Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1131 из 1133<  1 ... 1128  1129  1130  1131  1132  1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2015
Яков писал(а):
ты уж определись с каким именно..

Оба. Потому что разница между камнями сильно зависит от того в разгоне они или нет, память какая и т.д. Так что различие фпс в зависимости от сборки больше чем различие в камнях. Кроме того сокет одинаковый и любой может поставить себе любой проц.
Яков писал(а):
играл я в Baldur's Gate 3 на своем "древноуте". лаги и фризы жесть.

Какой ещё древноут? Мы тут обсуждаем i7-2600/3770 на десктопе. Поэтому тебе и советовали xeon на 4/8 купить чтобы просадки уменьшить.
Яков писал(а):
любой "замес", движуха персов бывает просадка до 40-45.

Даже в таком случае лок кадров на 45 вполне нормально в пошаговой стратегии. Если ты будешь утверждать что ты ниже 60фпс ни во что не играешь, то ты меня обманываешь, у тебя 1070 и она мало где выдаёт 60фпс сейчас. И кстати моник тоже влияет. Когда есть поддержка freesync меньше задержки будут и плавнее картинка. А у тебя моник без freesync.
Яков писал(а):
выбирайте то, что нравится лично вам, и не навязывайте другим свое мнение.

В смысле, а ты что тут делаешь если не навязываешь своё мнение утверждая что играть можно только в игры 2010-2015 годов? Это тебе сравнивать не с чем, а у меня есть и проц получше и видюха. Все любят высокий фпс, прикол в том что я купив 3060ti не играю в 60 фпс всегда и везде, потому что имея хорошую карту хочется хорошую картинку и по факту в тяжелых играх типа Киберпанка всё равно как правило ниже 60 фпс получается с лучами и прочими красотами. Пока карта не устарела хочется выжать из неё максимум. Поэтому я и не воспринимаю серьёзно все эти разговоры про неиграбельные 45 фпс. Ни на каком железе без компромиссов не получится играть во все игры. Купишь 4090 к ней захочешь 4к моник, настройки на максимум и приехали, без генерации кадров в том же киберпанке с лучами без просадок ниже 60 фпс не поиграешь и это с ДЛСС Квалити. А с низкими разрешениями можно не догрузить 4090 и с 14900к в каких-то играх. Суть в том, что не важно какое железо, проблемы похожие, просто когда ты владеешь 14900к и у тебя видюха недогружена, ты обвиняешь разраба в плохой оптимизации, а когда у тебя старый проц и видюха недогружена, то крайним становится он. А потом выходит проц получше и оказывается что это просто 14900к "был калом" и не тянул игру. Это вечная история. Объективно если судить, умный всегда найдёт способ поиграть, залочит фпс, настройки подкрутит, а те кто хочет чисто нажать всё на ультра и играть, должен будет заплатить.
Мне вот интересно. Если ты не играешь в игры старше 2015 года потому что проц их не тянет, то получается когда ты купишь нормальный проц, скажем в следующем году, то ты будешь играть в игры которые вышли 10 лет назад? Ты ведь пропустил из-за своего дрянного проца 10 лет игровой индустрии, а это 1/7 часть жизни. Нелогично как-то, если ты такой требовательный игрок, минимум 60 фпс тебе надо, как ты так легко прожил 10 лет без свежих игр? А если ты не будешь играть во всё то старое 10 летнее, то нужны ли тебе настолько эти игры, раз ты даже не пройдёшь их? Выходит не нужны. Поэтому я и говорю что те кто реально хотят играть, либо играют на чём есть, либо меняют железо вовремя. Ты к ним точно не относишься. Поэтому не надо навязывать свои фантазии о том как нужно играть другим. Тебе плевать на игры, просто игрушку хочется новую. Именно поэтому я и сказал что счастливыми вас новое железо не сделает. Тут споры, ради споров.
wwr222 писал(а):
И какое мне дело до консолей? Мне при постоянных фризах на Советской базе в ROTTR с разогнанным 4690к было не комфортно и я просто бросил играть, пока не взял Зеон 1240v3.

А какое мне дело до того что у тебя в конкретной игре на конкретной базе фризило, все что ли в Ларку играют, на ней свет клином сошёлся? А то что у тебя конкретно нервы не выдержали, это причём? Ну может это ты такой дёрганный. А то что свежая Ларка может лучше идти на том же 3770 за счёт DX12 ты не думал? И по итогу ты взял 1245v3, как вроде это какой-то кардинальный скачек. Ядер осталось столько же, разгона нет. И если тебе этого хватало, то по факту это те же яйца только в профиль. Скорее доказывает что старые 4 ядра вполне живые. Если бы ты на 8700К хотя бы сменил, можно было хотя бы о чём-то говорить.
Яков писал(а):
Xeon 1245v2 я не стал перелазить с i5-2500K потому что мне это не надо. почую или нет прирост не известно. а вот "геморрой" можно поиметь..

Вот именно, человек которому так важен фпс, не откажется от копеечного апгрейда чтобы хоть немного снизить фризы. А тебе "оно не надо". Ну и не делай заявлений тогда что тебе нужна стабильность, потоки её как раз и дают. Не можешь ты утверждать что 3770 неиграбелен, у тебя его нет.

_________________
Xeon 2696v3(18 core)| x99-TF|RTX 3060TI|DDR3 32 GB| DC Lucifier v2| Chieftec PPS-650FC| LG 27GP850| a4tech b800| CM mm711| Logitech G435|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
stockclock писал(а):
пропустил из-за своего дрянного проца 10 лет игровой индустрии,
ничего я не пропустил. для меня и играть то не во что.. вы "многого не знаете", я физически могу играть не во все игры, правая рука парализована. потому DOS 1 и 2, (Baldur's Gate 3 не понравилась, не из-за того что железо не тянет. из гонок Wreckfest, SpinTires, MudRunner.(Snow Runner не цепляет). иногдаBattlefield 1 и V, Sniper Elite.
Цитата:
а это 1/7 часть жизни.
чьей жизни? игры в моей жизни сильно второстепенное значение. поиграл - хорошо, не поиграл - так же не поплохело.
Цитата:
счастливыми вас новое железо не сделает.
а кого то сделало счастливым? согласен, времяпровождение досуга приятнее. какие то эмоции, не более того.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
1155 вечен, как и 775.
Читаю тему, только один показатель в играх обсуждается и дикая неприязнь к тем, кто не хочет переходить на "новое".
Мне очень часто надо запускать специализированное ПО, и часто требуется ОС вплоть до WinXP, на современных убогих процессорах-кастратах я это сделать не могу. Про деградацию качества современных платформ по сравнению с 1155 я просто молчу.
Поэтому для меня 1155 очень актуален, а если нужно больше промзводительности, то только p9x79 в топовом исполнении вплоть до 15 ядер 30 потоков. И любое ПО будет работать, плюс надежность и охлаждение простое без всяких водянок и тротлингов.
Неуниверсальные, ненадежные платформы, заточенные под шпионаж, меня не интересуют.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2015
Яков писал(а):
ничего я не пропустил. для меня и играть то не во что.. вы "многого не знаете", я физически могу играть не во все игры, правая рука парализована.

Прошу прощения если тебя задел. По правде сказать тут и с двумя руками играть не во что из синглы. А онлайн игры просто пожиратели времени.

_________________
Xeon 2696v3(18 core)| x99-TF|RTX 3060TI|DDR3 32 GB| DC Lucifier v2| Chieftec PPS-650FC| LG 27GP850| a4tech b800| CM mm711| Logitech G435|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
Какие все нежные стали, не могут играть если фпс просаживается ниже 60 :haha: не позорьтесь! В Crysis на 8800gtx даже играли в 30-40фпс и нормально . А всякие задротские игры где нужно 300фпс я вообще не рассматриваю, мониторы у всех стали по 240гц?
Ну и естественно я никому не посоветую ставить в пару к 3770 карту мощнее 1080, у меня просто есть возможность поставить 4060ти для интереса. 3080 уж не стал напрягать :D Вот парят про какие то там нелепые 0,1 % фпс.

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
stockclock писал(а):
Прошу прощения если тебя задел.
не-не, никогда не извиняйся если не обидел. :friends:
stockclock писал(а):
ниже 60фпс ни во что не играешь, то ты меня обманываешь
не, не обманываю. в какие игры я играю ниже 60 кадров большая редкость. Baldur's Gate 3 с просадками до 40-45 кадров. сама игра не затянула.
по сменить i5-2500K на Xeon Е3 1245 V2 были мысли, но не решился тащить с AliExpress.
[ AtoM ] писал(а):
Какие все нежные стали, не могут играть если фпс просаживается ниже 60
могу, но не хочу, и не комфортно играть когда персонажи двигаются как в funkstyles :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
[ AtoM ] писал(а):
Вот парят про какие то там нелепые 0,1 % фпс.

[ AtoM ] писал(а):
В Crysis на 8800gtx даже играли в 30-40фпс и нормально .

А раньше мясо сырым жрали. А многие до сих пор на толчок на улицу бегают при -40. Слабо?

Нечего по делу написать, не пиши вовсе.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
stockclock писал(а):
в 40 серии Nvidia добавила генерацию кадров которая не грузит проц, а грузит видюху, то есть может как раз 4060ti и имеет смысл взять из-за этого к старому камню?
Интересный факт, и он тут уже упоминался. Но похоже не всем интересно знать про этот факт, и его влияние в играх.
Когда-то некоторые называли что для i7-2700K предел - это GTX 970, позже GTX 1060 или, может быть GTX 1650/1660.
Примечательно что годами позже (возможно те же люди) уже называли более мощные карты как максимум.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Cocoa писал(а):
Интересный факт, и он тут уже упоминался.

Кому это интересно, теоретик? Фиктивные кадры, с артефактами и диким лагом?
Cocoa писал(а):
Когда-то некоторые называли что для i7-2700K предел - это GTX 970

Кто? Где? Когда? Зачем нагло врешь? Я сидел в ветке по Максвеллам с самого ее возникновения. никто такой чуши не нес. Задолбали своим фантазиями.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Яков писал(а):
по сменить i5-2500K на Xeon Е3 1245 V2 были мысли, но не решился тащить с AliExpress.


за ~3к+ можно взять на озоне 2600k (поедет так же из китая) и ещё разогнать в отличии от Xeon Е3 1245 V2 :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
dns писал(а):
за ~3к+ можно взять на озоне 2600k
и чего "глобально" это изменит? + 4-е потока, даст + 5% к производительности.. ВСЁ.. лет 5-ть назад еще может быть. но тогда за 2600К просили немало.
а теперь уже материнка наверняка "устала". да и смысл.. 4-х ядерники уже немощные. не надо пытаться доказывать что еще могут. ничего они уже не могут.
dns писал(а):
разогнать в отличии от Xeon Е3 1245 V2
это вообще ниочем.. 1245 V2 хотя бы Ivy Bridge , видюха будет работать в PCI E 3.0. хорош уже меня уговаривать менять "старье на старье".
смысл? придет время сменю платформу и всё. скоро обещают LGA 1851. поди "досижу" до нее.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Яков, в твоём случае вообще ничего не изменит, т.к. не понимаешь о чём речь,
но! ты этот разговор начал и поддерживаешь, я лишь предложил вариант... :old_razz:

p.s.: тебя никто не уговаривает и по большому счёту всем до лампочки, что ты будешь делать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
dns писал(а):
я лишь предложил вариант...
та я понимаю, но тут через одного советчики что мне надо купить. :D разговор не о том что мне нужно, и пытаются доказывать что Sandy Bridge многие современные игры тянут. и тут же в пример ставят i7-3770, он Ivy Bridge.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Яков писал(а):
Sandy Bridge многие современные игры тянут


"современные игры" - это не только ААА проекты, так что, от части, это верное утверждение


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
dns писал(а):
это не только ААА проекты
не знаю, мне хватило Baldur's Gate 3 и DiRT Rally 2.0 чтобы понять что i5-2500K из "камня" превращается в кирпич..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
wwr222 писал(а):
Фиктивные кадры, с артефактами и диким лагом?
У кого это такие несчастья?
Цитата:
Я сидел в ветке по Максвеллам с самого ее возникновения
Видать не там или не везде сидел, и не всё увидел. Те рекомендации что ещё с 201х годов и сейчас можно видеть. В частности, на tomshardware.com, reddit.com прошлых лет:
" . . The 2nd gen of Intel chips is certainly starting to show its age, these days. I wouldn’t suggest anything stronger than the GTX 970, GTX 1060, or maybe as high as the GTX 1650 / 1660 cards".

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
по ходу сандали ещё не износились?
или Фсё врут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
^санди не тянет уе4 крупняки и подобное, до - пожалуйста, архаику однопоточную - велкам, где там какие 23 годы вы о чем, это уже начало эпохи уе5.2
я на санди в конана уже с роллбеками играл, но не сильно намучился в целом, все таки санди сам быстрый и это не феном, вот с тем вообще жесть полная

что касается вариации в 2500, 2600, 4790 и прочих там, по абсолютной производительности это жалкие копейки, современные процы измеряются в тыщах r15, все старье - меньше тысячи, а память ддр4 еще накидывает отрыв

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:
Prophy2000 писал(а):
Мне очень часто надо запускать специализированное ПО, и часто требуется ОС вплоть до WinXP, на современных убогих процессорах-кастратах я это сделать не могу. Про деградацию качества современных платформ по сравнению с 1155 я просто молчу.
Поэтому для меня 1155 очень актуален, а если нужно больше промзводительности, то только p9x79 в топовом исполнении вплоть до 15 ядер 30 потоков. И любое ПО будет работать, плюс надежность и охлаждение простое без всяких водянок и тротлингов.
Неуниверсальные, ненадежные платформы, заточенные под шпионаж, меня не интересуют.

ты молодец-музеец с хрюшей, но сейчас использование все кроме игр, юзерские приложения и интернеты, никто с компов уже вообще не сидит, я свой несанди уже 4 месяца не включал

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Cocoa писал(а):
От которых владельцы отказались (не знаю, может стали медленными, а может за ненадобностью, полностью перейдя на таблеты, консоли, телефоны, смарт-TV?? )

так и есть, пека юзеры похожи на динозавров щас

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


Последний раз редактировалось pakos2835 26.01.2024 2:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
погонял час вальгалу в 60 фпс . 3770 загружен на 50-60%
играется идеально без каких либо компромисов на ультра настройках в 2к 4060ти загружена на 80%
в целом красиво, но крафта слишком много...

#77

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
ну вот зачем восьмиядерников быстрых накупили, и 2 ядра хватает щас десятилетней давности :D :lol: :hi:

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1131 из 1133<  1 ... 1128  1129  1130  1131  1132  1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 777Kohn777, DEL, Ducadim, Gigamal, Lukamor, MR CROW, mTwick и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan