Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.12.2003 Откуда: outofnowhere
дело такое
система завелась на шине 200. Напряжение выставил 1,725 на проце. USDM показывает 1,696.
Меня волнует следующее: Какие частоты надо выставить в биосе для agp и pci. Надо ли менять напряжение на памяти и северном мосте. Как разгон на жестких дисках и вообще на работе системы? Какие параметры надо ещё менять в биосе.
Заранее благодарен.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.01.2004 Откуда: Запорожье
Цитата:
Меня волнует следующее: Какие частоты надо выставить в биосе для agp и pci. Надо ли менять напряжение на памяти и северном мосте. Как разгон на жестких дисках и вообще на работе системы? Какие параметры надо ещё менять в биосе.
Ничего больше не делай и так нормально работать будет
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.03.2004 Откуда: Красноярск
AGP\PCI убери авто и выстави в ручную 66\33 там видно дальше будет как машина себя поведёт
8х нетрогай это другое частоты выставлять там же где проц гнал ну или радом
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.02.2004 Откуда: Кострома
Цитата:
Какие частоты надо выставить в биосе для agp и pci
на nForce частоты абсолютно не зависят от FSB
Вылетать может из-за чего угодно например (из-за нехватки напруги на CPU или память, таймингов самой памяти и т.д.)
Добавлено спустя 2 минуты, 7 секунд: На AGP частоту лучше пока не трогай - поэкспериментируй с другими настройками биос..
_________________ Team MXS ModLabs.net В ЛС не пишите, глюк - у меня их нет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.12.2003 Откуда: Владивосток
DarkAge Если ставишь в сетапе на АГП 66 МГц - то PCI по-любому будет 33 - они жестко друг с другом связаны.
вылет Квэйка - это скорее всего переразгон проца, добавляй напруги.
DarthEx
Цитата:
На AGP частоту лучше пока не трогай - поэкспериментируй с другими настройками биос..
то есть как, "не трогай" - ты хочешь сказать "зафиксируй на 66/33 и не трогай", так? А иначе ты свинью человеку подкладываешь
Последний раз редактировалось SergeyTN 10.03.2004 2:55, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Брянск
У меня мама Sl-75frn3-L, AGP c PCI не связано. Гонится мой 2500 Barton до 3200 не повышая напругу (можно даже занизить)
ничего не виснет и не перезагружаетсяDarkAge
Цитата:
Меня волнует следующее: Какие частоты надо выставить в биосе для agp и pci. Надо ли менять напряжение на памяти и северном мосте
Нихай не меняй. Гони проц повышением
частоты шины. Попробуй чуть занизить напругу, некоторые мамки некоректно работают на определенных напругах. Сейчас у меня 2500@3200 с напругой 1.475.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.12.2003 Откуда: Владивосток
Цитата:
AGP c PCI не связано
кто тебе сказал, что они не связаны? На nForce'ах они не связаны с FSB, но междусобой связаны
Цитата:
Если ставишь в сетапе на АГП 66 МГц - то PCI по-любому будет 33
Цитата:
некоторые мамки некоректно работают на определенных напругах
- это что еще за новость, про коэффициенты слышал, но про напругу! Что-то ты путаешь. А свой бартон 2500@3200 ты в Бурне и в Прайме гонял? Вот отгоняешь, тогда кричи что на 1, 475 работает, а раньше не надо.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2002 Откуда: New Mexico, USA Фото: 42
SergeyTN
Цитата:
На nForce'ах они не связаны с FSB, но междусобой связаны
Надо проверить. Ещё на 8RDA+ выжимал 95МГц по AGP. 3D и в целом комп работал стабильно, но в среднем раз в пару дней вис пока AGP не снижал до 80. Разницы по уровню глючности между 85 и 95 не было. Ещё у меня был удачный опыт с Asus a7a266, на ней абсолютно стабильно всё было в режиме 44/88. Вот такой я везучий на винты и их контроллеры. Если PCI на NForce'ах поднимается вместе с AGP, а SATA на это резко реагирует, то мне надо попробовать с разгоном AGP на 8RDA3+. Интересно как отреагирует моя временная ATI Rage2 3D PCI на разгон её шины?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.12.2003 Откуда: Владивосток
VRoman а как проверить, то? Можнов принципе поставить AGP примерно на 75, а из под винды посмотреть PCI при помощи ClockGen. Или ты собираешься по "глюкам" девайсов смотреть? Не жалко?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Брянск
SergeyTN
Цитата:
это что еще за новость, про коэффициенты слышал, но про напругу! Что-то ты путаешь. А свой бартон 2500@3200 ты в Бурне и в Прайме гонял? Вот отгоняешь, тогда кричи что на 1, 475 работает, а раньше не надо
Мой Бартон никогда еще не уходил в перезагрузку. наверное я забыл написать, что это мое предположение про определенные напруги. Возможно так может быть. Скорее я не прав. токда это не мать некорр. работает, а проц. Мои одноклассник поменял 2500 на новый 2500, теперь ему не надо повышать напругу.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения