Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Народ. Помогите пожалуйста. Есть старая материнка Гигабайт GA-7IXE4 на АМД 750 чипсете. Встанут ли туда новые Дюроны 1600? А то брать заранее не охота, если не встанет, это будут зря выброшенные деньги. Заранее благодарен.



Партнер
 

Джедай
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Екатеринбург
pse
Характеристика GA-7IXE4.
Процессор :
* Socket A для процессоров AMD® -K7 Athlon™ и Duron™ 200МГц
*Частота системной шины 90*/95*/100/105*/110*/115* МГц
*Авто определение напряжения питания CPU

Нет смысла брать Дюрончик 1600,т.к если он заработает,то как Duron 1200MHz.


 

masterjedy
Смысл есть - в продаже у нас уже не найти старых дюрон/атлон. Все что у нас сейчас имеется на фирмах - это Дюрон на Апплебред 1400 минимум. А производительность не важна - все равно комп продаваться будет, главное чтоб запустился. А по объявам продают только связки мать+камень.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
ИМХО тогда нет смысла...
ЗЫ. Это ты где живешь, чтоб такие критерии были по продаже железа?


 

вот контора, которая хоть не гнушается атлонами (таких очень мало, все в основном только Интеллы возят, и Селерон в таких конторах обгоняет Атлон ХР даже при меньшей частоте и горят АМД как бензин от спички):
http://www.elsycompany.com/price/price_elsy.zip


 

а на Soltek SL-75KAV есть смысл ставить Дюрон 1600?


 

Джедай
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Екатеринбург
nickola
Смысл есть!!! Но можно и Athlon XP,глядя на БИОС http://www.soltek.com.tw/soltek/downloa ... t=SL-75KAV
Выбор за тобой!


 

а в компании с "Soltek SL-75KAV" у меня стоит "Volcano 6cu+" (вроде как 7200 об. крутит - такой звереныш брался с тогда еще для разгона, но как потом выяснилось Морганы почти не гонятся - так что верещит эта турбина щас без толку:)) ... так вот вопрос ... если ставить Дюрон 1600 и как-то пытаться его разогнать кулер нужно менять?... и вообще, (думаю, вопрос ламерский) память то у меня ещё SD-RAMовская (что естественно для этой мамки) - не исключает ли наличие такой "медленной" памяти возможность любого, хоть более-менее заметного разгона яблочных дюронов? ... :roll:


 

Джедай
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Екатеринбург
nickola
Если гнать, то только разлоченный процессор множителем!!! :wink:
По шине вряд ли выйдет что-то путнее...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Киев
nickola
Если у мамки версиия F1 и больше (см в правом нижнем углу возле ISA`шного слота) - то "свежий" проц можно ставить, - если перепрошить BIOS на Q11 илиQ12. В 12 как раз добавлена поддержка новых ДУРНЕЙ. Правда моя мать с 12 перестала мониторить обороты "пропеллеров", вернул назад 11.
Как сказал masterjedy
Цитата:
Если гнать, то только разлоченный процессор множителем!!! По шине вряд ли выйдет что-то путнее...
- уж больно КТ133 не любит гонок по шине и SDRAM память тут ни при чем...
Сам сижу на 75KAV TBRD 1700+@2600+ 133Х16 (разгонял и до 2400 реальных 133Х18, но для душевного спокойствия откатился). Кулер, если не мешает турбина, можешь не менять. У меня NONAME внешне только похож на VOLCANO при 6000 и совсем не CU - нехватало только летом и то при закрытом корпусе.
PS Залог хорошего разгона - хороший БП


 

Сам сижу на 75KAV TBRD 1700+@2600+ 133Х16 (разгонял и до 2400 реальных 133Х18, но для душевного спокойствия откатился).
Расскажи вкратце, как разгонял?
Перемычками в сокете?


 

Джедай
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Rubberman
Если процессор не заблокирован, то перемычками в сокете
http://www.overclockers.ru/news/newsite ... 1050266349
http://www.ocinside.de/go_e.html?/html/ ... inmod.html
Но если вам попался заблокированный,то придется процессор замобиливать и менять множитель из Windows.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=26674


 

masterjedy
Спасибо!
Но если у меня старый КТ133А, который не знает мобильных процессоров, и блокированный множитель, то ничего сделать нельзя, верно?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Иногда в биосе можно поковырятся bios patcher - слышал добавляет поддержку новых процов...

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Джедай
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Rubberman
Чипсеты VIA KT133(A) поддерживают мобильные процессоры.
Если сомневаетесь в БИОСе,то попробуйте biospatcher на сайте rom.by


 

masterjedy, Мономах
Ну все, успокоили :)
Большое человеческое СПАСИБО!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, Ktaganov, TuMko, velton82, Vladimir_st и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan