Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61224 • Страница 235 из 3062<  1 ... 232  233  234  235  236  237  238 ... 3062  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
В данной теме обсуждаются CPU линейки AMD FX второго поколения "Vishera" (микроархитектура Piledriver)!
Саннивейл, Калифорния -10/23/2012 Компания AMD (NYSE: AMD) анонсировала новое поколение процессоров серии FX
FAQ на первой странице темы Перед заданием какого-либо вопроса читать обязательно!
Мысли I.N. про "многопоточность новейших игр"
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&p=13479188#p13479188
Полезные ссылки:
>> Статистика разгона FX: На что можно рассчитывать в случае разгона какой-то модели FX на конкретной плате и с конкретным охлаждением.
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач? (часть 2)
>> Выбор и обсуждение материнской платы под процессоры AMD Socket AM3+
>> Выбор оперативной памяти DDR III для AMD.
>> Температура процессоров AMD
>> Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ и Правила форума "Процессоры" читать и соблюдать обязательно!


Последний раз редактировалось Хитрый John 30.01.2019 17:35, всего редактировалось 22 раз(а).
Поджал шапку



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2011
Откуда: Севастополь
Фото: 10
Snegovick Вот и получается что жижа не та мать под такой проц , обидно. Вообщем пока жара не спадет прийдется топтать 4200. Я уже привык , все что разгонял осенью, зимой , весной - летом начинает глючить ))) Один плюс , на 4200 шумит не сильно )))
Ну я тож подумываю что с повышением частоты нужно напряжения чуть повышать на NB , но сегодня мне это не помогло, более того снизив его сейчас до 1,00 получил все теже результаты что и на 1,2. В общем расстроился сильно , грехи на БП не подтвердились . Теперь осталось винить память и МП (может проц ? ), память под интел системой работала на ура, значит жижа )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
Snegovick зачем вы снижаете напряжение северного моста? он вроде и не греется сильно...
поднимать тоже смысла нет, в стоке обеспечивает работу 300+ мгц по шине

VALDAYML
Цитата:
FX8320 + Thermalright Silver Arrow Extreme
спокойно можно и летом на 4.5 с адекватными температурами, если конечно не гонять 24 часа линпак
проверьте прижим, или ровность отпечатка, мож кривой попался


Цитата:
память под интел системой работала на ура
все относительно, что работает на интеле(частоты) - не обязательно должно пахать на АМД, тайминги, вольтаж, проверяйте, а лучше в дефолт, и гнать все по одному, а не скопом, а затем думать в чем же проблема

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: UA, Poltava
cannibal_pro писал(а):
Snegovick зачем вы снижаете напряжение северного моста? он вроде и не греется сильно...

Таки сильно греется...палец и секунды не удержишь.
У вас сколько по дефолту на нем стоит?

Кстати, предыдущий тест завершился без ошибок...
Сейчас всё так и осталось только частота 4000. Тестируется 38 мин.Может вечер принес долгожданную прохладу? Днём было 30+...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
Snegovick 1.1 кажись дефолт, вентиляцию в корпусе сделайте

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2011
Откуда: Севастополь
Фото: 10
cannibal_pro так в том то и дело что , при 4600 напряжение 1,52 в осте и LinX температура проца выше 83 зафиксированна не была ))) на тех же 4400 до 80 не доходит(вроде бы до 76), в игрухе вообще не выше 60 (потому как слышу видео но не слышно почти кулеров от проца) и тут бздык и все мертвяком зависло. Может действительно дело в памяти , перегревается потоками от видео карты и кирдык. Хотя ее то и не гнал , завтра если будет время потестирую память в авто без ручных установок. Глядишь все будет гладко )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
VALDAYML а вы настройте вертушки свои нормально, при 70 на 100% или возможно LLC чуть больше поставьте

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2011
Откуда: Севастополь
Фото: 10
cannibal_pro На моей материнке , 100 процетов скорости уже при 55 градусах и биусом не как не поправить , ставил прогу от гиги для уменьшения шума, так шума меньше без нагрузки , при нагрузке при 65 уже все 100 процентов скорости . LLC сегодня поставил в экстрим , не помогает. Вообщем поудолял прогу от гиги и убрал полностью разгон с видео, память поставил в авто , поставил пока 4400 , завтра будет время займусь игрухой как тест , в грелках все нормально ))) Если игруля без проблем играть будет при равных условиях (сильно теплый вечер) то скорей всего мать не любит мою опертиву на 1600 ))) Буду память тогда пробовать подгонять шиной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
я сразу после покупки снял радиатор с чипсета материнки и намазал мх4. в итоге температура по аида64 не поднимается выше 60 градусов.
палец можно держать.
ревизия материнки 3.0

всё больше и больше думаю что лучше один раз потратить 300$ на водянку чем постоянно жалеть.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2013
Откуда: Улан-Удэ
cannibal_pro на сайбертусе NB не греется ) А на жиже греется.
У меня лично грелся, выявил опытным путем - сейчас всё ОК.
VALDAYML Snegovick Еще была такая беда - тоже из-за NB, но не из-за перегрева, а ХЗ почему - при запуске 2-х и более программ по мониторингу температуры процессора - отваливался LAN сперва, потом комп зависал... Не каждый раз, но случалось.

_________________
Пилите, Шура, пилите - они золотые!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Кирово-Чепецк
Фото: 24
Na3aR
Na3aR писал(а):
Обычно 8320-е до 4,5 гонятся, но бывает и выше.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
...а бывает и ниже

Lubitel 32
Lubitel 32 писал(а):
практический предел на вашей профильной 4.2ггц при аццких для vrm напругах и темпах.

Спасибо. Поставил 4.2 - пока в простое 38-40 градусов. Под нагрузкой не тестил ещё. Но вроде всё стабильно. Мосфеты на мамке горячие, но рука терпит.

ps: thermalright macho rev.a закрепил на плате очень туго аж термопаста вылезла :-)

_________________
SABERTOOTH 990FX R2.0, FX-8320@4.2, GigaByte HD6850, 16 GB RAM, Chieftec APS-550S, Plextor PX-64M2S, ST3000DM001, ST2000DM001, ASUS Xonar D1, Z11+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
VALDAYML писал(а):
cannibal_pro так в том то и дело что , при 4600 напряжение 1,52 в осте и LinX температура проца выше 83 зафиксированна не была )))

O_o Разве можно такие температуры для АМД позволять? Мне казалось 72~75*C это уже критические, выше срабатывает защита и частоты сбрасываются, нет? Ну и 1.52В - не многовато для 4.6?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
hoolio_g писал(а):
ps: thermalright macho rev.a закрепил на плате очень туго аж термопаста вылезла

Может не стоит так много мазать (или вы кусками кладете))))?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Кирово-Чепецк
Фото: 24
motnahp писал(а):
Может не стоит так много мазать (или вы кусками кладете))))?

положил тоненьким слоем, ближе к центру, но под силой давления расплющило по всей крышке и чуток вылезло наружу. Паста arctic mx-2. Точно не много положил.

_________________
SABERTOOTH 990FX R2.0, FX-8320@4.2, GigaByte HD6850, 16 GB RAM, Chieftec APS-550S, Plextor PX-64M2S, ST3000DM001, ST2000DM001, ASUS Xonar D1, Z11+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: UA, Poltava
Мистика! Напряжение на cpu дефолт (1,325) 4000 мГц - стабильно 1 час ОССТ 4.4
Напряжение на cpu дефолт (1,325) - 4100 остановка с ошибкой на третьей минуте.
Напряжение на cpu +0,05 - 4100 остановка с ошибкой на третьей минуте.
Напряжение на cpu +0,100 - 4100 остановка с ошибкой на третьей минуте.
Неужели такие тяжелые 100 Мгц?! :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
hoolio_g писал(а):
положил тоненьким слоем, ближе к центру, но под силой давления расплющило по всей крышке и чуток вылезло наружу. Паста arctic mx-2. Точно не много положил.

у меня тоже мх2 и тот же кулер, только наружу не вылезло - не хватило видимо). Кстати в первый раз вообще не размазывал - капнул шарик диаметром 3мм и поставил, вчера снял - вроде равномерно размазало, оп всей поверхности -2~3мм по периметру, а в центре горб параллельно трубкам, ровненький такой, аккуратный))).
Snegovick писал(а):
Неужели такие тяжелые 100 Мгц?!

а напряжения по мониторингу какие? Например у меня после сброса с 1.55В до 1.52В в БИОС оно как-то не сильно изменилось - с 1.564 до 1.548В в нагрузке упало по датчикам, да и при этом я частоту лишь на чуток понизил (со 204 до 203МГц по шине, в реале показывает что 203.7, было 4701 стало 4685).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2011
Откуда: Севастополь
Фото: 10
motnahp Вполне возможно на гиге , что за температура на проце для нее и меня загадка , одни утилиты показывают так , другие на 10 градусов в среднем ниже. Я всегда думаю что больше.

Вобщем теперь буду ждать , когда появятся следующие процы от амд и тогда сменю материнку на что то хорошее или буду смотреть на новую мать+проц , к тому времени малой подрастет и надо ему комп пересобрать на более мощьное железо , ему и поставлю эту мать. Мать новую буду дотошней выбирать )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: UA, Poltava
motnahp писал(а):
а напряжения по мониторингу какие?

Плата конечно под нагрузкой проседает.... при дефолтных 1,325 в биосе, AIDA64/CPU-z/OCCT/HWMonitor единогласно показывают под нагрузкой меньше, -1,316.
При +100 где-то - 1,375, но и этого для 100Мгц должно хватить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Snegovick писал(а):
Плата конечно под нагрузкой проседает.... при дефолтных 1,325 в биосе, AIDA64/CPU-z/OCCT/HWMonitor единогласно показывают под нагрузкой меньше, -1,316.
При +100 где-то - 1,375, но и этого для 100Мгц должно хватить!

Хм, у меня наоборот, но вот разница +0,06 В при установленных +0,1 В вас не смущает? Вроде как FX относительно Фенов чувствительны к питанию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: UA, Poltava
motnahp писал(а):
Хм, у меня наоборот, но вот разница +0,06 В при установленных +0,1 В вас не смущает?

Смущает...хотя не очень. :) У Гигабайта пока десять ревизий не пройдет - нормальный продукт не получается, а у меня первый блин комом - rev 1.0. Хотя с Athlon x3 таких фортелей вроде не было. Есть желание померять его фактически, вот только разбирать всё очень неохота.
motnahp писал(а):
Вроде как FX относительно Фенов чувствительны к питанию.

А в чем чувствительность проявляется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
Snegovick питание МП, чтоб было как меньше просадок, питальник желательно 6+2 или 8+2 фазы

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: UA, Poltava
cannibal_pro писал(а):
питальник желательно 6+2 или 8+2 фазы

У меня как раз 8+2!
www.gigabyte.com писал(а):
Advanced 8+2 phase CPU VRM power design for AMD high-TDP CPU support

.... правда маркетинговых#77...сдвоенные 4*2+2....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61224 • Страница 235 из 3062<  1 ... 232  233  234  235  236  237  238 ... 3062  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: hellrazor, Mubbe, ProGaMeEXT и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan