Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7334 • Страница 222 из 367<  1 ... 219  220  221  222  223  224  225 ... 367  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Внимание! Платы LGA2011 из поднебесной обсуждаются в отдельной ветке:
Ссылка -> Китайский LGA2011 (Huanan X79 2.XX, X79Z 2.Xx, YW-X79-E, G218a, x79-m, ms-7777, 3.2x, 3.3A, 3.5a-c)


Old post...
хочу понять можно ли Xeon процы с сокетом 1366 ставить в обычные мамки (не серверные ) для дальнейшего разгона. стоит ли плптить 1500 за 980 десктопный шестиядерник или можно взятьт за 1000 аналогичный ксеон???. кстати четырехядерные ксеоны выполненные по 32 нм техпроцессу тоже очень интересны в плате разгона и увеличенным до 12 мб кешем. цены на них вполне адекватны для десктопа.
В нете нет ни одного обзора!


Последний раз редактировалось pcd4h 06.06.2010 16:15, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Снежинск
RedFury писал(а):
Проблема с вентиляторами, они все работают на 100% - проц, видео карта.
Даже в БП. При этом температура CPU определяется не корректно. Общая 110 градусов,
температура ядер по 37.(

1. Общая 110 градусов - так у всех, перепрошивкой не лечится, на smartfan не влияет.
2. Если в bios включено Fast Boot выключить и вручную прописать значения настроек скорости вращения вентиляторов в биосе - мне помогло ( на настройках по умолчанию сразу запускался вентилятор на 90%), это при условии что у вентилятора процессора четырех контактный разъем, а не трех ( на нем не регулируется в принципе только резистор паять)
3. Видеокарта и блок питания к настройке smartfan bios не имеют никакого отношения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2017
SellingBoard писал(а):
Не обязательно проблема в слоте...1) Снимите проц и ОЧЕНЬ внимательно рассмотрите все контакты в сокете2) Если есть возможность протестируйте с другим процом



Да, тоже думал. А может быть еще от того, что на проц идет не 8 пин а 4 пин питание?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
A_z_z_y писал(а):
Я тоже на 775 сидел когда-то. Там сложности не сильно больше. Считать только надо было уметь делители памяти и обходить fsb-wall :beer:


Там перегрев процессора на нормальных платах раньше начнётся, чем увидишь тот fsb wall.
п.с. самое интересное на этой платформе, что может быть стабильность везде после разгона, а банальная установка игры из репака(не для всех актуально, но для многих становится неприятным сюрпризом) будет валиться с ошибкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Фото: 29
RedFury писал(а):
Проблема с вентиляторами, они все работают на 100%

я че подумал: когда мой комплект приедет (китайцы его через Монголию отправили :) ) планирую в корпусе вентили поставить с термоэлементами которые. наверное самое оно будет. датчики куда нить в зону врм запихаю. вентили давно эти без дела лежали. видимо пришла их очередь :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
SergioMag писал(а):
вентили поставить с термоэлементами

с термодатчиками, оно же термисторами? ссылку можно на эти вентили? хочется посмотреть где стоят датчики и в каких диапазонах они заточены наиболее точно работать...

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
Доброго времени суток.
Приобрёл недавно такое "китайское чудо", по данной плате практически ничего нет в инете (ещё подобная mb и ещё). Что выяснил. Плата практически полная копия huanan включая все свойственные ей недостатки. Перечень их самых: не работает smartfun, нет возможности разгона и самое неприятное для меня - не работает отдельная аудиокарта на PCI разъёме - windows выдаёт ошибку -не удалось обнаружить необходимые свободные ресурсы, код ошибки 12. Пробовал устанавливал win10 и win7 везде одно и тоже. А я специально брал плату с PCI разъёмом для этой цели. Кстати драйвера на win7 подходят от mb huanan. Пробовал перепрошивать bios-ом от пахожей платы huanan - идея была так себе - плата окирпичилась. Пришлось отдавать плату на перепрошивку bios посредством программатора, ранее созданным бекапом. Полный бекап bios прикладываю, если кто-нибудь сможет его пропатчить для решения вышеописанных проблем - не обижусь и мало того, буду премного благодарен.


Вложения:
FullBACKUP_huashuo.rar [4.03 МБ]
Скачиваний: 63
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Фото: 29
Val10 писал(а):
с термодатчиками, оно же термисторами? ссылку можно на эти вентили? хочется посмотреть где стоят датчики и в каких диапазонах они заточены наиболее точно работать...

вот такое чудо 28202
закидываешь в самый горячий участок и все


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Ленинград
IL2000 писал(а):
Общая 110 градусов - так у всех, перепрошивкой не лечится, на smartfan не влияет.

на G218a всё норм работает


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2017
serg156 писал(а):
У осциллографа усиление Y правильно настроено? Проверьте по встроенному калибратору.
Судя по фото, разделительный конденсатор там уже стоит. Можно было бы предположить, что это 75-омный выход под коаксиал, но в таком случае амплитуда должна быть около 1 Vpp без нагрузки.
Сделайте качественное фото участка между разъемом и самим кодеком, если есть возможность.

Колхозный вариант: соединить вход оптического передатчика с землей через 68 KОм и с +5В через 180 КОм, а сигнал с материнской платы подавать на него через 1 КОм и 100 нФ последовательно (на схему коаксиального выхода подключать напрямую, но там желательно пересчитать номиналы всех элементов).



#77#77
[/quote]
Добрый день! попробовал собрать схему с 68к и 180к, через резистор 1к и конденсатор, в общем, светодиод светиться, но звук по оптике не идёт. По коаксиалу работает замечательно. Пока использую коаксиал , но гальваническая связь между разными устройствами, которые имеют свои блоки питания , в некоторых случаях может приводить выходу из строя входных цепей, такое у меня было, когда соединял два видеомагнитофона. Пока что использую внешнюю звуковую карту за 680 рублей, в ней есть оптический выход, на али нашёл мин писиай звуковую карточку за 20 баксов,
https://ru.aliexpress.com/item/New-PCI- ... dd23b3df0f
а потом в для ардуино нашёл внешюю звуковую юэсби карточку за 4 бакса.
https://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-PCM ... 0.0.DrftgJ
Если у кого нибудь получится задействовать оптический выход с платы, буду признателен за рекомендации и подробное описание, как это получилось сделать.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
A_z_z_y писал(а):
Гонять 1650 на хуананах это слишком доступно и не интересно - выставил множитель + турбо-лимиты и тестишь работает или нет. Глючит - сбросил множитель на единицу и все. Аналогично с памятью. Скукота! :lazy:
Вот сколько я намучался с подбором вторичных напряжений и таймингов чтобы запустить 2600К @4.5Ghz + DDR3-1333@2133 11-12-11-28-1T достойно целой статьи. Ибо там "все задрать по максимуму" не работало от слова совсем! :writer:

И где можно почитать про Ваши достижения?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Снежинск
Robert писал(а):
Общая 110 градусов - так у всех, перепрошивкой не лечится, на smartfan не влияет...
на G218a всё норм работает

Я и писал про huanan, на моей ms-7777 тоже все показатели в норме, пока не включишь fastboot в bios после этого общая 83 гр.С при любом режиме хоть под нагрузкой хоть без, чудо китайской мысли :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2014
Robert писал(а):
о гальваническая связь между разными устройствами, которые имеют свои блоки питания ,


проблема может быть только в том случае, если устройства запитаны от разных фаз - в квартире такого не бывает.
я пользуюсь коаксиалом много лет - никаких проблем.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
xposition писал(а):
риобрёл недавно такое "китайское чудо",


в комплекте был 1650 и 16 гиг?
сколько взяли за доставку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Фото: 29
densen2002 писал(а):
в комплекте был 1650 и 16 гиг? сколько взяли за доставку?

да huanan 2.47 + 1650 + 16гиг (на картинках Самсунг). за все 17700 с доставкой.
там было -5% скидки и купон на 5$ давали.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
densen2002 писал(а):
в комплекте был 1650 и 16 гиг? сколько взяли за доставку?

В том магазине взял только материнку и 4х4Гб память, вместе со скидкой и доставкой по Китаю 1051,7 юаней. С Китая тащил через юкенбай. Стоимость доставки зависит от веса и способа доставки. В посылке кроме материнки с памятью были другие товары от других магазинов, поэтому конкретно сказать, сколько стоила доставка именно этих деталей не могу (если что то подробнее то пиши в личку).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2017
Откуда: Ачинск
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Требуется помощь. Материнская плата huanan 2.46 bios rev2.46 Cpu multiplier & RAM overclock патч, BIOS Date: 10/29/2016_00:09:57. Проблема при первом включении после долгого простоя самопроизвольно выключается, второй раз включаешь всё нормально и так каждый день с утра доходит до флажка windows 10 и вырубается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2017
densen2002 писал(а):
проблема может быть только в том случае, если устройства запитаны от разных фаз - в квартире такого не бывает.
я пользуюсь коаксиалом много лет - никаких проблем.


Добрый день! Я рад, что у Вас столько лет всё работает при наличии гальванической связи между устройствами. Имею печальный опыт соединения видеовыхода компа с VHS магнитофоном LG и Panasonic, в LG стабильно сгорал выходной диод в импульсном блоке питания, если была электрическая связь между корпусом компа, панасоника и элжи. При соединении видеокабелем , сами понимаете, этот электрический контакт будет обязательно. Сам по себе, как конь в сферическом вакууме , элджи работает замечательно до сих пор, однако уже три раза был ремонт этого чуда корейской техники. Проведённый замер между корпусами показал наличие напряжения в 127 вольт между корпусом компа и чистым заземлением. Поэтому , имхо, гальваническая связь между различными устройствами есть потенциальная опасность выхода их из строя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
etengps писал(а):
Проблема при первом включении после долгого простоя самопроизвольно выключается, второй раз включаешь всё нормально и так каждый день с утра доходит до флажка windows 10 и вырубается.

Это т.н. двойные старты, возможно кто-то нашел решение в настройках биос, если нет, то нужно перепрошивать на новые версии


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2017
Откуда: Ачинск
rolodim писал(а):
Это т.н. двойные старты, возможно кто-то нашел решение в настройках биос, если нет, то нужно перепрошивать на новые версии

Подскажите какой Bios шить на каком не будет двойного старта?
Huanan & clones rev2.46 Original, BIOS Date: 10/29/2016_00:09:57 [Скачать]
rev2.46 Cpu multiplier & RAM overclock патч, BIOS Date: 10/29/2016_00:09:57 [Скачать]
rev2.46 Cpu multiplier overclock патч, BIOS Date: 09/03/2016 11:57:21 [Скачать]
rev2.46 Cpu multiplier & RAM overclock патч, BIOS Date: 09/03/2016 11:57:21 [Скачать]

e5-3.2C-b Cpu multiplier & RAM overclock патч, BIOS Date: 03/07/2017_14:46:47 [Скачать]
e5-3.2C-b Original, BIOS Date: 03/07/2017_14:46:47 [Скачать]

rev2.47 Fullflash, Cpu multiplier & RAM overclock патч, BIOS Date: 03/07/2017_15:26:33 [Скачать]
rev2.47 Original, BIOS Date: 03/07/2017_15:26:33 [Скачать]
rev2.47 Original Fullflash, BIOS Date: 03/07/2017_15:26:33 [Скачать]
rev2.47 Cpu multiplier & RAM overclock патч, BIOS Date: 03/07/2017_15:26:33 [Скачать]
rev2.47 FullFlash Cpu multiplier & RAM overclock патч, smartfan ok, BIOS Date: 02/17/2017 00:09:57 [Скачать]
rev2.47 Original, BIOS Date: 02/17/2017 00:09:57 [Скачать]
rev2.47 Cpu multiplier & RAM overclock патч, smartfan ok, BIOS Date: 02/17/2017 00:09:57 [Скачать]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
etengps писал(а):
Подскажите какой Bios шить на каком не будет двойного старта?

Вроде e5-3.2C-b Cpu multiplier & RAM overclock патч, BIOS Date: 03/07/2017_14:46:47, но подождите пока отпишется тот, кто действительно перепрошивкой решил эту проблему.
В крайнем случае могу свой разлоченный БИОС rev2.46 скинуть, у меня двойных стартов нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Казань
Фото: 15
etengps писал(а):
Подскажите какой Bios шить на каком не будет двойного старта?

Сто раз я уже писал об этой проблеме. Шить тот, где нет правки cpu кулера иначе будут двойные старты и ровно одно спонтанное выключение и тут же включение в самом начале. Регулировку cpu фана поручить проги speedfan, настроить в ней кривую на свое усмотрение, потанцевать с бубном, чтобы добавить ее в автозагрузку (здесь на оверах есть отдельная тема по этой проге) и будет вам счастье. Раз у вас такая же петрушка, как и у меня, то других вариантов нет, можете даже и не мучаться, я уже все испробовал. Даже если прошьете биос от тех у кого нет такой проблемы, вам это не поможет.

_________________
Xeon E5-1660@4.4GHz | Huanan X79 v2.46 | 32Gb DDR3-1866 | Gainward Nvidia GTX 1070 | OCZ-VERTEX4 128Gb, SK hynix SC300 mSATA 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Ленинград
Robert писал(а):
4.3 просто не стабильно - через раз грузится, вылетает виснет и т.п.
4.2 на холодную очень редко может зависнуть при загрузке винды, после нажатия ресет всё норм - загружается и работает, в играх всё ок, проходит x265 бенчмарк. Линкс и т.п. не запускал ибо "в линкс не играю".
4.1 вообще без проблем

пятиминутка от Кэпа: разгон зависит от проца, да
С новым процем на той же мат.плате и тех же настройках теперь 4.3 без проблем; проходит стресс-тест в аиде, х265бенч и т.п.
Двойных стартов нет


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7334 • Страница 222 из 367<  1 ... 219  220  221  222  223  224  225 ... 367  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], QX9770 и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan