Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1216 • Страница 9 из 61<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 61  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2005
FAQ

Что такое BSEL mod?

BSEL mod - это модификация, связанная с обманом механизма определения штатной внешней шины процессора. Механизм определяет уровень контактов BSEL (Bus Select) и по ним выставляет шину. Если конфигурацию изменить, поменяется шина. Естественно, так можно разогнать любой процессор на любой мат. плате, поддерживающей данный механизм, лишь бы он выдержал разгон до такой шины, а мат. плата знала такую частоту. Поскольку механизм существует только на процессорах Intel, то и BSEL mod возможен только для них.
Точнее, ещё можно сделать его для AthlonXP, но на той платформе это не нужно.

Статьи по теме:
Время разгонять камни! - описание работы механизма и теоретическое обоснование. Самая полная таблица BSEL. Дано описание модификации для AthlonXP, Socket 370, Socket 478, Socket T.
BSEL mod, E4300 & платы под Core2: Проверка "боем" :) - описание модификации с иллюстрациями и практическим применением.
[url=
http://people.overclockers.ru/antinomy/ ... re_Mobile/]Разгон Intel Xeon, Pentium M, Celeron M, Core Mobile[/url] - то же, что и первая, но для серверных процессоров и ноутбуков.
Отредактировано куратором: Antinomy. Дата: 18.05.2007 5:27



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: п.Томилино (МО)
Фото: 5
vansergeich
Жаль, что не получилось сделать BSEL mod, плата вообще ведет себя очень странно.
Вначале плата не стартовала при частоте шины более 148MHz, полазив по форумам наткнулся на решение этой проблемы:
Оказывается надо увеличить частоту PCI-Express до 118MHz и выше...
И только после установки в биосе 118, мне покорилась частота FSB - 170MHz, при 120 - 177MHz.
Вот такая материнка... :gun:

P.S. Попробую сделать "0" замкнув на землю.
Или все-равно надо вначале его изолировать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2005
Откуда: взял?!
VEE_HOMER писал(а):
Оказывается надо увеличить частоту PCI-Express

Это вроде на всех платах с чипсетами Интел 9хх так.
VEE_HOMER писал(а):
Или все-равно надо вначале его изолировать?

Имхо, лучше на всяк. случай изолируй.

_________________
Настоящее - сегодня :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Ufa
Пачитав тему я решил сделать мод на P-D915 паправте если не так.
Палучаеца Н30 недолжен, контачить с ногами сокета его нада изолиновать от ножек сокета.
На изолированый Н30 клеем фольгу так чтобы она накрывала H30-G30
Палучаеца что G30 контачит с 2 ножками сокета.
Зачем тогда на одной из ссылки их припоем замыкают
http://www.overclockers.ru/hardnews/21070.shtml

_________________
AsusM4A89GTD\PhenII 555@3.7/SI128SE+IFX-10\CMicrin2x2048@1700\ВидеоВстроенное\SBXtremeMusic\HDD320+500+640\Кор.Gigabyte3D Avrora\EnermaxINFINITY 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
<<Leon>> Потому что по идее изолировать не надо. Но вот опыт vansergeich показывает, что идея верна не всегда. В теории нужно на оба контакта подать 0. Контакта мамы. По идее, опять же, процу по барабану.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2005
Откуда: взял?!
Antinomy Я уже начинаю подозревать что необходимость изоляции как-то связана с фольгой :) Странно это - у всех при соединении напр. токопроводящим лаком все работает, а у меня с фольгой - понадобилась изоляция. Причем проверял несколько раз.

_________________
Настоящее - сегодня :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Ufa
Я замыкал фольгой H30-G30 у меня мать завелась но пост не шел тока вентили крутятся ,раз4 загружал, выключал, замыкал com мост результат 0.
Снял проц. поглядел на свой мод нормально лишнего не торчит ну всё в аккурат.
Приглядевшись палучще заменил, что контакты на проце имеют маленькие ямочки похоже фольга
Некантачила т. к ножки сокета не так сильно давят на фольгу.
Позже попробую изолировать Н30 или лак прикупить.

_________________
AsusM4A89GTD\PhenII 555@3.7/SI128SE+IFX-10\CMicrin2x2048@1700\ВидеоВстроенное\SBXtremeMusic\HDD320+500+640\Кор.Gigabyte3D Avrora\EnermaxINFINITY 650W


 

Привет всем....такая фигня..все нормально соединил... кулеры стартуют но ничего не появляется (даже биос):weep: немного поработает и вырубается....система P5ND2-SLI, D930, OCZ PC5400 2GB... замкнул все правильно.... как вы думаете может без мода в биосе поднять напругу и потом сделать мод иль что лучше предпринять??? или для этого проца нужен другой мод???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Shadoff Стоп. По пунктам, мы не телепаты.
1. Какой именно мод использовался? Полагаю, что BSEL, тогда до какой частоты - 266?
2. Вы уверены, что проц нормально переносит эту частоту? Всё же это 4.0ГГц, может много быть
3. Попробуйте поднять напряжение с помощью VID pin mod (соседняя ветка).
vansergeich Ты продолжай, полезно всем будет.

Чувствуется веткам нужны чистки и структуирования.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Antinomy писал(а):
Shadoff Стоп. По пунктам, мы не телепаты.
1. Какой именно мод использовался? Полагаю, что BSEL, тогда до какой частоты - 266?
2. Вы уверены, что проц нормально переносит эту частоту? Всё же это 4.0ГГц, может много быть
3. Попробуйте поднять напряжение с помощью VID pin mod (соседняя ветка).
vansergeich Ты продолжай, полезно всем будет.

Чувствуется веткам нужны чистки и структуирования.

Мод был BSEL до частоты 266....данный проц. нормально работал на 4,2 но в данном случае все уперлось в возможности матери ... какой именно BSEL мод работает на 9xx процессорах ??
заранее спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Shadoff
Shadoff писал(а):
какой именно BSEL мод работает на 9xx процессорах ??
Такой же и работает. Либо сделали не так, либо (что более вероятно) - эта мать не может выдержать такой нагрузки - уже видел случай, где на другой матери погналось лучше, а на P5N - не смогла. Может подсистема питания, who knows. Я бы грешил на неё. Если БП тот же был ;)

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Antinomy писал(а):
Shadoff
Shadoff писал(а):
какой именно BSEL мод работает на 9xx процессорах ??
Такой же и работает. Либо сделали не так, либо (что более вероятно) - эта мать не может выдержать такой нагрузки - уже видел случай, где на другой матери погналось лучше, а на P5N - не смогла. Может подсистема питания, who knows. Я бы грешил на неё. Если БП тот же был ;)

Ясно спасибо :beer:, скорей всего мать потому что блока хватает у меня TT 750 W..... еще такой вопросик не в курсе данный мод на
ASUS P5W DH Deluxe/WiFi-AP будет работать? а то эту материнку предложили по хорошей цене а проц пока менять не хочу......


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
О своей неудаче: простое замыкание контактов Селерон Д 478 приводит к нестарту :(
Жаль а так хотелось разогнать, или даунклокнуть чтобы на 1,0В проц стабильно работал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Shadoff А зачем тебе на P5W BSEL mod? Она вроде на 975, гонится и так недурно. В принципе должен, AFAIK проблема была лишь с P5B series.
LAV48 А чего хотел добиться, какой шины? Если 100, то не знаю, должно работать, может невнимательно.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
LAV48, чтобы получить 100 надо замкнуть ноги BSEL1 и BSEL0, чтоб получить 166 надо изолировать BSEL1, чтоб получить 200 - надо BSEL0 замкнуть на ближайшую землю а BSEL1 надо изолировать.
удачи.

что значит Vdrop-mod?


 

Джедай
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Екатеринбург
DigiMakc
Цитата:
что значит Vdrop-mod?

Это оффтоп в данной теме.
Модификация мат.платы, стабилизирующая Vcore. Поиск вроде никто не отменял.

_________________
Умные стремятся владеть информацией, мудрые - результатом ее обработки.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Antinomy писал(а):
должно работать

Должно, но несработало :( Еслибы неакуратно - был бы дефолт, а получился нестарт.
P.S. Замыкал скобкой в сокете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
masterjedy, спасибо, поищу...
Antinomy писал(а):
Чувствуется веткам нужны чистки и структуирования.
согласен, предлагаю тебе взять под контроль этот вопрос :)
Добавлено спустя 9 часов, 18 минут, 15 секунд
т.к. обсуждают тут процы Intel, предлагаю в названии темы вписать что-нибудь о том что реч идёт о Intel. если кому-то будет нужно, то создадут ещё одну ветку и разговор там будет о AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
DigiMakc
DigiMakc писал(а):
т.к. обсуждают тут процы Intel, предлагаю в названии темы вписать что-нибудь о том что реч идёт о Intel.
На AMD BSEL как такового нет в принципе. Есть там с мостиками на К7 прикол и всё. На других - ничего. В моей статье они есть.
DigiMakc писал(а):
согласен
писал, но толку не было...

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
Antinomy, ясно...
блин не могу завести свой проц на 266 шине... что может быть? :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Откуда: USSR
так, отписываюсь о своем опыте... имеется процессор Celeron 2000, и МБ Biostar P4TPE-800, стабильный разгон до 157 по шине софтом, дальше упирается в мать, биос дает разогнать до 132 и все, пытался применить BSEL на 133, результат нулевой, старт(стабильный) на дефолтной частоте.
Похоже большинство интеловских чипсетов не восприимчивы к BSEL моду. В данном случае I845, комп хорошая рабочая лошадка, и хотелось из него выжать максимум, но видать с данным чипсетом не судьба :(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1216 • Страница 9 из 61<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 61  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan