Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Atheros   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22170 • Страница 914 из 1109<  1 ... 911  912  913  914  915  916  917 ... 1109  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
FAQ на первой странице.

Любые действия с процессором Вы выполняете на свой страх и риск.
Успешность операции полностью зависит от вашей аккуратности и внимательности.
Помните об этом!


Последний раз редактировалось TyPuCToZ 14.01.2018 23:55, всего редактировалось 13 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Don't Hurt Me писал(а):
мне проц скальпануть дайте хороший герметик, полироль...

Не бери в голову. герметик силиконовый, любой, для эстетики чёрный. Полироль и пр. нафиг не нать. любой растворитель: спирт, ацетон, пасту оттереть. Нечего там полировать.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Хитрый John писал(а):
ФАК на первой странице. Написано, чем и как.

Чукча не читатель, чукча пейсатель. гораздо веселее в 100500-й раз задавать одни и те же вопросы. :bandhead:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
На работе валялся celeron 430, вскрыли легко скальпелем :D в принципе это вообще не сложно. Появилась уверенность уже
Вложение:
IMAG0331.jpg
IMAG0331.jpg [ 2.39 МБ | Просмотров: 1223 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2018
Откуда: Москва
Фото: 32
mol61
Паста гоя + автогерметик 150р

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
nag77 писал(а):
Если ваш экземпляр признан Intel браком, поменяют его вам взамен неисправного без всяких документов.
А вот если вы попросите вернуть деньгами, тогда потребуется сканкопия с чеком и товарной накладной.

А если им выслать не исправный ( у меня был клиент 7700k, ему в сервис центре делали скальпирование, и видать делали в тисках - кристалл поцарапан, как intel проверят его? попросят прислать фото ? или они будут отправлять после того как только получат неисправный процессор?

_________________
Решаю проблемы перегрева камней и видеокарт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Воткинск
nextmers писал(а):
Паста гоя -
- (тыц).

_________________
Intel Core i7-8700K, 32gb DDR4, SSD M.2 512gb, 27" 2К монитор, RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
кто в москве сколько берёт за скальп?я бы и сам сделал,даже 3д принтер есть,но ради раза покупать жм и герметик лень
я тут по дурости обменял скальп на не скальп(хотел продавать,а со скальпом почему то не брали),в итоге забил на продажу и теперь снова он нужен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
stormpand
Скидыщъ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2018
Откуда: Москва
Фото: 32
stormpand писал(а):
кто в москве сколько берёт за скальп?я бы и сам сделал,даже 3д принтер есть,но ради раза покупать жм и герметик лень
я тут по дурости обменял скальп на не скальп(хотел продавать,а со скальпом почему то не брали),в итоге забил на продажу и теперь снова он нужен

не покупают потому что не знают как вы его делали) кот в мешке) может вы без проверки продать хотели?)
не про вас будет сказано, люди обратились в сервис центр по ремонту пк - где ему за 3000 рублей выдали скальпированный проц который не запускался - когда человек это понял в сервис центре уже специалиста не было) судится будет - в итоге разобрав проц он увидел что кристалл ушатан или тисками или жидкий металл наносили паяльником))

будьте аккуратны - лучше работайте с теми, кто не китайщиной работает с камнем за 1000 зеленых и более)
хотя многие и мерседес могут у гоги отремонтировать)))))
ну или сами рискните - это захватывающий процесс - в руках 160 тыс рублей, одно неловкое движение и тачку на продажу) ну или кредит)))

just be carefull


Вложения:
Комментарий к файлу: скальпирование в сервисном центре
Screenshot_2018-03-13-06-13-17-417_com.avito.android.png
Screenshot_2018-03-13-06-13-17-417_com.avito.android.png [ 792.78 КБ | Просмотров: 1068 ]

_________________
Решаю проблемы перегрева камней и видеокарт.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
nextmers писал(а):
не покупают потому что не знают как вы его делали)

ну тогда скальп делал Atheros,я в объявлении в итоге указал,что типа в evopc делался скальп :D
nextmers писал(а):
ожет вы без проверки продать хотели?)

конечно с проверкой
CHiCHo писал(а):
Скидыщъ

не ну это не вариант)нужен проверенный человек,походу снова пойду к Atheros,ехать туда правда не очень удобно мне


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
Remarc писал(а):
п.с. да уж ехать в другой город ради скальпа,ну дают люди :-)

Это ещё что...
Ко мне 2 раза из других стран люди приезжали на скальп.
Хотя громко сказано - из Финляндии и из Эстонии, в принципе тут "рукой подать" от Питера.
А присылали процы за 8000 км, из Хабаровска и Благовещенска.
FTW_260 писал(а):
Вчерась снимал крышку у 4690K. Первый раз, если что

Редко такое увидишь у скальпирующих первый раз: хорошая очистка поверхностей, лак (цапонлак зелёный ведь?), адекватное количество ЖМ.
И хороший результат.
А то люди начитаются неправильных советов типа такого:
mol61 писал(а):
Полироль и пр. нафиг не нать. любой растворитель: спирт, ацетон, пасту оттереть. Нечего там полировать.

Потом жалуются, что разброс между ядрами большой, и выигрыш маленький.
У 1151/1151v2 процов термопаста не сильно въедается, её еще можно правильным растворителем оттереть, на 1156/1155/1150 без механической очистки никак.
В FAQ есть ссылка на фотоподборку на эту тему:
Хочу снять крышку с процессора. Посоветуйте как и стоит ли? Всё о скальпировании процессоров... #14305596


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
TyPuCToZ писал(а):
цапонлак зелёный ведь?
Он самый, подумал что зелёнку купил, но запашок. :D :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: ??
Ацетоном и калошей кофейники кто нибудь скальпировал?

_________________
8 ядер, 64 гига, игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
TyPuCToZ писал(а):
цапонлак зелёный ведь?

Он любого цвета бывает.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
FTW_260 писал(а):
но запашок

Запах как запах, он же вроде как на ацетоне, или на чем то подобном нитро растворителе.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
!Juice! писал(а):
Ацетоном и калошей

Я ацетоном тёр. Что под руку попалось. Всегда ацетоном платы после пайки оттираю.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
mol61 писал(а):
Я ацетоном тёр. Что под руку попалось. Всегда ацетоном платы после пайки оттираю.

Аналогично)) А пасту засохшую на удивление легко и быстро снимает ядовитый дихлорэтан (проветривание или вытяжка обязательны!), чуть похуже - трихлорэтилен (он же хлороформ, зато он безвреден и настроение поднимает).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
дихлорэтан, ещё отлично растворяет кожу на руках, и брызгает в глаз тоже очень хорошо
Причём перчатки тоже будут растворятся скорее всего :-)
лучше всего, ватку смоченную дихлорэтаном держать в пинцете, чтобы не было прямого контакта с пальцами
Очень желательно ещё, хоть какие-то очки, для защиты от забрызгивания

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Eofin писал(а):
ватку смоченную дихлорэтаном держать в пинцете

Ядовитость дихлорэтана сильно преувеличена. Отравиться конечно можно, если стакан хлопнуть. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
mol61 писал(а):
Ядовитость дихлорэтана сильно преувеличена.
Надышался я раз... Чуть не вырубился, и мутило сильно. Пузырек на 20мл был, половину потратил - топ клеил. После этого на трихлорэтилен перешёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Хитрый John писал(а):
Надышался я раз... Чуть не вырубился, и мутило сильно.

Это же сколько надо разлить? Всю сознательную жизнь дихрорэтаном пластик клеил, а клеил много, всяким моделизмом занимался. А глюки раз словил когда в закрытом помещении нитро краской стены красил. :roll:

Кстати, дихлорэтан на вкус сладкий, как искусственный подсластитель, только язык щипет.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
mol61 писал(а):
Это же сколько надо разлить?

Просто в непроветриваемом помещении склеивал примерно 400 см² оргстекла. Так что только хорошее проветривание или вытяжка!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: ??
!Juice! писал(а):
Ацетоном и калошей кофейники кто нибудь скальпировал?

Отвечу сам себе.
Скальпанул свой профильный 8700k вымачиванием в ацетоне + калоше 50/50. Через 25 минут герметик так и не поддавался, но термопаста уже "всплыла" в растворе. Сделал новый коктейль и оставил ещё на 40-50 минут, после крышка снялась пленкой за 2 минуты. Кофейникам надо видимо 1 час плавать, как про каблуки здесь писали 25 минут - мало.

_________________
8 ядер, 64 гига, игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
!Juice! писал(а):
Скальпанул свой профильный 8700k вымачиванием в ацетоне

суровый ты парень
я бы хрен пошёл на такое

_________________
Product manager HAFF


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22170 • Страница 914 из 1109<  1 ... 911  912  913  914  915  916  917 ... 1109  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mihass1978 и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan