Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 107 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Moscow
Фото: 10
Фармацевт писал(а):
Offtop2006
Домашний - в плане - стандартный корпус ATX с мамой, процом и т.п А сравнения - просто: офисная работа, игры, фильмы, видео монтаж - есть ли для этого процессоры и приблизительно на уровне каких Интелов и АМД он??? Напр модель хххх по производительности как Семпрон 3200? и т.п.


Понятно. Успокойтесь. Эти системы не для вас. :)

P. S. А вот если бы вы хотели организовать домашнее хранилище данных с расширенными возможностями, многофункциональный DVD-плеер, точку доступа, интернет-киоск, обработчик информации в промышленности, низкопотребляющую малогабаритную пишущую машинку для Word'а и т. п. - тогда да, самое то.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Курск
Offtop2006
Спасибо за информацию, но....
многофункциональный DVD-плеер - это интересно, сколько тогда нужно лавэ для того чтобы купить систему на VIA????

_________________
Я болею за СПАРТАК
Вот так!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Offtop2006
Цитата:
P. S. А вот если бы вы хотели организовать домашнее хранилище данных с расширенными возможностями, многофункциональный DVD-плеер, точку доступа, интернет-киоск, обработчик информации в промышленности, низкопотребляющую малогабаритную пишущую машинку для Word'а и т. п. - тогда да, самое то.

аналогичный вариант на семпроне будет стоить дешевле, потреблять меньше и заодно позволит играть в не самые старые игрушки, вроде вампирчиков :)

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Москва
Аналогичный вариант на Семпроне - рублей на 500 дороже (если сравнивать цены у крупных московских продавцов комплектующих) и потребляет больше (сколько там у Семпронов TDP? 62Вт? против 15-20 у VIA). Система на VIA - только офисная работа, интернет и фильмы.
мать VIA V21G 1800-2000 руб. (в Москве) + планка DDR2 памяти (чем медленнее, тем лучше, т.к. скорость её работы здесь очень низкая) + любой корпус, совместимый с mATX платами + любой жесткий диск и остальное по вкусу (флоппик, картридер, CD/DVD привод и т.д.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Moscow
Фото: 10
Ptirodaktill писал(а):
Offtop2006
аналогичный вариант на семпроне будет стоить дешевле, потреблять меньше и заодно позволит играть в не самые старые игрушки, вроде вампирчиков :)


VIA системы, повторюсь ещё раз, узкой специализации. Ставить такие процессоры на всякие mATX и ATX - бессмысленно. Их стихия - mITX, 2.5"& 3.5" платы, всякие изделия с приставкой мини- и микро-. Не нужно приводить в качестве примера mATX плату с, скажем так, весьма невыдающимися характеристиками, при этом не отличающуюся стабильностью. Дешёвая поделка, одним словом. Если смотрите уже размер mATX и больше - в сторону VIA даже не смотрите, берите нормальный процессор.

Vampik писал(а):
мать VIA V21G 1800-2000 руб. (в Москве) + планка DDR2 памяти (чем медленнее, тем лучше, т.к. скорость её работы здесь очень низкая) + любой корпус, совместимый с mATX платами + любой жесткий диск и остальное по вкусу (флоппик, картридер, CD/DVD привод и т.д.)


Ну, извиняюсь, вас и понесло. Берите тогда уж нормальный системник :) . Типичная конфигурация на VIA выглядит скорее так:
Плата с впаянным процессором, одна планка памяти, CompaсtFlash карта или 2.5" жёсткий диск, преобразователь питания, всё это в металлической коробке размером с книгу + внешний БП. Иногда может быть ноутбучный DVD и mPCI или PCI карта половинной высоты или в "ёлке". Может быть только плата с флэшкой и БП.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Москва
У меня все стоит в второй профильной системе - flex-atx плата с впаянным процессором, одна планка памяти, один 3.5" диск, DVD-RW, флоппик и низкопрофильная сетевуха, все это в десктоп корпусе с 250W SFX БП. Понесло, скорее, крупные комп.конторы, которые все это продают как полноценный компьютер в middle tower.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Vampik
14 вт при полной нагрузке и около 4 в простое... сколько там у вии? :)
Offtop2006
пикоатх есть с интелом с сисовой графикой... оно работает, даже фильмы позволяет смотреть с понтовыми ффдшоу кодеками. В отличие от вии, на которой этот фокус не пройдет :)
Добавлено спустя 9 минут, 12 секунд
данные для 3200+ на АМ2 со штатным напряжением... тот же проц без проблем работал на штатной частоте при напряжении 1.15 вольт , что позволило сократить максимальное энергопотребление до 9 вт :)

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Донецк, Украина
Фото: 1
Vampik, с7 нормально с видео справляется ? для моего с3 даже с разгоном до 1,46ггц это смерть.. только в качестве круглосуточного инет-насоса работает..
от того и поменяю 2й профильный конфиг на предложенный Ptirodaktill - семпрон 3200+ и чего нибудь на nf6100..
никому epia m10000 не надо? :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Москва
С ffdshow отлично смотрится и DVD, и MPEG-4 в DVD разрешении, не зря есть поддержка SSE, SSE2, SSE3.
На сайте AMD есть три процессора Sempron 3200+ Socket AM2: SDA3200IAA2CW, SDA3200IAA2CN, SDD3200IAA2CN. Первые два с TDP 62W. Последний - Energy Efficient, 35W, только в продаже его найти очень проблематично.
У VIA C7-D указано 12-20W в зависимости от частоты. Учитывая, что точные данные не указаны, max частота 1.8ГГц (2.0ГГц только у VIA C7-M), а у меня 1.5ГГц, полагаю, что около 15W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Vampik
я так понимаю вы не знаете что описывает стандарт TDP ^_^
Цитата:
С ffdshow отлично смотрится и DVD, и MPEG-4 в DVD разрешении, не зря есть поддержка SSE, SSE2, SSE3.

с максимальным качеством? на виденном мною 1.2 ГГц вии смотреть что-то с качественными фильтрами можно было только при разрешении рабочего стола 640*480 . Да и то иногда поток подлагивал . Возможно, конечно , с новыми видеокартами эта проблема уже не стоит. но ведь для такой системы дискретное видео - бессмысленная роскошь :)

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
а что посоветуете из плат на с7?
они все на ддр2?
и какой куллер можно взять к данныым процам?
я хочу большой пассивный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Moscow
Фото: 10
Кулер приклеен, нестандартный, лучше не надо.
Все на DDR2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Донецк, Украина
Фото: 1
Цитата:
я хочу большой пассивный.

хотение хорошее, только не факт, что встанет большой - помни о размерах этих материнок..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
есть где выход с DVI?


 

Demon SDA писал(а):
Цитата:
А может кто с ними дело имел?

На работе сталкиваюсь постоянно такой конструкцией : материнка PC Chips M789CG v.3.0A (чипсет CLE266A) с интегрированным процом VIA C3 2000+ (номинал 792 МГц) Фирма в которой я работаю выпускает бюджетные ПК на этой базе.
Самое смешное - их даже покупают! Я согласен с тем что
Offtop2006 писал(а):
"Резаться" в игры на VIA - это нечто
но только по отношению к новым играм. Те же Герои 3 на этом проце летают.
Вообщем-то забавная конструкция.
А где можно скачать драйвера на эту материнку? (PC Chips M789CG v3.0A)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Донецк, Украина
Фото: 1
http://www.viaarena.com/


 

А вообще весьма познавательно и интересно, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Такой вопрос. Есть материнка LuckyStar 6LX (Socket370, 440LX), на ней стоит проц Celeron 400. Есть (точнее, могу приобрести) проц VIA C3, кажется, 633MHz (или около того). Вопрос, собственно, в следующем: можно ли на эту мамку поставить С3?

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Moscow
Фото: 10
mistergrim писал(а):
Такой вопрос. Есть материнка LuckyStar 6LX (Socket370, 440LX), на ней стоит проц Celeron 400. Есть (точнее, могу приобрести) проц VIA C3, кажется, 633MHz (или около того). Вопрос, собственно, в следующем: можно ли на эту мамку поставить С3?


Если поддерживает, то можно :)
В описании к плате прочитайте, поддерживает ли она С3 или нет. Скорее всего нет, а вот если бы плата была на наборе VIA - то да. Сейчас сам посмотрю, интересно ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Offtop2006 писал(а):
В описании к плате прочитайте, поддерживает ли она С3 или нет.

Нормальное описание этой платы найти вообще проблематично.
Собственно, с процом отдают и материнку (VIA), но на ней ВСЕ электролиты беременные; не знаю уж, в каких условиях она эксплуатировалась.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 107 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 777novag, Google [Bot] и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan