Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.12.2002 Откуда: Spb
Поменял во втором компе мать и проц. Вместо AMD k6 233MMX, который гнался до 250, но через неделю начинал глючить, поставил Celeron-A 500Mhz Mendocino, чипсет i810 (встроенные сеть, звук, видео). Плата позволяет выставить шину не 66Мгц (дефолтом для этого проца), а 100Мгц. Т.е. сейчас проц 7,5*66, а вроде как должно получиться 750Мгц при 7,5*100. Еще в бивисе есть возможность менять множитель (не знаю, как по-другому это назвать), т.е. проц можно поставить и на 166 и на 266 Мгц и тд.
Так вот, если я подниму до 100 Мгц шину и изменю множитель, ченить получится? Спрашиваю потому, что там стоит виндовозка98 и ее оч не желательно было бы закосячить.
Кстати, намного ли сильнее греться будет? Для старых процов тема охлаждения актуальна?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2002 Откуда: New Mexico, USA Фото: 42
Навряд ли ты его куда разгонишь. 533й был последним для того ядра. А множитель ты не поменяешь, если не являешся счастливым обладателем инженерного экземляра.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.09.2003 Откуда: г.Энгельс Фото: 0
VovkaMontirovka
Цитата:
Да, блин, в мануале не смог найтить ничего про джампер на 100мгц шины
ничего страшного можно обойтись и без джампера главное чтоб мать поддерживала 100-ку. Где то здесь же видел статейку , про то что замазать надо контакт и он по умолчанию 100-ку поставит .Да и про повышения напруги нам же написано.Если найду скину.
Сейчас этот форум просматривают: korobok911 и гости: 26
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения