Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Магнитогорск
У кого какие примеры?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2003
До полного морального устарения не уменьшится не улучшится.А дальше выкинешь.
Пустой разговор!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2005
Что за потенциал? Разгонный что-ли?


 

Джедай
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Екатеринбург
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 776#845776
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=69439
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=45347

_________________
Умные стремятся владеть информацией, мудрые - результатом ее обработки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: Moscow
Насчет разгона не скажу, а только про напругу.
Проц Паломино 1600+ как только купил, он даже понижения на 0.75В не выносил, спустя 3 года решил снова попробовать, получилось загрузиться с понижением на 0.300В, но винда вылетала, а сейчас стабильно работает с -0.200В


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Магнитогорск
Проц VeniceE6 3000 сразу после покупки работал 295х9 при +0.2, выше не вставал ни при каком напряжении, через полтора месяца начал работать как 300х9 при +0.225 и опять же выше никак не шёл, сейчас предел 307х9 при +0.325, причём 300х9 стабильно уже при +0.2. Выше 307х9 я думаю заведется еще через месяц-другой.
Лучше проц я найти пока не могу, да и этот в принципе неплох. Вопрос таков - может имеет смысл воткнуть ему макс на моей маме напряж +0.375 и погонять так, может быстрее процесс отжига будет происходить?


 

Джедай
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Алканаффт
Цитата:
Проц Паломино 1600+ как только купил, он даже понижения на 0.75В не выносил, спустя 3 года решил снова попробовать, получилось загрузиться с понижением на 0.300В, но винда вылетала, а сейчас стабильно работает с -0.200В

Может 0,075в. было ? :)
2k
Цитата:
может быстрее процесс отжига будет происходить?

Читайте ссылки.

_________________
Умные стремятся владеть информацией, мудрые - результатом ее обработки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Магнитогорск
C-Moon глянь на результаты, из-за которых я и создал эту тему
SkyMaster он самый
masterjedy Это я всё ранее уже читал, №1 очень интересная инфа, надо будет попробовать позже, №2 это слишком экстремально, №3 поиском воспользовался и неоднократно. Хочу что то типа статистики собрать по этому вопросу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: Moscow
masterjedy
Может 0,075в. было ?

да :) нолик потерял


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Уфа
мой селТуалатин 1300, не сразу на 133-ю шину встал, взял его только потому, что выбора небыло, причём предупредили, что он не гонится, и действительно, макс. что было поначалу-114 по шине.., но с упорством маньяка, я каждый выходной практически, пытался его подразогнать, добавляя по мегагерцу и проверяя на стабильность, (напругой на проц тоже игрался, естессно) иногда, добавочный мегагерц, удавалось закрепить, так я мелкими шажками перевалил за 120, и уже оттуда, стал пытаться запрыгнуть на 133...
поначалу комп на них даже не заводился, но я не сдавался и продолжал следовать тактике мелких шагов, и вот он уже пытается грузить винду, а вот наконец и загрузил :) , конечно поначалу ненадолго, но лиха беда начало...
измором, но всётаки я его победил :) , сейчас пашет как миленький, без глюков (тьфу! три раза), а начиналось всё достаточно грустно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2005
Откуда: Kiev,Ukraine
pantower
у меня тоже в молодости с туалтином было такое,сначала брал максимум 140,через месяц попробывал уже 145,а потом вообше через год где-то аж 150 :slobber:

_________________
- Тормозит комп !
- А куда мы спешим?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Насколько я понял...два примера, совсем не претендующих ни на какие истины:
при работе на пониженном вольтаже потенциал камня снижается...заметно...
при работе на повышенном(но не на пределе) вольтаже - увеличивается, т.е. мало того что иногда прибавочку к частоте можно получить, так ещё вольтаж снизить...
например имели 4500 1.575v, 4500 1.55v, 4500 1.525v, 4500 1.5v...вольтаж "позволял" себя снижать не сказываясь на стабильности, лишь по прошествии определённого времени
К слову...недавно игрался - ставишл 4350 и вольтаж небольшой...а потом вернул 4500...а вольтаж забыл...
юмор был в том что на 4500 1.425v камень прекрасно работал, проходил все не тяжёлые бенчи(т.е. все, кроме длительных типа snm и prime95)...выяснилось когда я увидел нестабильность в snm(на 5-ой минуты FPU тесты) и обратил внимание на вольтаж (1.4 под просадкой цепи питания лёгкой)...

А вот был 531-й камень, он у меня в лёгкую шёл на 4130(так и работал одно время), на 4200 - на пределе(куллер был титан ещё), вольтаж точно не помню - но приличный довольно(порядка 1.5). Так вот после того как я докупил ещё 2х512Мб памяти - некоторое время железка на отрез отказывалась работать нормально(пока не поставил доп. охлаждение на мат.плату), и я понизил шину и поставил 1:2 с памятью(шина 240, память 960), и камень на 3600 работал... Ради интереса - понизил ему вольтаж до минимума позволяемого в BIOS - 1.285v. Всё работало стабильно, температурный режим был очень и очень интересным :-) Но как выяснилось позже(камень я продал, надеясь сменить его на 830...не вышло...вынужденно сменил на описанный выше 630) - потенциал камня испортился...т.е. он еле осилил 3890 :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Магнитогорск
Щас гоняю проц 303х9 при +0.225В, то есть потенциал возрос на 27 МГц за месяц ))) 308х9 при +0.325В стабилен (S&M долго прошёл), но не думаю, что 45МГц=+0.1В :D Температура 303х9 46 градусов, 308х9 - 51.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: Moscow
Довольно таки интересно:)
Что в проце может происходить со временем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Магнитогорск
303х9 при +0.225 стабильно везде!!! Точно будет 3.0ГГц через пару лет :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2003
2k
Цитата:
C-Moon глянь на результаты, из-за которых я и создал эту тему
Причём здесь проц вообще!Проц стоит в материнке.Там разводка многослойная,сотни элементов и деталей.Падать или повышатся со временем могут только параметры системы.Из-за брака,температуры,разной надёжности сотен и сотен элементов cистемы!
Если уж поднял такую тему,то обсуждать нужно проблемму системы в целом,а не проца.
А вообще проблемма решается просто : Проверил потолок своей системы разгоном - отступи на 5-20% и работай спокойно,долго,cчастливо и достаточно производительно.Нельзя с садо-мазо разгоном работать на компе долго,от этого появляются подобные садо-мазо темы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
Фото: 1
случай охренитительного роста потенциала:)
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 88#2049788


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mendex55, tourer2jz, valeron_link и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan