Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16134 • Страница 806 из 807<  1 ... 803  804  805  806  807  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
#77
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i7!
FAQ (обновлено 06.10.2010)
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез
FAQ писал(а):
Q: От каких напряжений может деградировать процессор ?
A: Для core i7 не рекомендуется использовать Vcore выше 1.55 в (для Linfield, Gulftown 1.4), Vddr нельзя поднимать выше 1.65в. Для uncore не рекомендуется поднимать напряжение выше 1.35 (Linfield, Gulftown 1.4), CPU PLL ограничено пределом 1.88 вольта. Пренебрежение этими рекомендациями может привести к деградации процессора.

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


Последний раз редактировалось Хитрый John 19.10.2018 13:02, всего редактировалось 27 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Val10
мой
https://overclockers.ru/cpubase/show/32 ... l_Xeon_vse

а так мож полистить статистику
https://overclockers.ru/cpubase/list?is ... k=&author=

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Xardazzz писал(а):
с 2016, когда я поменял свой i7-920 на x5660, шина на зионе была 200 мгц

У меня пока.. 187 стоит, потихоньку поднимаю.. и больше интересуют напряжения, вышеуказанные. Но пасиб за инфу, ессно
Val10 писал(а):
прошу пардону, что-то я не увидел какую частоту и основные тайминги пытается взять память при такой напруге.

Ну, в XMP Корсара прямо указано: 8-8-8-24 при 1.650 Вольта. У моего Хуникса XMP нет, только JEDEC: 11-11-11-28 при 1.5 В. Писал же шо модули разнокалиберные, и даже Хуникс разный - 1-й и 3-й слот синглранговые, а 6-й - дуал ))
А Корсары известные, лень картинку прикреплять.. в продаже они были китами в основном на 3 и на 6Г.. но вроде был и на 12, тут я не очень в курсе. Ну и указаны тайминги (у Корсара) при Command Rate установленном в 2Т.. а у меня счаз 1Т выбран :-)
Val10 писал(а):
нет. 1600 - это уже и есть результирующая частота памяти. 3200, 3400, 3600 - это немного другое...

А, понял, я результирующую частоту КП имел в виду. 1866 так хотел узнать, догонится память вся скопом или нет, потому что на Х79 пересаживаться хотел - как, опять же, писал здесь. Там вроде штатная 1866 на каких-то процах.
За оперативные ответы - респект, адназначна!
Ещё малость спрошу про тесты - тестировал Линксом 0.6.5 и OCCT 4.4.1, всё под Вынь10х64. Но эт несрочно, ток для личного успокоения - ресурсоёмкими приложениями счаз не пользуюсь, а вот проц погонял (не)нужными тестами уже изрядно, жалко мне его ))

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
Gunslinger77 писал(а):
жалко мне его ))

в 1366 процессорах нет поддержки AVX, а значит бояться линпаков нечего. а так вполне можно на стабильность и в синебенче тестировать.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Gunslinger77 писал(а):
и больше интересуют напряжения, вышеуказанные.

Если сильно надо, могу нафотать, но у меня гига.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
danil_sneg писал(а):
но у меня гига.

Вот как раз были слухи, что Асус любит завышать.. так что фотки гиги, наверное, пока не очень требуются. Но пасиб за предложение, ценю ))
Xardazzz писал(а):
в 1366 процессорах нет поддержки AVX, а значит бояться линпаков нечего.

А вот напруги под Линпаком.. или при отключенных сберегайках напруга всё равно фигачит на полную катушку?

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Gunslinger77 писал(а):
А вот напруги под Линпаком

Не оч понятно, что ты хочешь тут узнать...
У меня под линпаком напруга с выставленной 1.39В проседает до 1.36 (ссыль с разгоном выше как раз под линпаком).
И опять же, если проц начнет долбиться в потолок температуры - начнется тротлинг.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Gunslinger77 писал(а):
Но пасиб за предложение, ценю
нехрен ;) ценить проц за 600р или скоко он там стоит, а вот c каким нить W3680 уже можно и призадуматься :paint:
danil_sneg писал(а):
только сильно дороже
именно, потому и можно задуматься сколько куда наваливать, а с Х - гуляй рванина, при неудаче просто почесав репу(чтож я не так сделал) :?: , заказывать новый и снова в бой :neo:


Последний раз редактировалось BOBKOC 19.03.2024 21:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
BOBKOC писал(а):
вот c каким нить W3680 уже можно и призадуматься

А толку? тот же потолок в 4,4-4,6ггц, только сильно дороже.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
danil_sneg писал(а):
Не оч понятно, что ты хочешь тут узнать...

Узнать, завышает ли Асус напругу на Контроллер Памяти от того, что он же показывает в БИОС, насколько можно заходить за 1.65В по памяти, если эти 1.650 В прямо указаны в SPD, какой безопасный - и результативный - CPU_PLL желательно выставлять от указанного номинала в 1.8 В... :writer: Ну и интересует, разумеется, практический опыт.. а не только рекомендации производителя.
BOBKOC писал(а):
нехрен ;) ценить проц за 600р

Именно такие процы в разгоне давали возможность играццо "бедному (пост-)студенту" :russian: А всякие там Цедар Миллы (это тонкий намёк на время оверклокинга) - удел понторезов, вот! :tooth:
danil_sneg писал(а):
потолок в 4,4-4,6ггц

Мм.. не бенчер, не рекордсмен (по крайней мере - пока), мне просто нравится старое железо, которое работает и соответствует моим задачам и требованиям. 4.2 мой проц взял очень легко.. а вот до 4.3 пришлось тут смущать приличных форумчан вопросами ламерскими :oops: Ну и память разнокалиберная у меня, да. Тоже влияет на, так сказать, "простоту и лёгкость" разгона всей платформы 8-)

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
Gunslinger77 Ну след шаг 2066 :D Там простор в выборе :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
S.I.R.Z. писал(а):
Ну след шаг 2066 :D

Оччччень гуманные цены на МП и процессоры.. особенно для бомжеклокера вроде меня ))

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Gunslinger77 писал(а):
больше интересуют напряжения

нарыл у себя фотки биоса P6T. нннада?

_________________
3770K/3570K...


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Gunslinger77 писал(а):
Оччччень гуманные цены на МП и процессоры.. особенно для бомжеклокера вроде меня ))

по мобо не согласен, за недорого только бомжеклокерские мобо с соответствующем разгоном, а вот класси или рампага уже по цене актуальных мобо и не самых дешевых

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Val10 писал(а):
нарыл у себя фотки биоса P6T. нннада?

Да, буду признателен
coka писал(а):
по мобо не согласен, за недорого только бомжеклокерские мобо с соответствующем разгоном

Ну я повторюсь - какую-нить под АМ4 на В450, вроде можно килорублей за 5 нарыть. Плюс Атлончик 1700-2700 к ней.. гнать их почти не надо, и так неплохой прирост будет. Плюс главное - патенцевал на апгрейд. А всякие "рампаги" и прочие..мм.. сомнительно для меня пока что.
Если бы не память и не сомнения в качестве элементной базы новых плат, мож и уговорил бы сам себя.
ЗЫ Ну и (почти) главное - "скиснет" одна МоБо за 5 килорублей, скорей всего можно будет купить ещё одну и тоже за 5. А если скиснет "рампага" за 10+к..мм.. надеюсь, рассуждения понятны ))

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Gunslinger77
7334673347
это с X5650 и памятью 2000/9-10-11-24/1T. на QPI я потом ещё немного поднял, ибо показалось, что как-то неуверенно машина себя ведёт... то была знатная P6T, после чьих-то баловливых ручек. теплотрубка была перегрызена, иначе и не скажешь. как пассатижами рвали. ну и не заводилась, пришлось немножко её починить...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Val10
О, респект за труды и за фото, и по починке! :beer: 1.325 и 2.00 - конструктив, и плата почти как у меня!
Последний вопрос - на этих напругах проц жил "долго и счастливо"?

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Gunslinger77 писал(а):
на этих напругах проц жил "долго и счастливо"?

не знаю, я это дело собрал, разогнал, пару недель погонял и продал :D

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Val10 писал(а):
не знаю, я это дело собрал, разогнал, пару недель погонял и продал :D

Блин )) Жалоб не поступало.. как я понимаю?

ЗЫ Ещё вопрос к камрадам.. не очень в тему. Кто сколько ампер кулер подключал к разъёмам МП? Слышал\читал я, что не более 1А рекомендуется, и что стартовый ток вдвое больше потребляемого в "крейсерском" режиме. Хочу Дельту подключить на 0.8А (которые счаз можно взять занедорого, да), но 1.6А.. не многовато ли будет?

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Gunslinger77 Купи реобас =)

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
danil_sneg писал(а):
Gunslinger77 Купи реобас =)

Купил.. (пока) не получилось подключить, коннекторы не налазиют... :lol: :lol:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16134 • Страница 806 из 807<  1 ... 803  804  805  806  807  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aterax, cel10, Garik14, ioni, madmystic, ProGaMeEXT, Винни-Пух и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan