Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1289 • Страница 65 из 65<  1 ... 61  62  63  64  65
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: сургут
добрый день,соккет 1155 за что отвечают пины аа33,ав33,af33



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Распиновка 1155
Вложение:
pins_sandyamb4.png
pins_sandyamb4.png [ 514.59 КБ | Просмотров: 5846 ]


VCC= Vcore power
VSS= Ground
VCCIO= VTT
VCCSA=IMC
VCCAXG=iGPu Vcore
RSVD=reserved
vddq=DRAm power input
SB_DQ=DQ pins are for DRAM signals.
SB_CKE or SB_CK=clock signals most likley
VCCPLL=PLL voltage
DMI_TX= pins for DMI bus to PCH
FDI_TX=pins for FDI bus to PCH(video output to PCH for digital video)
BCLK[0]=BCLK connection bus
PEG_RX=PCi-E controller
VIDSCLK=SVID clock
VIDSOUT=SVID

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2023
Добрый день, в сокете 1155 наполовину отломана ножка SB_DQ[22]. Насколько смертельно это, или должно запускаться и без неё?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2023
Фото: 4
helltaker вывод данных в одном канале памяти. не будет работать один из каналов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2023
Доброго времени суток.
У меня полгода была проблема - ребутался комп, когда долго играл, без всяких писков и прочего, затем началась проблема: комп включается, но нет изображения (также нет никаких лишних звуков), прогружается до рабочего стола (судя по стандартному звуку виндоус) и все пустой экран, помогала перезагрузка несколько раз и изображение появлялось с самого запуска компьютера, а неделю назад перестало выдавать изображение и уже перезагрузка не помогает.
Решил снять процессор проверить и обнаружил гнутые ножки в сокете материнской платы, своими силами выправил их, хоть и 2 из них так и не удалось норм выправить, опишу ниже что с ними не так. Неделю компьютер работал практически идеально, не было такого чтобы без изображения прогрузился, правда были ребуты во время игры, но вчера он начал снова прогружаться без изображения. Когда я снова снял процессор, то увидел что ножка, на фото отмечена № "I", снова погнулась, попытался ее выравнять с ее рядом и она просто отломилась; ножка № "II" немного выступает среди прочих ножек, не знаю критично ли это; ножки под номер "III" просто немного кривоваты, никак не могу их выправить. { № I, II, III - отмечены ножки на фото "сокет1150.jpg"}
Судя по распиновке:
1) ножка, которая отломилась (№ "I"), является "RSVD";
2) ножка № "II", как я понимаю, является "VCC";
3) ножки N "III", тоже VCC.
Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1) Могло ли у меня из-за этих ножек быть вышеперечисленные проблемы?
2) Стоит ли без ножки №"I" ставить процессор и включать компьютер или сгорит?
Моя материнская плата: Gigabyte GA-H81M-DS2V, сокет 1150.
Спасибо за помощь!


Вложения:
Комментарий к файлу: Возможная распиновка к сокету 1150
pins_sandyamb4.png
pins_sandyamb4.png [ 514.59 КБ | Просмотров: 4917 ]
Комментарий к файлу: проблемные участки выделены римскими цифрами I, II, III
сокет1150.jpg
сокет1150.jpg [ 2.39 МБ | Просмотров: 4917 ]
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2023
Фото: 4
Маловероятно.
"RSVD" это значит резервная, то есть не используется.
А "VSS" это минус питания, земля по другому, они многократно продублированы.
Протри-ка проц спиртиком. Малейшая грязь на контактах может привести к таким проблемам.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2023
Спасибо.
Тогда видимо придется попробовать запустить и посмотреть что будет, прежде протерев контакты проц спиртом по вашему совету.
Надеюсь картинку распиновки, предоставленную выше, верную нашел,а то они даже не подписаны и на разных сайтах разные.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2023
Фото: 4
Nest14 писал(а):
Надеюсь картинку распиновки, предоставленную выше, верную нашел

Да вроде она.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2023
Nest14 писал(а):
Доброго времени суток.
У меня полгода была проблема - ребутался комп, когда долго играл, без всяких писков и прочего, затем началась проблема: комп включается, но нет изображения (также нет никаких лишних звуков), прогружается до рабочего стола (судя по стандартному звуку виндоус) и все пустой экран, помогала перезагрузка несколько раз и изображение появлялось с самого запуска компьютера, а неделю назад перестало выдавать изображение и уже перезагрузка не помогает.
Решил снять процессор проверить и обнаружил гнутые ножки в сокете материнской платы, своими силами выправил их, хоть и 2 из них так и не удалось норм выправить, опишу ниже что с ними не так. Неделю компьютер работал практически идеально, не было такого чтобы без изображения прогрузился, правда были ребуты во время игры, но вчера он начал снова прогружаться без изображения. Когда я снова снял процессор, то увидел что ножка, на фото отмечена № "I", снова погнулась, попытался ее выравнять с ее рядом и она просто отломилась; ножка № "II" немного выступает среди прочих ножек, не знаю критично ли это; ножки под номер "III" просто немного кривоваты, никак не могу их выправить. { № I, II, III - отмечены ножки на фото "сокет1150.jpg"}
Судя по распиновке:
1) ножка, которая отломилась (№ "I"), является "RSVD";
2) ножка № "II", как я понимаю, является "VCC";
3) ножки N "III", тоже VCC.
Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1) Могло ли у меня из-за этих ножек быть вышеперечисленные проблемы?
2) Стоит ли без ножки №"I" ставить процессор и включать компьютер или сгорит?
Моя материнская плата: Gigabyte GA-H81M-DS2V, сокет 1150.
Спасибо за помощь!

Доброй ночи.
Так у меня и не запустился полноценно комп, но почему-то стал без проблем запускаться с дискретной видеокартой, от стоявшего у меня процессора - I5-4460 (для этого мне пришлось найти очень старый, кинескопичный монитор со входом LGA, только такой был разъем у материнки, а у моей видюхи N Gtx760 только ХДМИ и еще не известный мне порт).Комп видит видеокарту N760, пишет что устройство работает, тест в АИДЕ прошел и выдал вот такой результат (см.скрин), но никак не хочет запуститься с ней. Я откат драйвера N760, потом запускал с изображением от видюхи и все равно темнота. В БИОС с дискретной видюхой не могу зайти, почему-то экран включается только когда уже на рабочий стол попадаешь, пробовал заранее нажимать DEL и продолжительная темнота, не хочет меня туда пускать, а там хотелось бы поглядеть выбран ли запуск внешней видеокарты в приоритете, но я до этого там ничего не менял, все равно для уверенности желательно бы взглянуть.
У меня все так же ножка "I"(N33) - RSVD сломана, а также все же под номером "II"(M30) - VCC, тоже уже полностью отпала, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю что есть ножки в сокете, отвечающие за вывод изображения внешней видеокарты, т.е за разъем PCIEX 16?
Но я как понял те, которые у меня сломаны они за этот разъем не отвечают: одна пустая, а другая плюс питания.
Если такие есть, то подскажите, пожалуйста, как на 1150 сокете обозначаются ножки, которые отвечают за внешнюю видеокарту? чтобы посмотреть и убедиться в норм ли они положении.
Или все таки в видюхе дело и придеться искать ее аналог? Могу пока только старье это обновлять, полностью на новый перейти возможности нет.


Вложения:
gpgpu.png
gpgpu.png [ 118.8 КБ | Просмотров: 4742 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1289 • Страница 65 из 65<  1 ... 61  62  63  64  65
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aterax, Garik14, TJS и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan