Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

P2.4c, ASUS P4P800, 2*512 DDR400 Hynix, GF3 полный (собираюсь менять)
гоню FBS синхронно до 250 MHz усе работает: Hot_CPU_Tester_Pro_v3.4.2_Lite
барабанит три часа без проблем (если выше 250 вываливается Qsort)
3DMark'и тоже работают только (!) в графике периодически артефакты в виде полос и мельканий.
перепробовал всякие варианты (AGP/PCI 66/33 естественно), тайминги и прочее. полный порядок тока на FBS 230 MHz (синхронно) или FBS 250 MHz (320 DDR)
возможна ли проблема с видеокартой?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Moscow
IMHO, также вполне возможна проблема с памятью!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2003
Откуда: Moscow
valday, а карта-то разогнана? Если нет, то проблема на 90% в памяти, потому что не всякая Hynix (да как и любое железо в принципе может и вообще не гнаться) способна вынести издевательства в 500МГц.

_________________
Присоединяйтесь к команде TSC!Russia


 

нет кару не гнал
Цитата:
не всякая Hynix (да как и любое железо в принципе может и вообще не гнаться) способна вынести издевательства в 500МГц.

в принципе согласен
жальтакая мощь пропадает
в ближайшее время думаю взять Radeon 9800pro
и издеваться дальше


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
valday
У тебя случайно много артефактов не в тесте №3- Lobby, типа макспейна который.?


 

именно!!!
и еще в драконе. есть предположения?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: [Kiev, Ukraine]
valday
Вот у меня МСИ 4 4200 вообще при своем малейшем разгоне начинает страшно глючить, наверное у п4п800 есть какие-то глюки с агп4х, тоже собираюсь взять Сапфир Радеон 9800 Про 128,
ибо дрова от Нвидиа, особенно последние-полное г**но!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
valday
У меня тоже самое. Однако глючит память. Вот возьму Hynix и тогда узнаю чаво это точно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
valday
Скачай прогу с нашего сайта ClockGen. Запускай и смотри частоту АГП/ПСИ. Корче фигня вот в чем. Даже если в Биосе поставить частоты AGP/PCI=66/33 то при разгоне, например у меня по шине даже всего в 282 эти частоты меняются. У меня были 72/36. После того как я поставил в ClockGen'е 66/33 все артефакты пропали!


 

Имею такую-же проблему на почти аналогичной системе. Только артефакты появляются даже при незначительном разгоне. Буквально на несколько мгц. Одновременно запускал кучу тестов на разогрев процессора, и всё такое. Работает долго и ничего не виснет. Но как только запускается 3д тест, или игрушка какая-нибудь, через 3 минуты идут полосы, а потом всё висит.
Грешил на видео микростар, но может, всё дело в асусе? Попробую ClockGen, очень надеюсь. НУ НЕ МОЖЕТ ТАК ЧЕЛОВЕКУ С ЖЕЛЕЗОМ НЕ ПОВЕЗТИ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2003
Откуда: г. Москва
У меня похожая проблема с артефактами в играх, видюшка походу тут не причем: зависит от охлаждения проца и от его частоты..... после часа игры начинают появляться глюки (видюха не разогнана)....
Если проц при загрузке имеет температуру не более 25 градусов то он стабильно работает при FSB 300 (3600Mhz), если выставить FSB 301 то комп даже не стартует...... Сегодня провел эксперемент: залил охлажденный до - 15 тосол в свою водянку, но это ничего не дало, только стабильная работа на частоте 3600.... Биос не перепрошивал. Может ли еще что нибудь кроме биоса повлиять на разгон?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], OverLD и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan