Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19331 • Страница 966 из 967<  1 ... 963  964  965  966  967  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Ivy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 15.07.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Ivy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Статистика разгона Ivy Bridge
Условия приема.


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 29 раз(а).
Обновление шапки темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Agiliter писал(а):
кто-то поломал систему до повреждения загрузчика
друг как то сказал : пришел Вася Писькин, и всё сломал..." я долго смеялся. прощенья, не удержался от коммента. :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Это отладочный параметр хоть каждую перезагрузку меняйте. Если загрузчик и система исправна то ничего не ломается. Сама система по этим параметрам ничего не думает, они выключены и используются все ресурсы.
Если после этих действий намертво падает система, то почти наверняка при внесении любых других изменений в загрузчик она тоже упадёт.
Единственный вариант это одно из последних ядер неисправно и возвращение в нормальное состояние их задействует.
Завязывайте уже, к теме это всё отношения не имеет.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


Последний раз редактировалось Agiliter 15.03.2024 13:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Agiliter писал(а):
Зазывайте уже
может "заВЯзывайте"? и так зазывают. :oops:

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
MagicHero писал(а):
Видимо после внесения изменений по работе ядер


Спасибо, проблема уже решена ,тут просто обсуждали последствия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2009
Откуда: Ярославль
Привет, я в этом поколение интелов не сильно шарю, подскажите пожалуйста - гуглил но так и не нашел, были ли Ivy Bridge для настольных ПК БЕЗ встроенного видеоядра?

_________________
Наличие дырок на теле не означает что туда надо что-то засовывать, даже если это кажется правильным.
(на оверах обитаю с 2006г)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2017
Откуда: Тирасполь
Фото: 2
варлордиk писал(а):
Привет, я в этом поколение интелов не сильно шарю, подскажите пожалуйста - гуглил но так и не нашел, были ли Ivy Bridge для настольных ПК БЕЗ встроенного видеоядра?

нет. не было.
были только зионы Ivy Bridge для 1155


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2009
Откуда: Ярославль
alex_tiraspol писал(а):
нет. не было.
были только зионы Ivy Bridge для 1155

Cпасибо)
И еще вопросик. Приобрел конфиг I5-3470 и мать Asus P8Р61MX, этот комплект способен работать с памятью DDR3L в lowpower режиме на 1,35 вольтах?

_________________
Наличие дырок на теле не означает что туда надо что-то засовывать, даже если это кажется правильным.
(на оверах обитаю с 2006г)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2017
Откуда: Тирасполь
Фото: 2
варлордиk писал(а):
этот комплект способен работать с памятью DDR3L в lowpower режиме на 1,35 вольтах?

99% что должно работать на 1.35v

у меня была похожая мать, и там работала DDR3L. но может зависеть от конкретных модулей памяти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
варлордиk писал(а):
работать с памятью DDR3L в lowpower режиме на 1,35 вольтах


тут мануал, с 20-й страницы и далее список поддерживаемой памяти: https://www.manualslib.com/manual/69082 ... =20#manual

там даже на 1.25 есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2009
Откуда: Ярославль
alex_tiraspol писал(а):
варлордиk писал(а):
этот комплект способен работать с памятью DDR3L в lowpower режиме на 1,35 вольтах?

99% что должно работать на 1.35v

у меня была похожая мать, и там работала DDR3L. но может зависеть от конкретных модулей памяти

Не нашел более подходящей ветки на форуме, есть вопрос к тебе как к владельцу похожей матери - сокет LGA1155 предполагает отключение встроенного в проц видеоядра если у меня дискретная видеокарта? Не хочу чтобы видеоядро "жрало" питание и дополнительно подогревало проц. Да и терять видеопамять из оперативки не хочу.. как в данной матери отлкючить видеоядро процессора?))

_________________
Наличие дырок на теле не означает что туда надо что-то засовывать, даже если это кажется правильным.
(на оверах обитаю с 2006г)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
В биосе есть настройка выбора приоритетной видеокарты. Разве если выбрать дискретную встроенная всё равно будет работать? (что-то даже никогда не задумывался над этим вопросом)

_________________
i5-10400F / Z590A-PRO / RTX 4060 Ti 8Gb / 32Gb DDR4-3200 / 1Tb 970 Evo Plus / 650W / FHD 165Hz / Win 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2009
Откуда: Ярославль
Mosfet писал(а):
В биосе есть настройка выбора приоритетной видеокарты. Разве если выбрать дискретную встроенная всё равно будет работать? (что-то даже никогда не задумывался над этим вопросом)

Вот вот. В статьях только обзоры архитектуры и тесты производительности, а данной инфы не не нашел (

_________________
Наличие дырок на теле не означает что туда надо что-то засовывать, даже если это кажется правильным.
(на оверах обитаю с 2006г)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Тут чуть раньше было обсуждение, как наоборот включить встройку, когда установлена дискретная.
Дык вот.. Как минимум, асус по умолчанию встройку отключает. Скорее всего, остальные производители свои материнки так же настроили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Артём писал(а):
асус по умолчанию встройку отключает.
подтверждаю. Z77 M-Pro, установлена дискретная, встройка не работает. включить встройку при установленной дискретной только в ручную.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
На всех матерях сокет 1155 при установке внешней карты встроенка отключается автоматически. Чтобы не отключалась надо в биосе её включить принудительно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2021
варлордиk писал(а):
Не хочу чтобы видеоядро "жрало" питание и дополнительно подогревало проц


Каждому озабоченному потреблением (как я например) следует купить или бесперебойник или ваттметр в розетку. Сразу обнаружится, что при отключённом от видеовыхода мониторе даже включённое видеоядро не потребляет, потому что ничего не делает. Было бы иначе, Интел огрёб бы от зелёных. За нас не дураки думают. Если конечно на нём не пускать OpenCL или CUDA. Тогда включается и потребляет своё.

_________________
Atermiter X79 Dual|E5-2650v2|4x8GB PC3L-12800R|EVGA BA 500W|HD6450
ASUS Z10PA-D8|E5-2697v3|8x8GB ECC PC4-17000P-R|CoolerMaster Elite V3 600W|RTX4000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2009
Откуда: Ярославль
El Primo Secretario писал(а):
варлордиk писал(а):
Не хочу чтобы видеоядро "жрало" питание и дополнительно подогревало проц


Каждому озабоченному потреблением (как я например) следует купить или бесперебойник или ваттметр в розетку. Сразу обнаружится, что при отключённом от видеовыхода мониторе даже включённое видеоядро не потребляет, потому что ничего не делает. Было бы иначе, Интел огрёб бы от зелёных. За нас не дураки думают. Если конечно на нём не пускать OpenCL или CUDA. Тогда включается и потребляет своё.

Что такое cuda и open cl? И как их включать/выключать?

_________________
Наличие дырок на теле не означает что туда надо что-то засовывать, даже если это кажется правильным.
(на оверах обитаю с 2006г)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
Всех приветствую. Ребят, может у кого есть эти таблички из шапки под спойлерами, а то не открываются(( Или просто подскажите пожалуйста, какое напряжение максимально можно выставить для 3770K для 24/7 и какой температуры следует придерживаться?

Q: Какие напряжения опасны для процессора ?
A: Для процессоров Ivy Bridge производитель не дает четких указаний на счет допустимых вольтажей, в даташите отсутствует таблица Absolute minimum and maximum raitings, поэтому о допустимых вольтажах придется судить по таблицам ниже:
Desktop 3rd Generation Intel® Core™ Processor Family Datasheet – Volume 1

Q: Какие температуры допустимы для процессоров Ivy Bridge ?
A: Intel объявляет о следующих значениях TjMax согласно DTS:
Desktop 3rd Generation Intel® Core™ Processor Family Datasheet – Volume 1

PS Мать Asus P8Z77-V

Заранее благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
FalconRR, 1.4в

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2009
Откуда: Ярославль
Всем привет. Вопрос - энергопотребление у i5 3570 и i5 3470 под нагрузкой в остальных равных условиях будет ведь одно и тоже?
И если да, то стОит ли апгрейдить 3470 на 3570 ? как понимаю прирост там будет в играх около 5-7% только за счет частоты, верно?

_________________
Наличие дырок на теле не означает что туда надо что-то засовывать, даже если это кажется правильным.
(на оверах обитаю с 2006г)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19331 • Страница 966 из 967<  1 ... 963  964  965  966  967  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan