Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Привет,

что-то не могу найти guide, где замыканием ножек ставят напряжение на P4 1.9В. Подскажите URL, плиз.

Спасибо.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2003
Флейм удалён. VRoman

_________________
Все так как должно быть.
Каждый достоен того чего достоен. У нас 80% денег, у вас все остальное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Чо-то я не припомню шоб замыканием ножек у пней напряжение повышалось :oops:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
Правильно, потому что это делают только те, кому срочно нужен брелок.
По моему, чтобы спалить Pentium достаточно и BIOS.
noskill
Профиль заполни.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
noskill А тебе не много будет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Ребят, можно вас попросить об одном ма-а-а-леньком одолжении?

Если вам нечего сказать по существу, то держите свое мнение при себе. Меня оно абсолютно и совершенно не волнует. Все свои упоминания феервека, "... а не много ли?", "а зачем тебе?" и т.п. бред оставьте своим внукам. А то такая модная тенденция пошла - постинги ради постингов.

Ну в общем понятно, да?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
noskill Несмотря на флейм они правы. Пню это в разгоне не поможет, если ты конечно не сухим льдом или азотом его охлаждаешь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Что имеем: 1.8 (на В0!) работает на 2988 (166 х 18). Напряжение 1.85В. Стабильно. Ставим 167 х 18 = 3006. Сандру и 3дмарк проходит, но в какой-то момент (на 5 или 6 loop'е) 3дмарк вылетает. Поэтому есть вероятность того, что с увеличением напруги до 1.9В увидим желаемую стабильность. За охлаждение не бойтесь, оно есть :)

По поводу повышения напруги. Да, я в курсе, что у многих пни работают на 2.8 при 1.5В, а при повышении FSB на мегагерц и увеличении напруги до 1.85В работать отказывается. Как правило, у этих людей пень ревизии С1 (или еще новей) и тут увеличение напряжения особо не влияет. У меня же, повторюсь, ядро на B0, поэтому тут напряжение дает стабильность (сомневающимся могу прислать .xls с результатами тестов на разных частотах/напряжениях).

Поэтому вопрос все еще остается открытым - как?


 

noskil

Максимум 1.85 дай мыло вышлю детально сдёрнутое с интела руководство ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Дык! Это руководство (таблицу) я и сам видел. Да и мать у меня позволяет выставить 1.85, что я уже давно и сделал :)

Что ж, значит будем искать в других местах...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
noskill С ядром B0, тем более не советую поднимать напругу. Не смотря на охлаждение, этот степинг обладал Синдромом Внезапной Смерти Норфвуда. Под нагрузкой или нет, он может сдохнуть абсолютно в любой момент, когда его напруга превышает штатную более чем на 0.1в.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Я уже поднимал вопрос об миграции электронов, советую почитать. А вообще - по мне, так тебе надо бы охлаждение получше. По-моему у ALT-F13 на напруге 1.775v фреонка стоит и 4 с лишним штуки мгц. хочешь брелок из пенька??? Он ведь и 4 понедельника не проживет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
noskill
Посмотри эту статью


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
2VRoman:

ну, риск всегда есть :)

2Nowalist:

с чего ты решил, что мне нужно лучшее охлаждени? Альт тут не показатель; без фреонки он у него заработал бы не на 4, а скажем, на 3.4 (с тем же вольтажом) - и что с того?

Я ж не таким экстримом занимаюсь. Всего лишь хочу укрепить 3 ГГц :)

Кстати - ссылку на свои постинги про миграцию электронов не кинешь в приват?

2NV30:

большое спасибо за статейку, но 1.85В я могу установить средствами матери :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
noskill В приват кинул.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2003
Откуда: ModLabs.net
Nowalist
Цитата:
По-моему у ALT-F13 на напруге 1.775v фреонка стоит и 4 с лишним штуки мгц. хочешь брелок из пенька??? Он ведь и 4 понедельника не проживет.

Ну мой Р4ЕЕ тут не показатель... Он, однако, на 1.8В, кстати, лучше работает (4200МГц против 4150), а вот выше уже не хватает охлаждения, перегревается (точнее доходит до нуля градусов, примерно, что не есть хорошо). С водой на 1.75В идеально получается, 3750-3800... Выше - опять таки, разгон ухудшается от повышения температуры. Надо держать баланс между вольтажом и температурой. На 3.2С ситуация аналогичная, только еще ниже вольтажи: 1.775В для 4100МГц на фреонке и _стандартный_ 1.55В для воды/чиллера (3600-3800МГц).
Зато экспериментировал с Целерон 2400 когда-то, на 2.05В пошел на 3660 с водой... Так что тут процессор процессору рознь.
Кстати, для В0-степпинга длительная (месяцами) подача напряжения выше 1.75-1.8В, если я не ошибаюсь и это не с А-степпингом была история, может привести к SNDS (Sudden Northwood Death Syndrome)...

noskill
То, что ты просишь, называется Wire Trick - повышение СТАНДАРТНОГО вольтажа на проц для того, чтобы материнки, которые вольтаж отсчитывают не, например 1.4-1.9В, а -0.1-+0.3В от СТАНДАРТНОГО, могли дать напряжение выше. Т.е. если на проце 1.5В (к примеру), а мать дает до +0.3В, то максимум, что ты получаешь = 1.8В. Подняв вайр-триком до 1.6В стандартный, можно подать 1.9В. А собственно руководство... Самый понятный вариант вроде бы: http://forum.oc-forums.com/vb/showthrea ... adid=74707

_________________
//Intel Skulltrail up and running
www.ModLabs.net || *Cofradia Intel* || *Voodoo Masters* || Team MXS || V8 power!


 

Я конечно вижу дату последнего поста, но мож всеже кто нибудь отзовется. Где можно найти в инете руководство по Wire Trick на Прескотт 478 сокет. От Нортвуда не подходит пробовал на своем проце. Или где можно наити схему в которой будет указано за что каждая нога отвечает???
Всем заранее спасибо!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2003
Откуда: Москва
Kanit да да мне тоже интересно WireTrick на Prescott сделать а то мама моя более 1.6 не даёт.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AliG_15, vladgerlav и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan