Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Появилась такая проблема - мой проц (venice 3000+ @2650MHz 1.625) начал сильнее греться, градусов на 5. Раньше, при комнатной температуре 27 градусов, его максимальная температура под SnM была 54 градуса. Сейчас, даже при меньшей температуре в помещении (24) он греется до 58 :shock:. Я не могу понять, почему такое произошло... Сначала думал, что что-то случилось с кулером (tt big typhoon), проверил с другим (titan vanessa s). Но и с другим кулером температура тоже выше, чем должна с ним быть. Пробовал заново мазать термопасту (в т.ч. и другую) - не помогает, несколько раз снимал и ставил обратно кулер (может, был перекос) - тоже не помогло. Сбрасывал и перепрошивал биос на мамке, тоже несколько раз, разные версии, и все равно, в любом случае температура проца под SnM выше, чем была раньше, примерно на 5 градусов. В чем же причина повышенного нагрева процессора? Может, он потихоньку начал "умирать"? :(
Система - в профиле...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2005
Откуда: Мордовия!!!
Может продувка корпуса плохая или кулеры барахлят (корпуса)?
Прикрыл вентиляционные дырки и готово.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Саратов
Фото: 32
Kolian писал(а):
Может, он потихоньку начал "умирать"?

Врятли :)
Цитата:
температуре в помещении (24)

А была какая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Киргизия/Бишкек
Kolian
Термопасту новую намажь, должно помочь.

_________________
Сила дана человеку, чтобы защищать слабого, а богатство, чтобы накормить голодного
-=Почетный участник AMD OverClub=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
Цитата:
А была какая?

Цитата:
Раньше, при комнатной температуре 27


Kolian с продувом корпуса ничего не случилось? Кулер не засорился? Термопаста не высохла?

Цитата:
Может, он потихоньку начал "умирать"?

Они умирают обычно внезапно и быстро :D

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


Последний раз редактировалось RuS.nnov 11.11.2005 20:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: Novosibirsk
Если рядом стоит батерея отопления - это нормально.

_________________
http://people.overclockers.ru/liliputo
Overclocker - это диагноз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Откуда: Новосибирск
fx55
совет:
Цитата:
Термопасту новую намажь, должно помочь.

ответ:
Цитата:
Пробовал заново мазать термопасту (в т.ч. и другую) - не помогает

_________________
Мои резалты на 6600gt: 3D Mark 2003 ~ 9100,
3D Mark 2005 ~ 3800


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
froll64, RuS.nnov
Корпусные вентиляторы в порядке, все работают отлично... "системная" температура и температура элементов питания мамки не изменилась.

LiLiputo
Батареи рядом нет. Кроме этого, топить начали давно, а проц сильнее греться - недавно. Я неделю назад сравнивал несколько термопаст, и температура еще была в норме, не выше 54...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
Kolian ничего с креплениями кулера не случилось? Ставишь ровно? Проверь.

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Саратов
Фото: 32
Ну если всё в норме, значит потестируй ещё недельку проц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Совершенно бредовая мысль: поменять термопасту между ядром и теплорассеивающей крышкой...
ЗЫ А эта самая крышка нигде не поцарапана от многочисленных переустановок кулера?


 

Kolian писал(а):
Появилась такая проблема - мой проц (venice 3000+ @2650MHz 1.625) начал сильнее греться, градусов на 5. Раньше, при комнатной температуре 27 градусов, его максимальная температура под SnM была 54 градуса. Сейчас, даже при меньшей температуре в помещении (24) он греется до 58 :shock:. Я не могу понять, почему такое произошло... Сначала думал, что что-то случилось с кулером (tt big typhoon), проверил с другим (titan vanessa s). Но и с другим кулером температура тоже выше, чем должна с ним быть. Пробовал заново мазать термопасту (в т.ч. и другую) - не помогает, несколько раз снимал и ставил обратно кулер (может, был перекос) - тоже не помогло. Сбрасывал и перепрошивал биос на мамке, тоже несколько раз, разные версии, и все равно, в любом случае температура проца под SnM выше, чем была раньше, примерно на 5 градусов. В чем же причина повышенного нагрева процессора? Может, он потихоньку начал "умирать"? :(
Система - в профиле...


Ну а разве авторы S&M не предупреждают что эта утилита может повредить ваше железо? И что тебе за нужда так над ним издеветься? Поигрывал бы в игрушки и вряд ли чего бы произошло - а то что произошло что-то в процессоре- большая доля вероятности - у меня подобные глюки имели место -
последний Венис разогнал до2430 без поднятия напруги и тесты всякие дурацкие больше не запускаю - разгон вещь интересная но есть разумные пределы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
В общем, пока причину вижу только одну - что-то начало происходить с процем. Знать бы, к чему это приведет... Хотелось бы без негативных последствий

RuS.nnov
Крепление проверял уже раз 10... Кроме этого, под другим кулером ведь тоже нагрев выше :-(.

eldarovich88
Мысль интересная, но снимать крышку с проца я не буду :-). Сама крышка в порядке, я не представляю, какие должны быть царапины, чтобы температура вот так вот выросла на 5-6 градусов...

ua3ox
подобные глюки имели место
И что после них случилось? У меня пока :-) комп работает нормально, стабильно. Просто нагрев проца вырос...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2004
Откуда: Москва
Kolian
1. Глюк мониторинга, может датчик стал врать.
2. МоВо не стала выдавать завышенное напряжение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
имхо - попробуй снять крышку у камня :) только озаботься защитой ядра, дабы не поколоть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
Откуда: г.Краснодар
Могу сказать, что сейчас наступила уже зима. Если комп стоит возле батареи - это уже трабл в разницу 20* )
Если даже и не стоит возле теплых эл-ов, то всё равно сейчас в комнате может быть теплее,чем тем же летом....

Если не попал, то просто реально проверь разгон (если делал), почить вентилятор, и вообще продуй его всего....
посмотри t* ещё и в бивосе...
и какой-нить утилитой.
А если нет, то внешним датчиком к радиатору + 10\15 С* и узнаешь реальную температуру.
удачи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Aleks69
Датчик ведь в процессоре... Напряжение в норме, проверял

Tasselhof
Если это будет единственный вариант, пусть уж он лучше сильнее греется...

Слёзы
Что толку смотреть температуру в биосе - я ж оттуда SnM не запущу :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Kolian писал(а):
Что толку смотреть температуру в биосе - я ж оттуда SnM не запущу

Полный оффтоп, но- случай из жизни: В одной коммуне была герла, страшно любившая жгучий перец. Готовили по очереди, и народ тихо выл, когда Галя заступала на смену. Раз послали ее сварить яиц вкрутую- уж точно без перца будут. Полчаса прошло-ее нет. пришли на кухню- что, еще не готово? Да нет, сварились, только вот не знаю: как-бы в них перцу напхать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
28Greg
Я это говорил к тому, что раньше я не следил за тем, какая температура была в биосе. Так что от того, что я ее там посмотрю, ничего не изменится, сравнить ведь не с чем. У меня есть только данные температуры под SnM...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: UA, Kharkiv
Kolian
Kolian писал(а):
Может, он потихоньку начал "умирать"?

Вот здесь есть ссылки на две темы:
"Электромиграция, срок службы разогнанного проца"
"Негативные последствия разгона?"
Почитайте.

_________________
Кривыми должны быть извилины...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan