Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Купил сегодня такой вот камень - 1700+ - AXDA1700DUT3C (JIUCB0241MPM) Так говнюк, не хочет работать > 1900(реал) А ещё говорят: ревизия В, ревизия В.... Шина 190*10*1.85..... Балин..... Что делать, люди добрые???



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Цитата:
JIUCB0241MPM

судя по маркеровке это 41 неделя, а это один из первых вариантов Торо В., может в этом причина.


 

Тебе что мало!!!!
В конце концов бесплатный сыр тоже когда нибудь заканчивается ....
Ты ж не отбирал его из партии в 100...... штук - просто не так повезло как другим!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: Тюмень
Вот на днях то же поставил себе ревизию B 1700+. так только из него выжать получилось 1921 и все :(
шина 166 кстати.
но и в этом режиме как то так себе для личного спокойствия снизил до 1834 - абсолютная стабильность, я лучшего ожидал!
Будем искать лучший вариант!


 

Интересная ситуация:
Торобред-Б 1700+ на EPoX 8К3А (кт333) 2х256 Самсунг PC2700,
при 133 шине выше 13 множитель поставить не могу:(
в смысле можно и 14 и 15, но сбрасывается множитель в минимальный - 5,5,
сейчас на 142 шине х13 (12,5 - бивис кажет) 2200+, напруга 1,7,
вроде все воркает нормально (темпа от 48 до 60 при загрузе)
а так хотелось на 133 или 166 шине поиметь 2400+
(со 166 вообще винда не грузится)
может подскажет кто-нибудь? что-нибудь ...


 

drneo
А ты с одним модулем памяти попробуй, возможно изменится ситуация, и БИОС новый залей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Цитата:
при 133 шине выше 13 множитель поставить не могу
в смысле можно и 14 и 15, но сбрасывается множитель в минимальный - 5,5

не переживай, это проблема материнок на КТ133А - КТ333, ничего не поделаешь.
Цитата:
а так хотелось на 133 или 166 шине поиметь 2400+
(со 166 вообще винда не грузится)

биос новый залей с поддержкой процев на шине 166, у меня шина 166 и коэф. 11 работают в паре без поднятия напряжения.


 

S_V/M
удалось на 166 шине и х11 запустить (множитель поставил по дефолту:)) ну и память понизил до 133 (результирующая те же 333), однако это тот же 2200+,
а вот на х11,5 уже не хочет стартовать Вынь, при х12 - даже пост не проходит:(
а так все стабильно, все тесты прходят на ура, темпа - от 48 до 58 (10 мин. burn)
... кулер Титан CU5TB(F)
ну и определяется он как 1823 Ггц Атлон ХР - не знает мама таких процев на 166 шине, а бивис последний - ноябрь 2002, вроде свежее нет:(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
drneo
Цитата:
а вот на х11,5 уже не хочет стартовать Вынь, при х12 - даже пост не проходит

повышай по чуть-чуть напряжение на проц, хотя у меня на 166*11,5 работает без поднятия напруги, на дальше уже приходится поднимать однозначно, чтоб работал стабильно. сейчас стабильно работает на 12,5*169 (2600ХР) напруга 1,825.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Kiev
Не все Thoroughbredы могут хорошо гнаться. У меня 1700+ ст. B, на Chaintech 7NJS гонится свыше 2000Мгц, правда температура резко растет при разгоне больше 2ггц. Кулер CoolerMaster L61. Фирменная утилита, показывающая тем-ру проца не работает, потому боюсь гнать дальше. Темп-ру остается прверять в биос. Проц гонится без значительного поднятия напруги. Хорошо держит любую FSB до 200MHz, дальше материнка не позволяет.
Думаю для него хороший разгон - 2000Мгц. Гнать больше можно, но не нужно.

_________________
Главное не скорость, а удовольствие, которое на ней получаешь ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2003
Откуда: Zhukovsky, RU
на Epox 8K3A... с торобредами датчик температуры проца врет неимоверно (в большую сторону). я на эпокс на nforce2 воткнул свой камень и температура на правду стала похоже (градусов на 20 меньше кажет). поэтому приходится температуру пальцем на кулере определять :). поменял свой торобред (А) на stepping-B - гнаться стал намного лучше. правда температуру реальную мамка конечно же показывать не стала :). но разгон меня вообще поразил 200x11 при поднятии напряжения всего на 0.1! дальше тяжелее. напряжение надо сильно поднимать и греться начинает сильно.


 

У меня стоит Торобред А. Мать Epox 8k3AE, память Samsung 256мг.
Процессор работает стабильно на 2000Мгц (166х12). Напряжение 2.0В.
На множителе 13 проц запускается, но дальше Биоса не проходит.
При данном разгоне использовалось водяное охлаждение.
На воздушном охлаждении проц стартовал на 1900МГц, но быстро перегревался и зависал (Вулкан6)

2 Слону

А по поводу вранья термодатчика Epox 8K3a(E) замечу, что эти мамки берут температуру с термодатчика проца, а не с термодиода сокета. Поэтому и
получается разница в температурах. Такое измерение и так не точное, а с учетом разного от расположения этого диода от процессора погрешности увеличиваются.
У меня проц при включении сразу показывает 44 градуса - не думаю что мать врет - просто она показывает температуру непосредственно с ядра процессора.


 

S_V/M
спасибо, попробую потихоньку поподнимать,
такой вопрос: может ли оказывать влияние на это кэширование и шадоу вкл. в бивисе? может ли глюкать из-за винта (он у меня гремучий, все никак не сменю)?
память я так понимаю ни при чем, если она в штатном режиме работает (166)?

слон
честно говоря что-то насчет 20 градусей не верится, ну 7-8 но нЭ 9 (С) Анекдот

nagual
а поточнее можно? где же тогда реальная инфа о темпе? или какая погрешность замера темпы на ядре?

To ALL:
накладка медная от Термалтека как то помогает снизить темпу на проце и на сколько?
шнурок для регулировки оборотов вентиля от того же Термалтека на Титан CU5TB подойдет?
сорри за оффтопик.


 

drneo

Вообще-то, это не новость, что замеры температуры на СокетА с термодиода матери далеки от точной.
Приведу такой пример - был у меня А1600+ (паломино). Он был постоянно разогнан на 1900+(напряжение было поднято до 1,85 при 1,75 номинальном) Мать была Epox 8KHA+ (известная мамка, не правда ли?)
Все это добро было продано и прибретен А2000 (паломино)+ и Epox 8K3AE.
Первое, на что я обратил внимание - это то, что температура проца на номинальном напряжении стала колебаться от 35 (при простое с CPUCool) до 70 при нагрузке.
До замены матери температура разогнанного 1900+ с поднятым напряжением была не больше 56С.
С учетом разгона я предположил что тепловыделение обоих камней примерно одинаково, но разница в температурах оказалась в 14 градусов.
Из этого я сделал вывод (в последствии подтвержденный) что новая мамка меряет температуру непосредственно с ядра, а не с сокета, который конечно же врет.

Поэтому статистика по температурам, которую переодически устраивают на форумах по температурам Атлонов никуда не годится. Большинство и понятия не имеют, с какого датчика берется температура.


 

Предыдущий пост был мой :)


 

Как-то на stolica.ru была стаья, где говорилось, что разгон Атлонов (тогда еще даже об абламино речь еще не шла) сильно определяется первым символом в ТРЕТЬЕЙ строке маркировки - типа, там встречались символы "8", "4", "1", "Y" и вот в таком порядке они и гнались, т.е. с "Y" не гнались воще. Кто-нибудь еще когда-то пытался это проверить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2003
Откуда: дровишки из ...
Как показала практика хоршо гонятся проц вупущеные на 49-51 неделе. Интересно как гонятся камни этого года и есть ли они в у нас прдаже???

_________________
Асус, интел, соль и сахар это белый яд! -a ABIT, АМД, АТИ, водка и огурец это наши зелёные друзья!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
KINDZ@DZ@
Цитата:
Интересно как гонятся камни этого года и есть ли они в у нас прдаже???

сколько сейчас приходят партий к моим знакомым и друзьям в конторы, максимум что я видел так это 51 неделя, а действительно интересно узнать, есть ли камни этого года, и как у них с разгоном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: Тюмень
Ну вот у меня 51-я и ничего хорошего как максимум 1921 более менее стабильно.
Так что жду новую партию, как придет поменяю там посмотрю.


 

мать 8RDA+ ,проц 51-й недели
на 200fsb без винта и CD заводится с коэф. 11.5 без проблем при напруге 1.8, и "работает" без глюков! Как только винт подключаю(barrakuda 80Gb) и СD: всё, ни каких признаков жизни на 200Fsb( c любым коэф). Нормальная работа начинается с <185/ . При чём поднятие напруги не помогает! Сейчас работает 180*11.5(1.75в) (определяется 2600+)! Думаю БП(300W) не тянет, сегодня ппробую 2-й БП поставить, а там посмотрим. :P


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan