Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 470 • Страница 20 из 24<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23  24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
Yara
что-то не заходит по вашим ссылкам.

и сколько вам надо сделать вольт?
если вы правильно определили VID-комбинацию своего процессора, то что бы получить:
1,425В - замкнуть VID1 c VID2
1,45В - замкнуть VID0 c VID1 c VID2



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2005
Откуда: Киев
DigiMakc писал(а):
Yara
что-то не заходит по вашим ссылкам.


Странно, только что проверил - работают ссылки, у меня.

Спасибо за ответ. А можно получить порядка 1,5-1,6 В?\
P.S. смотрел по статистике разгона там вроде боксовый кулер справляется с такой напругой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
Yara
хз.. вчера у меня онb не отображались. сегодня отображаются? в общем в них всё равно не достаточно необходимой инфы.

для получения 1,5В надо: VID0 и VID4 замкнуть на GND, VID2 и VID3 - изолируем
для 1,6В: VID0 и VID4 - замыкаем на GND, VID3 изолируем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2005
Откуда: Киев
DigiMakc Спасибо за ответы. Попробую на 1,5 В замодить (вернее не я, проц не мой).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
Yara
всегда пожалста :) главное ноги не попутайте...
многие не правильно по даташиту определяют стороны процессора. я и сам помню когда делал, первые пару раз не правильно делал )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2008
Вот я чего то не врублюсь есть у меня Pentium E2160, можно ли ему через ножки поменять напругу в МЕНЬШУЮ сторону, выставить минимально возможное (ну чтоб не грелся, гнать не надо) ????

_________________
E5-2630L, Jingsha X99-D8, 2 x 32Gb DDR4 Reg ECC, GTX 1050Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
Чапаев
можно.. только зачем?
у этого процессора и так во время бездействия множитель падает до х6 и напряжение примерно на 0,1-,0,2В. да и как бы сам по себе этот проц не сильно греется.
вышеописанную функцию можно включить в BIOSe и в винде поставить "экономичный режим".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Мужики!!!, у моего друга два компа , один старый . Сeleron-s 1200 mhz мать msi 694T pro разогнал до 1366 дальше негониться ((( Мы просто в игрушки играем . Кайф чтобы FPS рубил по больше . Как сделать вольтмод ? И как мне ещё проверит стоит ли гнать radeon x1650 pro agp от asus , а то говорят что скорость видюхи зависит и от проца , типа проц небудет успевать за видюхой ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
pro100dimas
сделайте скриншот в проге CPU_z и выложите сюда. тогда будет ясто точно что за процессор, какой сокет, какой напряжение и т.п.
и мы вам поможем.

pro100dimas писал(а):
radeon x1650 pro agp от asus

она у вас стоит на этой же мамке с этим процессором? :-) если да, то ясное дело что видюха способна на большее, и производительности процессора явно не достаточно для того чтобы раскрыть потенциал этой видюхи :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
DigiMakc писал(а):
тогда будет ясто точно что за процессор, какой сокет
Если почитать внимательно авторский пост, то будет ясно, что это Tualatin, socket 370 :lol:.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
maco писал(а):
Если почитать внимательно авторский пост, то будет ясно, что это Tualatin, socket 370 .

если не гуглить, то ничего не ясно. ибо я с железом до P4 вообще никаких дел не имел. а время на то что-бы гуглить не всегда есть, к сожалению.
если бы автор сообщения был поконкретнее, например: http://www.cpu-world.com/sspec/SL/SL656.html то и вопросов бы не было.

pro100dimas, если в БИОСе нет фиксации шин PCI, то надо делать BSEL мод
судя по описанию в инете питание вашего проца 1,5В.
смотрим VID таблицу http://download.intel.com/design/Pentiu ... 976503.pdf стр.20 ищем в столбце напряжений 1,5В смотрим комбинацию.
чтобы сделать больше (например 1,7в), надо: ножку процессора VID2 - заизолировать, а VID3 - замкнуть на VSS.
1,8В: VID2 - заизолировать, VID1 и VID3 - замкнуть на VSS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
А как заизолировать и как соединить ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
pro100dimas писал(а):
А как заизолировать и как соединить ?
Обычно для этого пользуются руками и головой :).
Можно почитать в этой теме, если найдете. Можно почитать в теме по BSEL-моду и т.д.
Пара кусочков проволоки капля лака спасет отца русской демократии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо поднял напругу до 1.675!!! Но разогнал до 1485(12x123) ((( выше ставлю зависает ((( мать msi 694T Pro Мож что то подскажите ??? Я думаю всё упирается в PCI частоту и как её убрать ??? Ша у неё стоит 41Mhz.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Дык переходите на 133 МГц :). BSEL-мод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Уважаемый а как ??? Ссылку дайте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
pro100dimas писал(а):
Ссылку дайте
Если воспользоваться поиском мешает какая-то религия, то можно тупо выйти из данной темы в форум "Процессоры" и, не торопясь, изучить названия тем в нем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
А как сделать FSB меньше 133 а то у меня зависает при win?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
pro100dimas писал(а):
А как сделать FSB меньше 133
Уйти на 100 МГц и воспользоваться регулировкой в BIOS'е/какой-нибудь программе. Вот только получите предыдущую ситуацию.
P.S. Не стоит в данной теме обсуждать FSB.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
pro100dimas писал(а):
А как сделать FSB меньше 133 а то у меня зависает при win?

вам надо сделать BSEL-мод на 133 МГц, тогда частота проца будет почти 1,6Ггц.

конечно когда частота PCI 41 МГц, то будет тупить по страшному. если в настройках БИОСа нет возможности регулировать частоту PCI, то вам поможет только BSEL мод. суть этого мода в том, что это стандартная частота, т.е. таким модом вы как бы обманываете мамку, мол у процессора стандартная частота шины не 100 а 133, а так как множитель процессора фиксирован, то получем 133шина х 12множитель = частота процессора. с модом мамка ставит шину 133, а все остальные шины работают в стандартном режиме.

учитесь пользоваться поиском.. viewtopic.php?f=2&t=127469&start=0 , а пока вот: http://people.overclockers.ru/antinomy/record3
чтобы было 133 МГц, вам надо ноги BSEL0 и BSEL1 заизолировать.

возможно напругу на процессоре надо будет ещё приподнять... но это потом и следить за температурой.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 470 • Страница 20 из 24<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23  24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan