Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.02.2004 Откуда: Красноярск
вот в чем проблема - не гонится сабж. в смысле почти не гонится.
увеличил частоту с 14х200 до 14х225, т.е. 3150. работал криво, увеличивал напряжение до 1.6В - никакого результата. проверял на анрыл 2004 демо, вылетает при загрузке карты. кулер обычный.
может кто что посоветует?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.05.2003 Откуда: Санкт-Петербург
QNX Странно у меня p4 3.0 на 250 без проблем вставал.
Zxx Степинг какой? Страна производитель ? Память ? Напряжение AGP ?
Кстати кулер с 2.8 идет от Celerona так что гнать бесполезно.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.02.2004 Откуда: Красноярск
поставил кулер TT P4 Spark 7
эт такая дура медная (напарился же я с установкой термодатчика...)
намазал термопастой.
Цитата:
Частота AGP/PCI должна быть 66/33 и никаких AUTO.
поставил
Цитата:
может в шине?
а что я с ней сделаю? 4х225=900...
сейчас погоняем анрылу. если она запустится...
Добавлено спустя 48 минут, 24 секунды: запустилась. слетает минут через 10. повышал температуру до 1.7, не помогло.
снизил частоту до 220х14, вроде работает. даже с дефолтной температурой. видать не судьба выше сделать...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.06.2003 Откуда: Deutschland
Zxx писал(а):
вот в чем проблема - не гонится сабж. в смысле почти не гонится. увеличил частоту с 14х200 до 14х225, т.е. 3150. работал криво, увеличивал напряжение до 1.6В - никакого результата. проверял на анрыл 2004 демо, вылетает при загрузке карты. кулер обычный. может кто что посоветует?
Так что же ты хотел, у тебя память в синхронном режиме работает на 220, что ИМХО очень неплохо. Попробуй выставить делитель в 5:4, тогда можно попробовоть выставить 250:400 (память в штатном режиме). Я бы не стал ставить на процессор выше 1,7В, а вот на память 2,7 В не помешает.
ЗЫ Если хочешь гнать синхронно, можно еще тайминги памяти в биосе выставить помедленнее.
Успехов !
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.02.2004 Откуда: Красноярск
мать не поддерживает процессоры быстрей 3200, т.е. 14х228. такчто и 220 неплохо. темболее что температура в простое 33-35, а при интенсивной работе 45-48. имхо нормально.
Когда FSB поднимаешь, то если делители напряжения для FSB и AGP/PCI общие, то одновременно поднимается частота и на AGP/PCI даже если производитель гарантирует, что они на авто будут сохраняться на номинале
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения