Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22170 • Страница 803 из 1109<  1 ... 800  801  802  803  804  805  806 ... 1109  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
FAQ на первой странице.

Любые действия с процессором Вы выполняете на свой страх и риск.
Успешность операции полностью зависит от вашей аккуратности и внимательности.
Помните об этом!


Последний раз редактировалось TyPuCToZ 14.01.2018 23:55, всего редактировалось 13 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
aribetdetka хмм то есть замачивать на сутки не обязательно...
у меня обрезок бутыли вошёл без всякой заточки, сразу после ножниц

Ещё надо чистый спирт наверное иметь, чтобы промыть всё от вонючих растворителей - сами они полностью не испаряются(от уайт спирита остаётся что-то типа масла вонючего), а в воде проц мыть нельзя

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
Eofin писал(а):
а в воде проц мыть нельзя

чёй то ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
peregib я точно не знаю, но электронные компоненты никто водой не моет это точно

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
потому что вода проникает через слои текстолита, что может приводить к самым непредсказуемым последствиям. Тем более - не дистиллированная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Откуда: Казань
Фото: 0
Eofin писал(а):
aribetdetka хмм то есть замачивать на сутки не обязательно...
у меня обрезок бутыли вошёл без всякой заточки, сразу после ножниц


канеш не обязательно) если бы параллельно не был занят в саду, то вообще мог бы и в 10 минут уложиться)
точить тоже не обязательно, но я попробовал и необработанным участком. так вот после шкурки залезает намного проще, практически как ножичком по куску мягкого сыра. хотя "пару раз шкуркой провел в одном направлении" - это даже не заточка, а так "убрал заусенцы")))

Мыть не пробовал, т.к. этот проц все равно собирать не буду. Через пару минут и бенз и ацетон испарились без всяких следов/разводов (даже запаха не осталось). Ребята в армии замачивали форму в соляре и сушили потом на ветру. Но перед нанесением ЖМ все равно протирать и обезжиривать бы пришлось, думаю эта процедура стандартная независимо от типа растворителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
Eofin писал(а):
я точно не знаю, но электронные компоненты никто водой не моет это точно

точно только то что не моют электронные компоненты под напряжением


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Фото: 0
Нашла вот это https://www.overclockers.ru/lab/65155_3/bitva-za-millimetry-stachivaem-i-poliruem-teploobmennuju-kryshku-intel-core-i7-4790k-devil-s-canyon.html ну и про крышку еще с фотками https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=12146509#p12146509. Померила крышки от 3770k и тренировочного lga1156 - 3770=3мм,lga1156=2,5мм;без юбки 2,5/2,1мм соответственно. Часть элементов срезалась на тренировочном образце и проц выброшен,крышку оставила,думала точно такая же. Допилю все ж выемку(с внутренней стороны) под горбинку кристалла на ней и поставлю пока на пасту на 3770 - будем посмотреть результат,если будет положительный её и оставлю. Если не будет разницы,поставлю родную как есть на ЖМ. С кулером проблем быть не должно - высоту и прижим можно регулировать немного. Жаркая погода вот только мешает ужасно что-то делать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Здравствуйте.
Есть вопрос по 4790k после вскрытия увидел под теплораспределительной крышкой два контакта
В моем случае, до очистки герметика они были почти замазаны, но не совсем у других на фото видел что они вообще не видны.
При установке крышки без герметика или только на углы они гарантированно замкнутся.
Не могут они быть контактной группой на крышку с анализом ее наличия или отсутствия, счас установил на герметик вроде они не замыкаются.
Но интересно что это? Кто из гуру знает.
Вложение:
sketch-1500452557512.png
sketch-1500452557512.png [ 1.02 МБ | Просмотров: 1596 ]


Вложение:
sketch-1500452633841.png
sketch-1500452633841.png [ 1.69 МБ | Просмотров: 1596 ]

Фото до и после очистки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2015
Откуда: Moscow
Фото: 0
Я сажал крышку на герметик, как раз намазывая только по углам.
Судя по тому, что всё работает, ничего не замкнул :)
Да и вроде как не должно замкнуть, если я не ошибаюсь, то между текстолитом и крышкой остаётся зазор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
Moorodian писал(а):
гарантированно замкнутся

всякое может быть но гарантированно ничего замкнуться не должно, лак хоть и совсем немного но всё же выше контактных площадок


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
1. не факт что выше, сами площадки слегка выступают от поверхности.
2. Уж очень они похожи на контакты что замыкаются крышкой, осмысленного их нахождения в этом месте больше нет.
Вопрос в том что это? предположим если они разомкнуты то проц видит что крышка снята.
И например изменяет режимы работы или сбрасывает гарантию в каком нибудь хитром месте в проце,
Или наоборот при их замыкании.
3. были люди которые не ставили крышку на герметик а зажимали креплением сокета тогда эти два контакта уж точно замкнутся.

Есть тут люди знакомые с тех спецификациями Intel


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Moorodian писал(а):
Есть тут люди знакомые с тех спецификациями Intel

ознакомитесь сами, все спеки есть на интел точка ком.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Это форум или что?
Беглое ознакомление с даташит 1 на 4790k показало что там нет ничего про диагностические контакты сверху.
Если Вы Sania дадите ссылку где можно прочесть про них я почитаю.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Moorodian писал(а):
Если Вы Sania дадите ссылку где можно прочесть про них я почитаю.

У интела в сейфе, на защищённых внутренних серверах с доступом только инженерам, они ссылки даже за миллион не продадут. Технологические эти контакты, для теста в стенде и выявления брака сборки, не более.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Вы фото видели? Суть вопроса понятна?
Первым постом Вы отвечаете что информация есть на сайте Intel, вторым говорите что только по NDA, Вы уж определитесь.
Если не знаете, лучше сами задайте этот вопрос и озвучьте ответ.
Есть здесь кто может помочь с этим вопросом или надо звонить в Intel?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Moorodian писал(а):
надо звонить в Intel

:D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Moorodian всё что вам нужно есть в интел точка ком, то что вас не касается, вам и не покажут, надеюсь хоть это понятно. :lol:
Да, я знаю кто вам может помочь, например интел послать на три буквы, если не поняли ещё. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
Завтра попробую записать практическое видео с пациентом 7700k участвующим в принятии ванны в бензоацетоновой жиже с последующим скальпом. Может кому-нибудь пригодится.
Из термопаст под крышку, кроме гелид экстрим есть что-то интересное? А то не нашел под рукой GE и намазал mx-4. получил дикие скачки температуры.

_________________
7700k 5ghz, Noctua D-15S, Asus z270i strix gaming, HOF 3200 14-14-14-28 cr1, GIGABYTE 1080 Waterforce, AOC Q3277PQU(32" 1440p)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: г.Тюмень
Бензоацетон + пленка от мобилок как режущий предмет, моя идея, 7700к живет отлично кстати.

Тут наконец-то решил собрать комп на базе пациента Celeron G3900 с которого была снята крышка для 7700K, только пришлось искать другую крышку ну и колхозить кулер от 775 на стяжки...

Такого тут точно никто не делал)

Вложение:
hXCx-3Ld7uc.jpg
hXCx-3Ld7uc.jpg [ 88.2 КБ | Просмотров: 1880 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Kryder писал(а):
Такого тут точно никто не делал)

:good:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22170 • Страница 803 из 1109<  1 ... 800  801  802  803  804  805  806 ... 1109  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan