Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22170 • Страница 753 из 1109<  1 ... 750  751  752  753  754  755  756 ... 1109  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
FAQ на первой странице.

Любые действия с процессором Вы выполняете на свой страх и риск.
Успешность операции полностью зависит от вашей аккуратности и внимательности.
Помните об этом!


Последний раз редактировалось TyPuCToZ 14.01.2018 23:55, всего редактировалось 13 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2013
ALEX-007
TyPuCToZ

Ну собственно говоря так и выровнял водоблок а без выравнивания крышки насиловать водоблок не было бы никакого смысла. Но скальпировать снова уже нельзя (уже писал почему) поэтому и придется шлифовать не снимая ее с процессора
Цитата:
Припой отличается от ЖМ и с ним точно ничего не произойдет

Кто бы сомневался, только у меня 4770к за весь период вскрывался трижды, сейчас там жм, поэтому и спрашиваю ничего ли с ним не будет ? Был бы там припой- вообще тему бы не заводил))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2008
Фото: 8
wangmerc, TyPuCToZ, спс, понял.

-del-

_________________
I7-7700K,NH-D14/Maximus IX Apex/16GB DDR4-3000/STRIX GTX 1080Ti/240Gb PCIe + RAID_0 120x2 SSD/1000W/27" AG271QG (IPS,2K,165Гц,G-Sync)


Последний раз редактировалось _steF 28.03.2017 15:49, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
lionessb писал(а):
сейчас там жм,

Поэтому и сказал с водичкой, эффект больше, температура меньше. Хуже уже не будет - делай и всё.

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
В ожидании Ryzen 5 снес башку своему крайне неудачному 4670К. Неудачному, потому что любая частота за 4ГГц сопровождалась резким повышением Vcore и, как следствие, температуры под сотню и троттлинг (4.1ГГц под 1.3В). Снимал в тисках, но голый проц втыкать очканул и использовал уже ранее
описываемую приблуду:
#77
(эт она малость в термопасте :-) ). Ну что сказать, хирургом мне не бывать, руки тряслись как после 3-х дневного запоя (все-таки проц~15К деревянных). Под крышкой, кстате, паста, не сухая, но и не паста, а больше похоже было на пластилин. Пока заменил на МХ-2, и вот результаты:
до
#77
и после
#77
Десяток градусей по самому горячему йадру, однако, не ожидал.
Ну и издержки производства
#77

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4070|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
dimkahon писал(а):
Десяток градусей по самому горячему йадру, однако, не ожидал.

Эта разница вполне может исчезнуть после месяца или два.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
Sania. писал(а):
разница вполне может исчезнуть после месяца или два
Производитель зуб дает, шо МХ-2 не испортится в течении восьми лет :-) , а на худой конец и перемазать недолго.

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4070|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
dimkahon писал(а):
Производитель зуб дает, шо МХ-2 не испортится в течении восьми лет

Куда подойти за зубами?
dimkahon писал(а):
а на худой конец и перемазать недолго.

Вам видимо раз в месяц перемазывать нормально, ну тогда неважно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
Sania. писал(а):
Куда подойти за зубами?
я там ссылочку привел, еси чо.
Sania. писал(а):
Вам видимо раз в месяц перемазывать нормально, ну тогда неважно.
:facepalm: начинается, узнаю руовера... с чего мне ее перемазывать через месяц? Из-за ваших домыслов?

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4070|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
Откуда: Владимир
Фото: 5
Sania. писал(а):
Эта разница вполне может исчезнуть после месяца или два.

Когда свой 6600к скальпанул, тоже сначала мх4 намазал - итог 3 дня и температуры поползли вверх и пришлось жм покупать вот с ним минус 20-22 градуса!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
dimkahon писал(а):
я там ссылочку привел, еси чо.

Там не написано что приеду и отхвачу за хреновую пасту.
dimkahon писал(а):
с чего мне ее перемазывать через месяц?

С того что и скальп делали. Или вас устраивало всё и скальп сделали потому что модно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
С того что и скальп делали. Или вас устраивало всё и скальп сделали потому что модно?

Если термопаста засыхает у вас раз в месяц и вам приходится её перемазывать, то я вам сочувствую. Однако у меня та же МХ-2 прекрасно живёт в ноутбуке уже два года и заметных улучшений не случилось.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
lionessb по идеи не должно ничего произойти, ты же полировать будешь крышку, а не смещать ее относительно текстолита и кристалла

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
_steF неа, нет смысла, кристалл мелкий, кулер не может равномерно распределить нагрузку по трубкам, в итоге получается точечный нагрев. лучше крышку довести до ума


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
RabbitRu писал(а):
Если термопаста засыхает у вас раз в месяц и вам приходится её перемазывать, то я вам сочувствую.

Спасибо за сочувствие, я вам тоже сочувствую в будущем.
RabbitRu писал(а):
Однако у меня та же МХ-2 прекрасно живёт в ноутбуке уже два года и заметных улучшений не случилось.

Но вот только ноут не стационар, я в ноуте и КПТ использую, и тоже нет улучшений, даже ухудшений не такие сильные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
Но вот только ноут не стационар, я в ноуте и КПТ использую, и тоже нет улучшений, даже ухудшений не такие сильные.

А в чём принципиальная разница ноута и стационара в плане высыхания пасты, не подскажите?
Я на МХ-2 ощутил заметное снижение температуры по сравнению с заводской пастой.
До смены платформы у меня и пк с МХ-2 три года нормально прослужил, но он и не грелся сильно. Сейчас i7-6400t с напряжением 1.4 со скальпом, ЖМ под крышкой и Мх-2 сверху ибо куллер с прямым контактом - есть алюминий, правда всего месяц, но сомневаюсь что что-то ухудшится за год.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
RabbitRu писал(а):
А в чём принципиальная разница ноута и стационара в плане высыхания пасты, не подскажите?

В выделении тепла кристаллом.
RabbitRu писал(а):
Я на МХ-2 ощутил заметное снижение температуры по сравнению с заводской пастой.

Я тоже, но вскоре заметите обратный эффект.
RabbitRu писал(а):
До смены платформы у меня и пк с МХ-2 три года нормально прослужил, но он и не грелся сильно.

Потому и служил, сильно не выделял тепла, и скорее на крышку мазали, там и за двадцать лет мало что изменится.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
RabbitRu писал(а):
Сейчас i7-6400t с напряжением 1.4 со скальпом, ЖМ под крышкой и Мх-2 сверху ибо куллер с прямым контактом - есть алюминий, правда всего месяц, но сомневаюсь что что-то ухудшится за год.

Тогда вас это не каснётся, проблема проявляется только на голом кристалле, вместо ЖМ, а так будет всё отлично.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
RabbitRu MX2 относительно неплохая паста кстати


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
Я тоже, но вскоре заметите обратный эффект.

Так уже два года прошло, в ноуте крышки нет на кристале, почему всё до сих пор ок?
И почему на кристалле она сохнет, а на крышке не сохнет?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
RabbitRu писал(а):
Так уже два года прошло, в ноуте крышки нет на кристале, почему всё до сих пор ок?

Второй раз, в выделении тепла кристаллом, она разная.
RabbitRu писал(а):
И почему на кристалле она сохнет, а на крышке не сохнет?

На кристалле меньше площадь с тем же выделением тепла как на крышке, на крышке большая площадь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
RabbitRu везде она сохнет. Тут уже комбинация факторов, насколько часто процессор "прожаривается", окружающие условия (пыль например), правильный прижим (при недостаточном паста сохнет быстрее). ПО крышке температура распределяются равномерно на большей площади рассеивания и непосредственно на кристалле она выше в пике.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2013
Atheros
Буду шлифовать на влажной 2000ной наждачке, крышка конечно не съедет но нагрузка на слой герметика между крышкой и текстолит все равно будет присутствовать что как мне кажется может повлечь микроповреждения в прослойке жм, или это я уже бред несу ?
Просто сейчас жду когда по почте придет нормальная паста (crionaut, 12.5wmk) вот тогда и займусь выравниванием, а сейчас пока приходится сидеть на
сраной deepcool z3 с ее 4wmk...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22170 • Страница 753 из 1109<  1 ... 750  751  752  753  754  755  756 ... 1109  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ben Morgh, =POROH= и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan