Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 194 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Belgium
привозили недавно асеровский ноут на переустановку винды. там мобильный 2800+. посмотрел, напряг 1.45, жалко не оставили на денёк, я бы его раскурочил и проверил бы как себя ведёт новичок. за час сделал, отдал. но говорили что есть ещё один такой же заблокированный. вон тот точно если припрут раскурочу.

_________________
рэп - это то что я слушаю, а хип-хоп - это то как я живу.



Партнер
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
$erg

Офигеть.... я в шоке... так радовался супер стабильному питанию и вот тебя батц... :( а не кинешь ссылочками, а то я таких форумов не знаю :(

Rahim UfO

У меня последней версии прошит!

Добавлено спустя 10 часов, 52 минуты, 32 секунды:
Вытащил DSP, вроде получше стало. Причем комп запустился как 2400 (12*200) при 1.85В, потом в Виндах понизил до 1.72В... даже Прайм не вылетал когда я с вместе с ним тесты Сандры гонял... к слову по тестам мой проц делает FX-53 (2.4 ГГц)... конечно это фигня, но приятно блин :D

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2003
Откуда: Минск
У кого-нить есть тот самый 2400+ с напругой 1,35В???
У нас он стоит 119 евро, но я пока в раздумьях, менять
Бартон 2500+@3200@1,825В на него или нет.
Хочу узнать каков он в разгоне.

_________________
Power Stability Speed


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Belgium
менять. попробуй и нам скажи как он себя ведёт. полюбому на твоей материнке, с разлоченным множителем, и твоей памятью он должен показать себя во всей красе.

_________________
рэп - это то что я слушаю, а хип-хоп - это то как я живу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Holy Land
не меняй! ето не Barton а торик такчто делай выводы (512кеш против 256)

_________________
Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Belgium
Stigmater: ты видимо невнимательно читал ветку. в конце шестой страницы описан именно бартон. ультра лоу вольтаж 1.35 и рейтинг 2400+

_________________
рэп - это то что я слушаю, а хип-хоп - это то как я живу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2003
Откуда: Минск
www.alternate.de -hardware - cpu - mobile -socketA

http://www.amd.com/de-de/Corporate/VirtualPressRoom/0,,51_104_609,00.html

Народ, видите, есть и 1800+ бартон, я и не знал.
Но в праисе амд 2400+ лоу-вольт нет, странно, тоже.
Интересно, а почему для етих низковольтных процев
пишут тип упаковки µПГА, а для остальных ОПГА???

Ладно с упаковкой, но альтернейт.де пишет,
что эти улв процы не лезут в десктопные мамы,
а для остальных мобильных (меинстрим и дтр)
все ОК. Хотя мож ето из-за того, что не все мамы
1,35 держат как минимальную напругу.

_________________
Power Stability Speed


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Belgium
интересно бы пикчи посмотреть это микро пга. и по моему лоу вольт продают только производителям ноутов, хотя хрен его знает... вот и 2800+ есть мобильные, я узнавал можно их заказать или нет так делают глаза широкие и говорят что максимум 2600+ М.

_________________
рэп - это то что я слушаю, а хип-хоп - это то как я живу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Anri Я не видал ни 1800+ ни 2800+, только 2400, 2500 и 2600+. Кстати, а что на 2800+смотреть, если он и есть? Дороже, а что лучше, не уверен..предел-то у них у всех одинаков.

Сам в раздумьях.. Взял с пару недель назад 2600+, стабильно работает на 2600мГц, правда, при довольно высоком вольтаже-1.9В в BIOSe, программы рапортуют о напряжении 1.82-1.86В, хотя, что истинно одному Б-гу известно. Проблема не в этом. Температура у него 48-57С, вот и думаю насколько может быть опасен такой режим при длительном использавании.. Смущет, конечно, хотя, у многих при дефолте работает со всякими боксами-иглами при т-ре 55-65С и все нормально, у меня т-ра очень сносная с З-7000, но все же вольтаж..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Вильнюс, Литва
Немного проясню: 2800+ есть модель, но она не мейнстрим, а дтр, соответственно, напряжение питания 1.65В. Anri Ты точно видел на том ноуте, что питание 1.45В? И в каком режиме ты смотрел?
УЛВ процы в упаковке µПГА нам не годятся - это совсем другой разъем(вроде распаивается прямо на мамке)
Есть процы с питанием 1.35В в двух вариантах - OPGA и µPGA, в частности бартон 2400+. Если у кого есть возможность потестить его, было бы очень интересно.
1800+ бартона не припомню, но охотно верю в его существование, т.к. в последнее время все мобилки переходят на это ядро(меньше частота, меньше напряжение - тот же рейтинг, чем плохо для ноутов?) Однако этот 1800+ почти 100% будет ULV со всеми вытекающими последствиями.

Overclocker После зверств над этими процами в виде напруг сверх 2.0В я уже не считаю 1.9 таким уж издевательством :D Возможно, отборные кристаллы "более прочные" и не горят так просто :hitrost:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2003
Откуда: Минск
Интересно, а были ли случаи неудачных экземпляров
мобильных процев (из серии 2400+,2500+,2600+).
То есть каков наихудший разгон при напруге 1,85?
Вроде меньше 2400 ни у кого не было, или я неправ?

Пока я не нашел 2400+ 1,35В ОПГА (по Германии),
но попробую.

_________________
Power Stability Speed


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Вильнюс, Литва
andromeda13 У меня какой-то странный проц - не хочет работать на 2400 ну никак - под нагрузкой уходит в ребут, однако я еще не выяснил причину этого.
А не можешь заказать из Датского королевства? ;) там в одном магазине есть, я выше ссылку вроде приводил.

Теперь, ИМХО, даже мобильные Атлоны стали не такими уж рекордсменами, видимо АМД делает ставку на А64 и поэтому уделяет все меньше внимания семейству K7.

Добавлено спустя 7 часов, 28 минут, 48 секунд:
Эй, ребята, посмотрите, что я нашел!
http://www.newegg.com/app/ViewProductDesc.asp?description=19-103-440&depa=0

35W Mobile Athlon XP 2200+ (1667MHz, 1.35V) 77$ :)

Только появился, видать. Еще нету отзывов. Думаю, что лучше - этот, или 2600+ за 99$...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
Artiom
Цитата:
Еще нету отзывов
уже один есть (пока) - 2600 при 1,775В - это ли не разгон!? :shock:

сейчас там уже два проца на 1.35 В есть, выдают по 5 в руки!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Москва
SergeyTN
Цитата:
2600 при 1,775В

:shock:
Такими темпами скоро АХР до 3 гигагерц доберётся :D


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Artiom SergeyTN

уже нет и написано 2 в руки... крутой проц однако... мой 2500 наверное только потянет с таким вольжем :(

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Вильнюс, Литва
Надо будет VRomana просить, когда он утрясет свои житейские дела. Поохотиться придется за ними :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Челябинск
Работают они в дувле без дополнительного замыкания каких мостиков или надо что перемыкать?
Кто конкретно пробовал?

_________________
... и будет так, что пеший, идущий по дороге,
обгонит всадника, сбившегося с пути...


 

2200+ m это ещё ладно,
вот 35W Mobile Athlon XP 2400+ (1800MHz, 1.35V) думается ещё больше
рулить будет. http://www.newegg.com/app/ViewProductDe ... 439&depa=0

разобрали их за один день:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Вильнюс, Литва
Gray Fox Хреновые у них там[overclockers.de] цены и камушки отобранные, т.е. за 90$ ты точно не получишь рекордсмена.

Mikl Ты же имеешь их в наличии, так проверь соответствующий мостик. К сожаленью, не вспомню щас, какой именно. Вроде из группы L5, номер не помню. Что-то сомневаюсь, что они оставили неперерезанный мостик мультипроцессорности... а замыкать мосты на новой упаковке вроде тоже геморно, или я ошибаюсь? Может достаточно просто зарисовать карандашом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2004
Народ, а какая должна быть маркировка у мобильного Athlon XP, чтобы он точно гнался?

Какие-нибудь рекомендации типа "этот номер точно не брать" или "этот номер рулез"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 194 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex TOPMAN, Aterax, Eduard HH, GIOVANY, Google Adsense [Bot], ioni, mendex55, MR CROW, ПерешелВ7класс и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan