - Винду переустанавливай. При переходе с платформы интел на амд, и обратно тоже, надо ставить чистую винду. Это уж 100%.


вчера так делал кстати. ссд менял местами на интел и амд системах.
первый запуск и оптимизация винды на амд заняла несколько минут запустил игрушку и пару тестов. и переставил винду.
на интиме первый запуск несколько секунд. пока сижу на этой винде - глюков фризов и тд не заметил. но для порядка переставлю тоже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Phenomenum писал(а):
Правильно тебе пишут - Винду переустанавливай. При переходе с платформы интел на амд, и обратно тоже, надо ставить чистую винду. Это уж 100%.

Дык в том то и дело ,что новую ставил ,прадв у меня там заплет вышел при установке новой винды (флешка установачная "ушла в мир иной" и загрузка произошла на старой винде ) ,потом я накатил на новую флешку и все поставил

_________________
7 7800X3D ,ASUS ROG CROSSHAIR X670E HERO , Acer Predator Vesta II RGB 32 ГБ, 40" Монитор MSI MAG 401QR,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2017
Фото: 156
Xatuman писал(а):
Очередное сравнение 9800х3d и 14900k, в 45 играх.

Супер! Новые красивые графички, где 9800Х3D по полной уделывает в играх 14900К (в 1080p на связке 9800Х3D/14900K+RTX4090 :lol: )... Лиза Су улыбается прямо с экранов мониторов и предлагает принести бабки за дико оверпрайснутый продукт, который какого-то х. стоит столько же, сколько и 9950Х...
P.S. Мужики, которые хотят купить 9800Х3D за 60к+, вам не кажется, что вас всех бабка Лиза и ее маркетолухи держит за лохов, улыбаясь при этом!? :D

_________________
Ryzen 9 9950X + CNPS20X | Strix B650E-E Gaming | Patriot Viper Venom 2x32 | 5070 Ti GameRock| LL SX1200P | Phanteks Enthoo Pro II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2012
белоруС_80 писал(а):
P.S. Мужики, которые хотят купить 9800Х3D за 60к+, вам не кажется, что вас всех бабка Лиза и ее маркетолухи держит за лохов, улыбаясь при этом!?
А тут кто-то призывает покупать этот ЦП за 60+ тысруб? Ты к кому обращаешься вообще, мужик? Просто сравнили процессоры в играх без упора в ГПУ. Имеешь что-то против?

_________________
->->-Z-O-V-<-<-
Ryzen 7 9800 x3d | MSI MAG X670E TOMAHAWK WIFI | KingBank 2х24 ГБ M-die | RX 9070 XT Aorus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2018
Фото: 0
белоруС_80 за 60-65к - вполне адекватная покупка, в нынешних реалях. Дороже - уже сомнительно.
Лично столкнулся с тем, что 7700x с настроенной курвой и памятью, не всегда может нагрузить 7900xtx в Ultra WQHD разрешении. И ладно, когда речь идет про 200+ фпс, но, в последнее время, многие игры оптимизируют настолько плохо, чтт даже 100-140 кадров без сильных прлсадок он не может всегда удерживать. В итоге, когда выбор стоит, например, между 7800x3d за 48-50к и 9800x3d за 60-65к, то проще уж за последний доплатить. Хотя, в целом, что то дорого, что это, но таковы уж реали рынка у нас сейчас. Кто успел взять 78000x3d за 30-35к - те молодцы)))

_________________
AMD Ryzen 7 7700X
MSI B650 CARBON WIFI
DDR5 6400cl28 2x16
Palit RTX 5070 Ti Gaming Pro
XPG Cybercore 1000 Platinum


Последний раз редактировалось Xatuman 05.12.2024 21:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2017
Фото: 156
Xatuman писал(а):
за 60-65к - вполне адекватная покупка, в нынешних реалях.

За эту цену лучше взять 9900Х или 7950Х, или 7900Х3D или, в конце концов, поискать 7950Х3D до 70к....

_________________
Ryzen 9 9950X + CNPS20X | Strix B650E-E Gaming | Patriot Viper Venom 2x32 | 5070 Ti GameRock| LL SX1200P | Phanteks Enthoo Pro II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
Xatuman а «нынешние» это какие

Добавлено спустя 40 секунд:
npa4ka тесты без тестов )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2012
Xatuman писал(а):
за 60-65к - вполне адекватная покупка, в нынешних реалях.
За 60к с гарантией и именно сегодня ещё норм (РРЦ $480+20%=$576=60 000 руб), но таких предложений нет. Дороже - уже спорно, стоит подождать традиционного сброса цен при насыщении рынка, амд обычно долго запрягает, ну и рубас должен ещё отскочить вниз
Нынешние ценники 75+ тыс.руб конечно же лютый оверпрайс из-за дефицита, ну только если у тебя есть лишние деньги - тогда бери, сам заработал сам и трать как хочешь
tourer2jz писал(а):
тесты без тестов )
Это твоё субъёктивное суждение. Хочешь в это веровать - на здоровье, я с верующими не спорю


Добавлено спустя 31 секунду:
белоруС_80 писал(а):
За эту цену лучше взять 9900Х или 7950Х, или 7900Х3D или, в конце концов, поискать 7950Х3D до 70к....
И нахрена они нужны в играх? Вместо 9900x разумнее взять 9600x (или даже 7600/7700), вместо 7900Х3D/7950Х3D - 7800x3d/7600x3d. Ты же предлагаешь заплатить за ничто (мы же об играх говорим, верно?)

_________________
->->-Z-O-V-<-<-
Ryzen 7 9800 x3d | MSI MAG X670E TOMAHAWK WIFI | KingBank 2х24 ГБ M-die | RX 9070 XT Aorus


Последний раз редактировалось npa4ka 05.12.2024 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24587 • Страница 498 из 1230<  1 ... 495  496  497  498  499  500  501 ... 1230  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan