Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19331 • Страница 964 из 967<  1 ... 961  962  963  964  965  966  967  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Ivy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 15.07.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Ivy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Статистика разгона Ivy Bridge
Условия приема.


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 29 раз(а).
Обновление шапки темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
Доброго времени,

возникла проблема при замене i5-2500k на i7-3770k,
на win7 сначала слетели дрова видеокарты, переставил, смотрю - в игре тормоза, ФПС хуже чем при i5-2500k,
стал разбираться - оказалось , что у меня CPU-Z показывает что у меня 2 ядра и 4 потока,
нашел инфу, что нужно в msconfig нужно убрать галку, где устанавливается количество ядер для загрузки,
убрал галку - и понеслось то синий экран то с ошибкой 0х00000FD, то 0х0000074,
то нормально грузит до ввода пароля ,а потом дикие тормоза при обновлении экрана - в систему так и не входит.

Есть какой-то вариант исправить, не снося систему - уж много много чего стоит - переставлять не хочется.

Есть вторая система на 10-ке - там все нормально - т.е. дело не в процессоре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Леонид33 писал(а):
Есть какой-то вариант исправить, не снося систему - уж много много чего стоит - переставлять не хочется.
Реально, кроме вас на этот вопрос никто ответа не даст. Сколько систем, столько различных проблем.
Можно начать со стандартного: sfc, dism, удаление и установка оборудования в диспетчере (devmgr_show_nonpresent_devices = 1, затем показать скрытые устройства), обновление форточки заплатками. Но 99% не поможет...


Последний раз редактировалось Артём 03.03.2024 12:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
Артём писал(а):
Но 99% не поможет...

даже командная строка с диска не грузится.
уже много перепробовал, и восстановление, и sfc, и файлы реестра старые подладывал...
я так понл, что слетела какаято иницмализация процессора, т.к. в одном месте посоветовали сделать это:

bcdedit /deletevalue {default} numproc
bcdedit /deletevalue {default} truncatememory

если с truncatememory команда проходит нормально, то с numproc выдает не верный идентификатор записи
пробовал и с {default} , и с {current} , и без этого параметра - не проходит

если бы узнать где и как это исправить напрямую в файле то может и все восстановится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Леонид33 писал(а):
если бы узнать где и как это исправить напрямую в файле то может и все восстановится
Напрямую... Думаю, не выйдет. Файл BCD на загрузочном разделе.
Лучше разобраться с использованием bcdedit. Она же показывает всё, что в настройках есть. Сперва посмотреть, потом уже удалять/править/добавлять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
Артём писал(а):
Лучше разобраться с использованием bcdedit.


спасибо! вы былм правы, в итоге сделал так:
bcdedit.exe /set {default} numproc 8
bcdedit /deletevalue {default} numproc

после этого все заработало. Еще раз - спасибо! ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Это ж до чего надо докатиться, чтоб когда-то так "оптимизировать" систему, чтоб в загрузчике ядра винде отрезать...

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
возможно он сам ничего не оптимизировал, а просто воспользовался уже "оптимизированным" дистрибутивом. ну типа "мегасупергеймер эдишн" от коляна... хотя конечно да, мог и сам какой-нить утилитой, коих сейчас море безмерное, воспользоваться. в режиме "авто", исессно. тырк мышкой - и комп летать начал...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
Ni9999 писал(а):
Это ж до чего надо докатиться, чтоб когда-то так "оптимизировать" систему, чтоб в загрузчике ядра винде отрезать...


как-то прочел, что для ускорения загрузки в msconfig нужно было поставить галку, чтобы выставить максимальное число ядер, что я и сделал, на тот момент их было 4,
потом , когда поставил новый проц - оказалось ,что у меня работает только 2 ядра + 2 потока, я просто убрал эту галку, т.е. банально отключил параметр, который ранее
включил - в итоге после перезагрузки началась эта хрень...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Леонид33 писал(а):
как-то прочел, что для ускорения загрузки в msconfig нужно

Нужно вернуть всё по-умолчанию, то есть никаких галочек. ВСЕ параметры загрузчика(boot) доступные из msconfig предназначены для отладки и смысл в них для ограничения ресурсов.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
Леонид33 писал(а):
в итоге после перезагрузки началась эта хрень...

да 7 уже хлам! Соберись и поставь 10! уверен за день всё что нужно поставишь на новой оси!

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
Agiliter писал(а):
Нужно вернуть всё по-умолчанию, то есть никаких галочек.


так я так и сделал - убрал эту галку, более ничего не делал - и все.. после перегруза -все слетело...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
[ AtoM ] писал(а):
да 7 уже хлам! Соберись и поставь 10!


а зачем? у меня 7-ка уже лет 12 стабильно работает, все что мне надо - на ней идет,
для чего переходить на 10-ку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2021
[quote="Леонид33"]Есть какой-то вариант исправить, не снося систему - уж много много чего стоит - переставлять не хочется./quote]

Иногда бывает, что помогает загрузиться в безопасном режиме и оттуда снести все драйверы, чтобы система откатилась на драйверы из коробки.
А иногда просто достаточно прогрузиться один раз в безопасном, чтобы она дальше сама правильно поднялась в обычном.

_________________
Atermiter X79 Dual|E5-2650v2|4x8GB PC3L-12800R|EVGA BA 500W|HD6450
ASUS Z10PA-D8|E5-2697v3|8x8GB ECC PC4-17000P-R|CoolerMaster Elite V3 600W|RTX4000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
El Primo Secretario писал(а):
помогает загрузиться в безопасном режиме


не в моем случае, у меня не грузился никак, даже в командную строку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
Леонид33 писал(а):
для чего переходить на 10-ку?

lol некоторые игры уже не запускаются на более ранних версиях 10-ки чего уж говорить про устаревшую 7-ку. Как и последние дрова требуют не столь древней 10-ки а на семерку я уже 6 лет назад не смог поставить дрова от материнки (чипсет, звук да сетевуха).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
Леонид33 писал(а):
а зачем? у меня 7-ка уже лет 12 стабильно работает


Леонид33 писал(а):
синий экран то с ошибкой 0х00000FD, то 0х0000074


вот за этим! иногда нужно обновляться! так же как с ХР некоторые упирались пока дров не стало на новое железо... не ленись, сноси хлам!

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
[ AtoM ] писал(а):
сноси хлам!
так то 7-ка никогда не была "хламом", вот в 10-ке разного "хлама" килограммами.. устанешь отключать, удалять ненужное. и всё равно по сравнению с 7-й останется куча работающих процессов в системе. отключить автообновление в 10-ке это вообще "пляска с бубном". даже если отключить через политики, постоянно запускается служба ЦО Windows и оркестратор. только "убивать насмерть", потом никак не обновить, ни через ЦО, ни через WUMT. только с дистрибутива новее версии.
другое дело 7-а уже "морально" устарела, и "умышленное устаревание", иначе MS не смогут заработать на новых OS.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Яков писал(а):
в 10-ке разного "хлама" килограммами.. устанешь отключать


10ка 10ке рознь. сижу на LTSC и в ус не дую. все что нужно есть, а что не нужно выпилено уже в установщике. обновляется редко и по минимуму и поддержка еще на несколько лет вперед. а обычная 10 уже скоро приедет.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Alexshanghai так никто же не запрещает. по желанию, я отказался от LTSC, поставил Pro-шку, отключил, удалил всё чем не намерен пользоваться. вопрос в другом, в том что 7-ка не хлам. многие по сей день на 7-ке, и так же "в ус не дуют". я поставил 10-ку из-за одной единственной игры в 2019г. игра оказалась полный трешак, а вот 10-ка прижилась. на сегодня конечно пытаться установить 7ку на новые платформы можно сказать "безумие"..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
MagicHero писал(а):
lol некоторые игры уже не запускаются на более ранних версиях 10-ки


lol - вот ток давайте без тупого хамства...
да ,может новые игры не запускаются на 7-ке... ну а если мне они не нужны? не играю я в них?
комп старый, все дрова на него есть.

[ AtoM ] писал(а):
Леонид33 писал(а):
синий экран то с ошибкой 0х00000FD, то 0х0000074


вот за этим! иногда нужно обновляться!


а синего экрана на 10-ке не бывает? Этим что ,ток 7-ка грешит? Бред.
это первая такая проблема была за 12 лет (не считая еще одного случая ,когда гнал память и проц - из-за высоких частот
вываливалось в синьку - но это рабочий момент - или вы тоже скажете ,что это из-за плохой 7-ки?)...

и что - если у кого выскочил синий экран на 10-ке - то по вашей логике он должен сразу ставить 11-ю винду?

ради чего мне переходить на 10-ку, если все что мне надо - работает? Ток чтобы похвастаться - какой я молодец - я на 10-ке - я крут? - нафиг не уперлось.

Вот когда будет что-то нужное, что не идет на 7-ке - тогда да ,можно говорить о 10-ке, но не ранее.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Леонид33 писал(а):
должен сразу ставить 11-ю винду?
нет, отключить ПК и сидеть ждать 12-ю. :D и на 10-ке BSOD не редкость. еще и BlueScreen Wiev нишиша не показывает..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19331 • Страница 964 из 967<  1 ... 961  962  963  964  965  966  967  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aterax, Александр399, ioni, Novembre, =POROH=, tonygks и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan