Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1216 • Страница 13 из 61<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 61  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2005
FAQ

Что такое BSEL mod?

BSEL mod - это модификация, связанная с обманом механизма определения штатной внешней шины процессора. Механизм определяет уровень контактов BSEL (Bus Select) и по ним выставляет шину. Если конфигурацию изменить, поменяется шина. Естественно, так можно разогнать любой процессор на любой мат. плате, поддерживающей данный механизм, лишь бы он выдержал разгон до такой шины, а мат. плата знала такую частоту. Поскольку механизм существует только на процессорах Intel, то и BSEL mod возможен только для них.
Точнее, ещё можно сделать его для AthlonXP, но на той платформе это не нужно.

Статьи по теме:
Время разгонять камни! - описание работы механизма и теоретическое обоснование. Самая полная таблица BSEL. Дано описание модификации для AthlonXP, Socket 370, Socket 478, Socket T.
BSEL mod, E4300 & платы под Core2: Проверка "боем" :) - описание модификации с иллюстрациями и практическим применением.
[url=
http://people.overclockers.ru/antinomy/ ... re_Mobile/]Разгон Intel Xeon, Pentium M, Celeron M, Core Mobile[/url] - то же, что и первая, но для серверных процессоров и ноутбуков.
Отредактировано куратором: Antinomy. Дата: 18.05.2007 5:27



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Литва
Так в том то и дело, что если и есть у него шанс включится, то толко после того как остынет.
Вот, сейчас пытался включить. Раз 20 пробовал, такого еще не было. Пришлось снять мов. В номинале, кстати, все ништяк. Жаль только что 720р в избранных случаях протормаживает.
Наверно надо поездить по магазинам, поспрашивать, может у когото собирают с одним из к2д и за определенную сумму согласятся мой за одно проверить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Москва/Климовск
Фото: 17
DigiMakc писал(а):
$hooterкак это разные? быть такого не может...
http://people.overclockers.ru/antinomy/record3
ваша комбинация: BSEL (2,1,0): 0;1;0
а надо:
для 266: 0;0;0; , т.е. BSEL1 надо замкнуть на BSEL2.
для 333: 1;0;0 , т.е. BSEL2 изолировать, BSEL1 замкнуть на ближайшую змлю.


Нифига не понял из статей как сделать мод 266 :)

В статье говорится :"... сначала скотчем изолируем H30, потом закрепляем тем же скотчем на подложке проца кусочек фольги, так, чтобы он накрыл оба контакта - H30 и G30 (т.е. BSEL1 на BSEL2)."

DigiMakc пишет, просто замкнуть BSEL1 на BSEL2.

Возникает вопрос - надо изолировать H30(BSEL1), а потом замыкать на G30( BSEL2) или можно сразу замыкать H30 на G30 (BSEL1 на BSEL2) ????

PS: И как я понял на Gigabyte'е можно даже не париться с модом ,т.к. всё равно не получится ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2005
Allk
Изолировать H30 (BSEL1) действительно надо. Просто, чтоб он не мешался :). Потом сверху накладываешь лепешку фольги, так чтоб она закрывала как G30 (BSEL2), так и H30 (BSEL1). Таким образом нолик с процессорного контакта G30 попадает на сокетный контакт Н30, получаем три ноля и искомую шину 266.

PS Только что осуществил BSEL-мод по методу vansergeich на матери GigaByte GA-945P-S3. "Эта штука реально работает!" :)
Сначало хотел сделать все грамотно, посредством "Контактола", но только не вышло ни хрена. Может клей левый попался :?: Сходил за шоколадкой, перекусил и воспользовался фольгой. И заработало!
С фольгой и скотчем колупатца конечно муторно, "Контактолом" мазать куда проще. Спомнил все матерные буквы русского алфавита, пока эту заплату примастырил. Но в итоге нужный результат достигнут. Блин, только зря 80 рэ на "Контактол" потратил, лучше б шоколада накупил, до конца жизни на бсел-моды бы хватило :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Москва/Климовск
Фото: 17
alone in the light

Спасибо за ответ.
Буду пробовать(ой как неохото системник перебирать :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: Минск
alone in the light
и как, разгон улучшился? Хочу совершить такую же операцию на профильной системе. страшновато только )
Вообще стоит ли делать мод? У меня такая вот ситуация: тестил профильное железо. Прогонял несколько тестов на шине 200, память в синхроне. После каждого прогона повышал шину на 10 мгц, результаты записывал. Остановился на 350 мгц (полная стабильность), на 360 плата не стартует - пищит. Судя по тестам производительность росла на с каждым повышением частоты, следовательно strap обнаружен не был. Дальнейший разгон через Bios невозможен.. С помощью SetFSB можно поставить хоть 395мгц - работает. Что бы это значило? Плата не переключает strap? Поможет ли bsel mod улучшить разгон?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Violar
Violar писал(а):
Поможет ли bsel mod улучшить разгон?
Да, должен помочь.
Violar писал(а):
Дальнейший разгон через Bios невозможен
То бишь нельзя выбрать частоту, или она не работает, уточните?

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: Минск
Antinomy писал(а):

То бишь нельзя выбрать частоту, или она не работает, уточните?

Нет, при 359мгц запускается, работает, а при 360 - не стартует, после чего сбрасывает на номинал. А из винды можно выставить вплоть до 395 шины, и работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: Минск
Сделал BSEL mod на 266мгц на профильной системе. В итоге компьютер не стартует. Крутятся вентиляторы, и всё :( Откатил назад - всё стало по старому. И то слава Богу, что не сгорело ничего :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Violar По схеме всё делали? Контакт больше никуда не коротил?

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2005
Violar
Обязательно надо сбросить бивис! У меня тоже не стартовало (крутятся вентиляторы, черный экран) пока clear cmos не сделал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2006
Откуда: Москва
TO ALL Народ конфа в профиле, обясните мне нужно ли мне вообще делать этот мод, и если я его сделаю что я получу? Более высокий разгон или просто более высокую производительность?


 

Товарисчи.Собственно хочю лишь спросить пойдёт ли BSEL на селерона D420го.Всётаки как никак ядро другое(conroe-L). Зарание примного благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
x3malnazik(K2), а почему нет?
материнке по сути пофигу с каким ядром проц стоит :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
x3malnazik(K2) Пойдёт. Разницы никакой нет. Главное - сокет, а не ядро ;) рекомендую прочесть его механизм в моей статье, чтобы понять.
OKaIroN Ничего. На Asus этот трюк не работает. Больно они хитрые.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Кто пробовал ставить корки-1333 или Квад степпинга G0 на матплату Интел D975XBX? Она официально поддержки этого добра не имеет, но по-идее должна работать. Например, с Квадом B3 она точно работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
Здесь не пробовали. Вообще, поддерживать она должна. Ибо и 333 шина для 975XBX - это копейки. Но единственная проблема - это BIOS Intel. А это штука непредсказуемая. Нужно пробовать.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
А где пробовали?? А то нигде не могу найти инфу, а сам не имею возможности потестить до покупки...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: Владивосток
Всем доброго времени суток. Вопрос следующий,
-проц Pentiun D 925
-мать Gigabyte GA-8N-Sli 1.1(короче весь конфиг в профиле)
решил поставить шину 266 - проблем не возникло, с оф. сайта скачал datasheet, по предоставленным статьям и вопросам обозначенными в этой ветке всё сделал....
При загрузке вижу 4GHz (266x15) - всё, на этом всё и кончается.... Комп просто перезагружается, ничего не помогает.
Может кто подскажет что-нибудь.

_________________
Per aspera ad astra


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
kapput Значит ваш процессор не может вытянуть частоту 4.0. Это для PentiumD довольно большой результат. Из вариантов - поднимайте напряжение и улучшайте охлаждение.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: Владивосток
Если не трудно, подскажите пожалуйста, какое должно быть напряжение при FSB 266MHz

_________________
Per aspera ad astra


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1216 • Страница 13 из 61<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 61  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michailovsky, OverLD и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan